Понедельник, 29.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Услуги

Главная » Архив новостей
 В Германии продолжает уменьшатся число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau. Выход - интернет. Но как сохранить высокий журналистский уровень и заработать деньги в интернете?



Газета с богатыми традициями Frankfurter Rundschau объявила о своем банкротстве. Ширятся слухи о закрытии Financial Times Deutschland. Эти широко известные, серьезные и влиятельные издания. На немецком рынке печатной периодики идет борьба за выживание, падают доходы от рекламы и тиражи. Спасение издатели видят в интернете. В Германии трудно найти газету, которая не имела бы собственного сайта. Проблема, по общему признанию, состоит в том, что критическая журналистика требует серьезных затрат, а рядовой пользователь интернета платить за информацию не привык.

Просмотров: 1842 | Добавил: litcetera | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

Приветствуем газету фонда Рината Ахметова!

Благотворительный фонд «Развитие Украины» Рината Ахметова открыл свою газету. Газета издаётся на Украине, руководят и готовят её выпуски специалисты фонда. Таким образом, это единственный благотворительный фонд в постсоветском пространстве, кто имеет свой печатный орган.


... Читать дальше »
Просмотров: 3158 | Добавил: litcetera | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Коррупция как символ властной безнаказанности и безнаказанность власти как следствие коррупции - заколдованный круг, бездонный омут, в которые погружены бывшие республики СССР за исключением, быть может, Прибалтики. Предлагаем вашему вниманию очередную историю о творящейся в наше время на наших глазах несправедливости и надеемся, что наш голос станет той каплей, что, как известно, камень точит.



В 2007 году молодым семьям в возрасте до 35 лет государство пообещало и выделило льготные кредиты на строительство жилья со сроком погашения до 30 лет. Преимущество отдавалось молодым семьям, имеющим детей и состоящим на квартирном учете по улучшению жилищных условий. Таким образом, в данную государственную аферу были вовлечены молодые, перспективные, образованные но незащищённые слои населения.

Просмотров: 1429 | Добавил: litcetera | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

«LitCetera» представляет:

Владимир Соколинский — нутрициолог, курортолог, автор десяти книг по вопросам натуральной медицины. Руководитель центра «Рецепты здоровья» — старейшая натуральная аптека Петербурга, основана в 2002 году. Оттачивает систему укрепления здоровья для людей современных, занятых и в меру ленивых уже более восемнадцати лет. Член Российского научного общества натуральной медицины. Биография Владимира Соколинского внесена в швейцарскую энциклопедию «Who is who in Russia».

Просмотров: 1393 | Добавил: litcetera | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (3)

Российская пенсия

На вопросы независимого корреспондента Ирины Хорц ответил Юрист по праву стран бывшего СССР Даниил Ихильчик

— В последнее время всё чаще появляется информация о том, что россияне, живущие за границей, могут оформить российскую пенсию. Действительно ли это так?

— Совершенно верно. Граждане России, проживающие за границей, имеют право на получение россий­ской пенсии. Пенсионный возраст для россиян наступает на 5-15 лет раньше, чем для граждан Германии: 55 лет для женщин, 60 — для мужчин. Поэтому стоит воспользоваться своим законным правом и получать российскую пенсию ещё до выхода на немецкую.
 
Просмотров: 2722 | Добавил: litcetera | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

«Тот, кто сам себя создал». Дословно по-английски эта фраза звучит как self made man.



В англоязычном мире именно эта фраза является главным критерием определения возможностей и статуса человека при достижении им определённых высот успеха в бизнесе, политике, в мире искусства и литературы, — да, собственно, где угодно.

Иными словами, если человек, независимо от пола и вероисповедания, достиг заметных успехов в жизни и вызывает несомненный интерес со стороны окружающих, то это характеристика целиком и полностью ему соответствует.

Но есть и существенный поправочный коэффициент: речь идёт о тех, кто достиг успеха в жизни и в приложении своего таланта сами, абсолютно без посторонней помощи, рассчитывая исключительно на себя самого. И в самом начале их пути, и при достижении этими людьми определённого статуса и места в жизни, их никто не патронировал, никто не продвигал и они никому не обязаны — ни своим богатством, ни своим положением, ни местом в обществе. Вот главная изюминка этой чисто английской шкалы успеха личности.

Просмотров: 1886 | Добавил: litcetera | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (1)



Рады и горды познакомить наших читателей с интересным и очень нужным людям проектом. Его разработали и осуществили наши русскоязычные земляки. Более подробно о проекте с названием EUjob24 вы узнаете от наших берлинских коллег. Мы нисколько не сомневаемся, что именно у этого проекта есть все основания и шансы быть востребованными не только в Германии, но и практически в Западной и Восточной Европе.

Просмотров: 1528 | Добавил: litcetera | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)


Статистика мирового сообщества и исследования учёных-социологов убедительно показывают, что со второй половины прошлого века алкоголизм и наркомания стремительно набирают обороты. Неуклонно, с каждым десятилетием, растёт число людей злоупотребляющих алкоголем и потреблением всевозможных наркотиков. Число людей, умерших преждевременно, в результате воздействия алкоголя и наркотиков (именно во вторую половину двадцатого века) исчисляется десятками миллионов человек. На переднем крае борьбы с этими страшными бичами человечества находятся врачи — подвижники и организаторы, такие, как Дмитрий Николаевич Корошниченко, главный врач клиники, и врач-нарколог Андрей Сергеевич Авраменко.

Представительство в Германии

Жители Германии и стран Европейского Союза могут связаться с представительством клиники по телефонам — 0871-276-79-99, 0152-292-470-76 Irina Reisen (контактное лицо - Ирина Юркевич), отослав факс по номеру 0871-276-79-99 или написав электронное сообщение на адрес y.yurkevich@gmx.de

Жители стран СНГ могут в любое время связаться с нами, узнать возможности лечения, проконсультироваться с врачами клиники (абсолютно анонимно и бесплатно), позвонив по телефонам:
+38(048)-703-15-58, +38(050)556-53-32, +38(048)799-76-20

либо написать нам e-mail: interklinik@live.ru

Бесплатная консультация врача через Интернет

Квалифицированные врачи клиник могут ответить на интересующие вас вопросы посредством сети Интернет. Консультации осуществляются на бесплатной и анонимной основе. Задать вопрос врачу через Skype  

Подробнее

Просмотров: 1523 | Добавил: litcetera | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (3)

Юрий Петрак, бизнесмен и исследователь. Оказавшись, как и все мы, после крушения СССР в Германии, он создал успешный бизнес. Но это только одна ипостась его кипучей деятельной натуры, ибо такие увлечённые люди, как Юрий Петрак, воистину живут не только хлебом единым и приумножением материальных ценностей. Для них не менее важно создание собственного уникального в своём роде мировоззрения, которым они готовы охотно поделиться. Они страстно и убеждённо верят и будут отстаивать его, никогда не предадут и не вышвырнут, как наскучившую безделушку.
Просмотров: 1351 | Добавил: litcetera | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)



Ринат Ахметов во время посещения Донецкого противоопухолевого Центра

Исследование феномена украинского благотворительного фонда «Развитие Украины» (Фонд Рината Ахметова)

История донесла до нас имена выдающихся меценатов, сделавших колоссальный вклад не только в развитие науки и искусства в своей стране, но и обессмертившими своё имя на поприще развития мирового искусства, литературы, науки.

Просмотров: 1798 | Добавил: litcetera | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus