Четверг, 28.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Услуги

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Переплетение исторических судеб
10:08
Переплетение исторических судеб
Как уже известно нашим читателям, редакция «LitCetera» получила в подарок книгу «Немцы в России: встречи на перекрестке культур». Своими впечатлениями об этой, во многом уникальной, антологии, делится известная писательница, автор прекрасных книг для детей и взрослых, член Союза русских писателей Германии Галина Хэндус.

Это не детектив, не политический роман, а историческая правда, что намного более захватывающе и интригующе, потому что это – наша история, наша правда. Правда России, правда немцев, посвятивших свою жизнь чужой стране, ставшей их Родиной. Правда многолетней дружбы  двух великих наций.Меня, как человека творческого, более всего заинтересовали судьбы людей, близких по духу. Не хочу сказать, что остальные главы книги я без интереса пролистала, но чтение этой замечательной книги можно сравнить с собиранием клубники: кто-то собирает все подряд, а кто-то – только самые большие и красные ягоды, потому что они для него намного слаще. Так вот я отношусь ко второй категории «собирателей». И в своем небольшом отзыве я поделюсь той информацией, которую сама я удивлением и удовольствием вынесла из прочитанного.




В ближайшее время своими впечатлениями об антологии поделится Геннадий Несис — доктор педагогических наук, профессор, международный гроссмейстер ИКЧФ, Сеньор-тренер ФИДЕ, Международный арбитр, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Директор международного юношеского турнира «Юные звезды мира» (памяти Вани Сомова), литератор, журналист. Следите за обновлениями!
Просмотров: 2286 | Добавил: litcetera | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus