Понедельник, 29.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Услуги

Главная » Архив новостей


Мы начинаем публиковать цикл статей, который назвали «Изнанка Германии». Почему — станет ясно по прочтении. Автор статей — выдающийся аналитик, сотрудник одной из крупнейших международных корпораций. По понятным соображениям он предпочёл скрыться за псевдонимом. Встречайте — такие материалы в журналистском сообществе принято называть «бомбой».

Изнанка Германии. Статья первая

Изнанка Германии. Статья вторая

Изнанка Германии. Статья четвёртая

Изнанка Германии. Статья пятая

Просмотров: 2604 | Добавил: litcetera | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

19 марта, в разгар предвыборной президентской кампании во Франции, неизвестный открыл огонь в учащихся и преподавателей еврейской гимназии в южном городе Тулуза.

Данный инцидент рассматривается как террористический акт.

Среди погибших — один преподаватель школы и трое учеников. Несколько человек пострадали, один из учеников получил серьёзные ранения. Стрелок скрылся на скутере.

На место происшествия выехали оперативные службы. Район происшествия оцеплен полицией. По предварительным данным, преступник ещё на свободе.

В начале марта в Тулузе неизвестный преступник на скутере застрелил солдата и скрылся с места преступления. Поймать по горячим следам его не удалось. А уже спустя несколько дней в 46 километрах от Тулузы преступник на скутере нанёс новый удар. В городе Монтобан он расстрелял группу военнослужащих возле банкомата. Погибли 3 человека.

Просмотров: 1586 | Добавил: litcetera | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (3)



В распоряжение Аналитической службы «LitCetera» попал впечатляющий документ, содержимое которого мы представляем нашим читателям без комментариев. Мы не только не знаем, насколько далеко продвинулось его обсуждение, ведётся ли оно, и если да, то на каком уровне. Очевидно одно — документ составлен грамотными юристами из России. В целом, мы пока не имеем возможности определить своё отношение к документу, но полагаем, что для наших читателей — и не только для читателей — он представляет несомненный интерес. В ближайшем будущем мы попробуем получить комментарии практикующих немецких адвокатов и продолжим пристально следить за развитием событий.


Просмотров: 1275 | Добавил: litcetera | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

У вас проблемы? Вам отравляют жизнь страхи, фобии? Вы плохо спите? Вы страдаете от депрессии и потери концентрации? Не можете избавиться от курения и постоянного стресса? Вы вдруг резко потеряли вес, мышечную энергию, вас захлестнула беспричинная грусть и терроризируют ярость и вспышки агрессии? Вам постоянно кажется, что вы очень одиноки в этой жизни, вы никому не нужны в этой жизни? Нормальным человеческим и супружеским отношениям в вашей жизни мешают ревность, злоба, ненависть, излишняя придирчивость?



Девиз нашей соотечественницы, кто сегодня по праву является звездой первой величины среди практикующих специалистов терапевтического гипноза, гласит: «Хочешь быть счастливым — будь им!» В этой фразе содержится глубокий философский смысл: ведь счастье без здоровья и прекрасного настроения существовать не может!


Просмотров: 2028 | Добавил: litcetera | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Трижды Пересидент и Узурпатор всея Беларуси Александр Лукашенко (он же криминальный авторитет Саша Шкловский), пряча концы в воду, приказал ликвидировать свидетелей по делу о взрыве в Минском метро 11 апреля 2011 года, в результате которого 15 человек погибли и более 200 получили ранения.

Вот какое письмо получила вчера мать одного из "осуждённых" на липовом "процессе", Ковалёва:



Ничем, кроме желания замести следы и отмазать реальных организаторов и вдохновителей взрыва в метро, этого беспрецедентного по цинизму и количеству жертв преступления за всю историю Беларуси, такую спешку объяснить невозможно.

Александр Лукашенко навсегда войдёт в историю, как мелкий, мстительный, кровавый тиран, стяжатель, параноик и убийца. Любой политик цивилизованного мира, который запятнает себя "переговорами" или "контактами" с этим ничтожеством, подпишет приговор своей политической карьере в глазах всех нормальных людей.

Как известно, Александр Лукашенко никогда не пропускает возможности "почтить" своим присутствием процедуру приведения в исполнение приговора к высшей мере наказания (расстрелу) в Республике Беларусь. Этот факт сам по себе красноречиво характеризует личность узурпатора Лукашенко.

Позор!
Просмотров: 1385 | Добавил: litcetera | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (1)

Франкфурт-на-Майне — не только главный город земли Гессен. Это крупнейший авиапорт Европы, центр финансовой системы Евросоюза, средоточие крупнейших международных банков и бирж. Ежедневно тысячи людей прибывают и убывают из Франкфурта-на-Майне. Мы рады сообщить вам, что адвокат Юлия Овчинская живёт и работает в этом городе.



Сообщаем всем нашим друзьям, коллегам, читателям — соотечественникам, кого неисповедимые пути судьбы привели в этот уникальный город – символ экономического и политического развития Германии: Если у вас возникли проблемы и срочно требуется помощь русскоязычного адвоката, практикующего в этом городе, вам есть, куда обратиться!

Существенную помощь вам окажет член Коллегии адвокатов Франкфурта-на-Майне Юлия Овчинская.



Адреса и телефоны адвокатского бюро Юлии Овчинской:

Oeder Weg 34
60318 Frankfurt am Main

info@anwalt-ovchinski.de
Телефон: (069) 20 02 14 65
Факс: (069) 95 19 98 45
Мобильный тел.: (0173) 7 13 30 52
http://www.anwalt-ovchinski.de

Просмотров: 1898 | Добавил: litcetera | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)



Международный Психологический Институт Развития Личности SPEKTRUM GmbH (Германия) приглашает принять участие в Базовом тренинге «Личностного роста» студентов и специалистов области психологии и педагогики, дающий возможность дальнейшей практической деятельности в данном направлении, подтвержденном соответствующим сертификатом.

Обучение проходит в несколько этапов, дает возможность получения системы знаний в европейском варианте, совмещая теоретические и практические блоки.

Базовый тренинг предназначен для всех, кто заинтересован в повышении знаний в области личностного роста и для тех, кто в силу своей профессиональной деятельности работает с людьми.


Просмотров: 1186 | Добавил: litcetera | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)




Новая благородная акция бизнесмена и гуманиста Рината Ахметова, спонсировавшего широкую экспозицию украинской литературы на  международной выставке в Лейпциге

14-18 марта, г. Лейпциг (Германия), ведущие украинские издательства и писатели примут участие в известной ежегодной книжной ярмарке. Фокусная тема мероприятия — книжный рынок Украины, Польши и Белоруссии под названием «Транзит. Литература из Польши, Украины и Белоруссии». Польша и Украина не зря стали в этом году объектами внимания, ведь эти государства — обсуждаемые в Европе относительно «Евро-2012». Кстати, украинские и польские авторы готовят на ярмарку сборник эссе о футболе, который издадут на немецком языке.

Просмотров: 1303 | Добавил: litcetera | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)



В связи с тем, что наш Альманах намеревается в скором времени «открыть вещание» на немецком и английском языках, возникла необходимость добавить к старому, привычному названию девиз, подходящий не только нашим устремлениям, но уже, по сути, и возможностям. С названием «LitCetera» мы успешно преодолели стотысячный рубеж. Это название нам дорого, как бывает дорог близкий и родной человек. Но теперь под этим названием всегда будет стоять девиз:

 Весь мир — наш!

Die ganze Welt gehört uns!

The whole world belongs to us!


Редакция

Просмотров: 1361 | Добавил: litcetera | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)



Депрессия — такое знакомое и часто встречаемое слово, что мало найдется людей, которые так или иначе не сталкивались с ней. Наш современный мир буквально захлестнула депрессия, которая встречается как у молодых, так и у пожилых людей.

Дипломированный психолог Наталья Пелих в новой серии статей расскажет о том, что такое депрессия и как можно её преодолеть.

Просмотров: 1207 | Добавил: litcetera | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus