Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Услуги

Главная » Архив новостей
Как уже известно нашим читателям, редакция «LitCetera» получила в подарок книгу «Немцы в России: встречи на перекрестке культур». Своими впечатлениями об этой, во многом уникальной, антологии, делится Геннадий Несис — доктор педагогических наук, профессор, международный гроссмейстер ИКЧФ, Сеньор-тренер ФИДЕ, Международный арбитр, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Директор международного юношеского турнира «Юные звезды мира» (памяти Вани Сомова), литератор, журналист.

Немцы в России появились еще при Иване IV, массовый же поток немцев хлынул в Россию в период правления Петра I. С этого времени и началось тесное соприкосновение наших народов. Русские люди перенимали у иностранцев, и чаще всего у немцев, опыт, в тех отраслях знания, которого им в силу ряда исторических причин, не хватало. Во многом, именно германская культура оказала свое благотворное влияние на русскую философию, литературу, науку и т. д. Впоследствии две державы были связаны прочными династическими браками, ведь русские императоры предпочитали жениться именно на немецких принцессах, и начало этим русско-немецким бракам положил сам Петр. Противоречия и конфликты порой разделяли немецкий и русский народы. Но ни с одним из неславянских народов русские не имели такого тесного, хотя и очень «домашнего» соприкосновения и такого интенсивного, хотя и своеобразного общения и противоборства, как с немцами. Процесс появления и укрепления немецкой диаспоры в России был достаточно длительным. Помимо отношений между Российским и Германским государствами, помимо общения выдающихся умов и талантов, связей в литературе, искусстве, музыке, существовали еще взаимные контакты и столкновения в обыденной жизни, в повседневной действительности, в каждодневном общении простых людей.

Просмотров: 2417 | Добавил: litcetera | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

Этот проект оказался не только познавательным, экологическим, телевизионным, автомобильным, он подарил каждому участнику экстрим, скорость, невероятные приключения, мистику и открыл двери в самую настоящую русскую сказку. В теле-автопробеге «У последней черты» все было точно так, как бывает в приключенческих и фантастических фильмах, сказках, с главными героями, которым понадобилась недюжинная сила, выдержка, терпение, взаимопонимание, ясность цели, порой мужество, умение принимать молниеносные решения, коммуникабельность, способность найти общий язык с совершенно разными людьми и конечно любовь к России и ее Природе, культуре, народу. Без этих качеств мы не смогли бы одолеть весь путь длинной в 6000 км, вы только вдумайтесь, 6000 км по российским дорогам, порой по полному бездорожью.

Читать полностью

Просмотров: 2579 | Добавил: litcetera | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)



Только организовалось движение "Спасатели", как мы уже принимаем участие в качестве информационного партнера в экологическом автопробеге "У последней черты", руководитель Мария Карпинская. Этот экологический пробег совершается по России.

Этот маршрут проходит по местам силы и местам древних цивилизаций, по местам природы, которая подарила нам свою чистую воду, воздух, землю, Флору и Фауну.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 4640 | Добавил: litcetera | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (3)

Как уже известно нашим читателям, редакция «LitCetera» получила в подарок книгу «Немцы в России: встречи на перекрестке культур». Своими впечатлениями об этой, во многом уникальной, антологии, делится известная писательница, автор прекрасных книг для детей и взрослых, член Союза русских писателей Германии Галина Хэндус.

Это не детектив, не политический роман, а историческая правда, что намного более захватывающе и интригующе, потому что это – наша история, наша правда. Правда России, правда немцев, посвятивших свою жизнь чужой стране, ставшей их Родиной. Правда многолетней дружбы  двух великих наций.Меня, как человека творческого, более всего заинтересовали судьбы людей, близких по духу. Не хочу сказать, что остальные главы книги я без интереса пролистала, но чтение этой замечательной книги можно сравнить с собиранием клубники: кто-то собирает все подряд, а кто-то – только самые большие и красные ягоды, потому что они для него намного слаще. Так вот я отношусь ко второй категории «собирателей». И в своем небольшом отзыве я поделюсь той информацией, которую сама я удивлением и удовольствием вынесла из прочитанного.




В ближайшее время своими впечатлениями об антологии поделится Геннадий Несис — доктор педагогических наук, профессор, международный гроссмейстер ИКЧФ, Сеньор-тренер ФИДЕ, Международный арбитр, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Директор международного юношеского турнира «Юные звезды мира» (памяти Вани Сомова), литератор, журналист. Следите за обновлениями!
Просмотров: 2286 | Добавил: litcetera | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Немецкая фирма Pro Vista AG существует уже с конца 80-х годов и зарекомендовала себя на рынке, до сегодняшнего дня включительно, как порядочный, ответственный поставщик разнообразного ассортимента специализированных пищевых продуктов, препаратов и витаминов – отличного качества.

Фирме Pro Vista AG можно доверять уже и потому, что она имеет своих представителей в других странах – например, в Москве, Казахстане, Украине, Прибалтике, Болгарии, Чехии, Словении,  Польше, Румынии, Швейцарии, а так же клиентов по всему Миру (например, во Франции, в Англии, Испании, Италии, Греции,
Америке, Израиле и др. странах).


«ProVista AG» 0511 – 988 75 92 http://www.cartila.de/


Просмотров: 2609 | Добавил: litcetera | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Это тот самый редкий случай, когда мечта, предначертание свыше и талант прирождённого исследователя гармонично соединились в одной личности. Никем другим, как врачом, Любовь Бернд стать не могла. Это было предопределено. Она получила классическое советское медицинское образование и параллельно развивала свой медицинский и научный кругозор, изучая нетрадиционные виды целительства. Сегодня в России и в Германии не так уже много врачей, побывавших в Тибете — этой великой и древней сокровищнице медицинских знаний и тайн.

Любовь Бернд лечит взрослых и детей по всей Германии, ведёт приём в своём праксисе в г. Дортмунде, занимается, помимо основной медицинской практики, серьёзной научной работой.

Предлагаем вашему вниманию подборку материалов о деятельности Любови Бернд на благо людей. Многим она вернула интерес к жизни  и помогла тогда, когда уже никто и никогда им помочь бы уже не смог.

 
Просмотров: 1308 | Добавил: litcetera | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Как уже, возможно, известно нашим читателям, 2013-й год в объявлен в России «Годом Германии», а в ФРГ — «Годом России». В рамках этого культурно-исторического и общественно-политического проекта проводятся самые разнообразные мероприятия, выставки, презентации, публичные чтения и лекции. Разумеется, мы, как международный общественно-политический и аналитический ресурс, не могли остаться в стороне.

Редакция «LitCetera» получила в подарок книгу «Немцы в России: встречи на перекрестке культур». Об этой, во многом уникальной, антологии, пишет наш замечательный автор, кандидат филологических наук, доцент, «Отличник народного образования Приднестровской Молдавской Республики», дважды лауреат Международных конкурсов «Лучшая книга года» Наталья Дяловская.


В ближайшее время своими впечатлениями об антологии поделится известная писательница, автор прекрасных книг для детей и взрослых, член Союза русских писателей Германии Галина Хэндус. Следите за обновлениями!
Просмотров: 4002 | Добавил: litcetera | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

Организуя и создавая этот портал, ставший международным независимым, аналитическим и общественно-социальным сетевым альманахом, мы ставили перед собой сложную задачу: сделать его не только читабельным и познавательным, но и многогранным, обжитым и привлекательным островом в безбрежном море интернет-пространства.

Просмотров: 2639 | Добавил: litcetera | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

Информационно-рекламный материал, любезно предоставленный господином Даниилом Ихильчиком, представляет очень большой интерес для наших читателей. Особая ценность его состоит в том, что портал имеет возможность отразить этот материал полностью, без всяких сокращений, в полном объеме пакета документов. Мы благодарим господина Ихильчика за очень важную и кропотливую работу. Смотрите, читайте, пользуйтесь этой поистине бесценной информацией!

Редакция LitCetera

Просмотров: 6238 | Добавил: litcetera | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)



Сенсация века! Совместный митинг в поддержку законного и всенародно избранного президента России Владимира Путина коллектива «Армянского радио за рубежом», сокращенно АРЗР, сотрудников независимой международной сатирической радиостанции «Ухо Планеты» и журналистов-международников, не имеющей аналогов в мире, программы «Парадоксы разума».

Просмотров: 3305 | Добавил: litcetera | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus