Суббота, 27.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Услуги

Главная » Архив новостей


Известный в России и за её пределами Каталог русскоязычных интернет-ресурсов включил наш Альманах в свой список наравне с такими гигантами сетевой русской Германии, как "Германия по-русски", русский сайт "Немецкой Волны".

Просмотров: 1247 | Добавил: litcetera | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

Выполняя пожелания наших читателей, мы открыли новую рубрику, которой долго не могли придумать подходящее название. Наконец, решение было найдено: рубрика называется «Сюжеты прошлого».



Руководить этим проектом будет бывший военный журналист, полковник в отставке, Платон Никодимович Жученков.

 

Просмотров: 1262 | Добавил: litcetera | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)



14 марта 2010 года после непродолжительной, но плодотворной встречи двух человек увидел свет наш Альманах «LitCetera». Вместо того, чтобы вращаться вокруг чужих планет, мы создали свою маленькую Вселенную.

Мы строили её, как настоящие демиурги. Воздвигали звёздные системы, насыщали их светом информации, старались выйти к читателю с чем-то неординарным, избежать пресного и пустого чтива. Изучали чужой опыт, завязывали контакты, налаживали партнёрство.

Год прошёл в трудах и заботах. Сегодня нас читают повсюду. Но главным и неизменным для нас было — и остаётся — внимание и интерес читателей. Во всемирной Сети, как и в мире традиционных, бумажных изданий, читатель — центр мироздания.

 Спасибо вам, что вы есть и находите время заглядывать на наш огонёк. Здесь вам всегда рады.
 Счастья, здоровья, радости вам, дорогие наши читатели!


 Коллектив «LitCetera»
 
Просмотров: 1362 | Добавил: litcetera | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)



Татьяна Окоменюк

В моей личной библиотеке есть несколько книг Татьяны. Но одна из них, «Вечерние новости», составленная из рассказов на житейские темы, мне нравится особенно, и время от времени, что называется, «под настроение», я возвращаюсь к ней, перечитываю, отдавая должное своему талантливому собрату по перу, (хотел написать — «сестре», но почему-то не получается) и наслаждаясь её мастерством рассказчицы.

Просмотров: 1372 | Добавил: litcetera | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)



Интервью с автором сайта «Симферополь вчера и сегодня» — творческий портрет Александра Белова.

Просмотров: 1357 | Добавил: litcetera | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)




Аналитический отдел «LitСetera» открывает раздел «Парадоксы разума — особенности и результаты познания парадоксальности как способа мышления» (коротко — «Парадоксы разума»). Доктор философии, сотрудник Сорбоннского университета, Феликс Леблан представляет в этом разделе свой открытый семинар «Руководство к постижению России». Уже опубликованы первая и вторая лекции. Открыт режим комментирования, требующий регистрации.
Просмотров: 1386 | Добавил: litcetera | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)



Всем! Всем! Всем!

Всем русскоязычным постсоветского пространства. Всем, кому дороги русский язык и культура, независимо от континента и места проживания!

К Вам обращается за поддержкой инициативная группа, воссоздавшая «Армянское радио России за рубежом».

Просмотров: 1352 | Добавил: litcetera | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Как сообщили средства массовой информации, вчера поздно вечером Владимира Некляева и Ирину Халип выпустили из застенков СИЗО КГБ Республики Беларусь. В спасении этих людей приняли участие и вы, наши дорогие читатели, авторы и гости!



Владимир Некляев

Альманах «LitCetera» первым из русскоязычных ресурсов в Европе выступил на защиту поэта Владимира Некляева. На помощь Ирине Халип поднялись  российские СМИ: «Грани»,  «Ежедневный журнал», «Новая газета».



Ирина Халип

Владимира Некляева и Ирину Халип перевели под домашний арест, главного редактора портала «Хартия‘97» Наталью Радину выпустили под подписку о невыезде. Эти события  свидетельствуют и о том, что диктатор готовится торговаться с Европой, и о том, что он нервничает. Мощная волна протестов против бесчеловечной расправы над кандидатами в президенты и народом, возмущённым подтасовками во время подсчёта голосов, прокатилась по всем континентам. В репликах и агрессивных выпадах Лукашенко звучит страх. Он огрызается, обвиняя всех вокруг, от России до Америки, в «заговоре» против него. Это свидетельство его паники и беспомощности. Сейчас главное — не ослаблять нажима на диктатора, требовать прекратить преследование не только известных активистов, но и простых граждан Беларуси, попавших в жернова запущенной на всю катушку безмозглой репрессивной машины.

Свободу узникам! Лукашенко — в отставку!

Мы  благодарим всех наших друзей за поддержку и солидарность. Так победим!
Просмотров: 1368 | Добавил: litcetera | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)



Страны, признавшие «победу» Лукашенко на прошедших «выборах», закрашены чёрным

Редакция альманаха «LitCetera» долго размышляла не только над тем, в какой из разделов поместить текст, речь о котором пойдёт ниже, но и над тем, публиковать  ли его вообще. В результате мы решились на публикацию: очевидно, что спрятавшийся за глумливым псевдонимом, развязным тоном и некоторыми воистину восхитительными в своём абсурдистском совершенстве пассажами автор отлично осведомлён не только о политических раскладах в маленькой Беларуси, но о большой и опасной игре — борьбе за власть над подлунным миром.

Впрочем, наш ведущий политический обозреватель Анатолий Сысоев восторгов редакции отнюдь не разделяет. Вот его нелицеприятный комментарий.

Я считаю своим профессиональным долгом предупредить руководство нашего уважаемого и, судя по всему, полюбившегося читателям независимого альманаха, что размещение на его страницах материалов, авторы которых декларируют свою прямую связь со всякого рода сомнительными, на первый взгляд и вовсе несуществующими, тайными организациями и «масонскими ложами», ни к чему хорошему не приведёт. Как правило, такие контакты заканчиваются плохо. Я уверен, ненадёжные лавры  мимолётной популярности, подобно скандально известному Джулиану Ассанжу,  нам не нужны. Одно дело — поддержать белорусских коллег-журналистов и поэта Некляева, сделать всё возможное, чтобы вырвать их из лап лукашенковских шакалов, и совершенно другое — вступать в контакты с провокаторами и сомнительными источниками, непонятно кем и непонятно для чего раскручиваемыми. Копаясь в грязном белье и привлекая к себе ненужное внимание влиятельных игроков на мировой арене, недолго и доиграться.

Надеюсь, я буду услышан.

Просмотров: 1325 | Добавил: litcetera | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)



Радостная новость для всех тех, кто следит за политической судьбой Анатолия Чубайса, изобретателя ваучера, инструмента тотального ограбления народа России.  Депутат  Госдумы и разработчик проекта Иван Грачёв предложил законодательно ограничить заработки менеджмента корпорации «Роснано». Нехорошо, господа: рыжий «реформатор» получает миллион долларов в месяц,  а всенародно избранный  президент России  Медведев — в десятки раз меньше. Не говоря уже о Путине, чей заработок в сравнении с  поистине королевской   оплатой труда Чубайса выглядит просто несерьёзно. Создаётся впечатление — что, президент и премьер меньше работают, чем нанонацеленный Чубайс?

 Аналитический отдел   «Litcetera» абсолютно уверен: исполнение столь замечательного проекта резко повысит популярность и президента, и премьера. Пора уже доставить существенную радость всему российскому народу и его славным представителям за рубежом.

 И, разумеется, «глас народа — глас Божий», неугомонный Владимир Вольфович, опять в эпицентре очередного политического скандала. Словно героический Георгий Победоносец,  летит он в схватку — доказывать свою правоту. Отзываясь на животрепещущий пульс событий, Эльдар Солис дарит всем нам и нашим героям — известным политическим и государственным деятелям России — свои политические сказки-миниатюры.

Надеемся, чтение доставит вам удовольствие, — или хотя бы заставит просто улыбнуться.

Просмотров: 1398 | Добавил: litcetera | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus