Вторник, 19.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Услуги

Главная » Архив новостей

У человечества накоплен колоссальный опыт развития медицины. И на всем протяжении этой тысячелетней истории одним из главных постулатов было зарождение и развитие диагностики. Википедия объясняет этот важнейший раздел в медицине.

В медицине диагностика (от др.-греч. διαγνωστικος, «способный распознавать») — это процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии. Этим же термином называется и раздел клинической медицины, изучающий содержание, методы и последовательные ступени процесса распознавания болезней или особых физиологических состояний. Как научный предмет диагностика включает в себя три основных раздела: семиотику, методы обследования больного и методологические основы установления диагноза.

Читать полностью

Просмотров: 5364 | Добавил: litcetera | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

С самых первых шагов изучения изобразительного искусства Анна постоянно исследует различные способы и техники, направленные на развитие и улучшение с одной стороны оригинальных, а с другой стороны объединенных в одно целое стилей. Часто описываемая как прихоть, странность и причудливость, её живопись охватывает работы, выполненные акварелью, акриловыми красками, картины маслом, рисунки, выполненные цветными карандашами и тушью, цифровые иллюстрации, шелкографию, гравюры и фотографии.

Постоянный эксперимент Анны с цветом и эмоциональным импульсом происходит в сочетании с очень насыщенными, глубокими и яркими красками. В своих работах она реализует личное представление о своеобразном, причудливом и временами суровом мире, добавляя к этому изрядную порцию загадочности и явно выраженной увлеченности.

Читать полностью >>>

Просмотров: 2114 | Добавил: litcetera | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Мы гордимся и восхищены деятельностью нашего коллеги по совместной работе в интернет-пространстве Марии Авдеевны Карпинской. Общественная и широко известная в России и за её пределами публичная личность. Талантливый журналист, публицист, режиссёр и автор множества известных статей и проектов. Не бросая своё основное занятие  нести людям свет знаний и творчества, она открыла специализированную лабораторию забора крови, проводит научные исследования по защите от группы смертельно опасных вирусов. Это не просто гражданская позиция. Это – подвиг во имя жизни человека на Земле!

Мы не будем подробно рассказывать о группе наших смертельных, невидимых врагов. Вы всё узнаете сами из материалов Марии Карпинской. Это и отчет ученого, и исповедь творца, кто в это трудное для человечества время, как всегда на самом опасном месте во имя жизни на Земле!

Читать полностью >>>

Просмотров: 1666 | Добавил: litcetera | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Должен успокоить чересчур впечатлительных читателей: в предлагаемом их вниманию эссе речь не пойдет о популярных персонажах фильмов ужасов, в которых светлые силы с большим или меньшим успехом ведут смертельную борьбу с коварными вампирами, компьютерными пришельцами, и репатриантами с того света, хотя, монстры в нашем повествовании будут играть немаловажную роль. 

Более того, их появление и неадекватное, с точки зрения материалистической логики, поведение потребует не только преобразования геометрии привычной 64-х клеточной квадратной доски в прямоугольник 8х10, но и кардинально изменит как динамику миттельшпиля, так и, хрестоматийные оценки и анализы общей теории эндшпиля. 

Впрочем, обо всем по порядку. В бытность мою государственным тренером Госспорткомитета по Ленинграду должностной инструкцией мне приписывалось курировать не только шахматы, но и иные интеллектуальные виды спорта — международные и русские шашки, и даже, входящую тогда в моду древнюю японскую игру Го. 

... Читать дальше »

Просмотров: 2973 | Добавил: litcetera | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

В русскоязычном интернет-пространстве появилось новая медийная структура — сайт интернет-телевидения «Planet Today». Одним из направлений деятельности этого сайта является исследование проблематики терроризма.

Эксперты и специалисты по изучению международного положения считают, что международный терроризм стал одной из главных проблем современного человечества. Именно международный терроризм прилагает немалые усилия для развязывания новой мировой войны, и, как вы догадываетесь, с тем разрушительным арсеналом вооружения и последними разработками сверхточного оружия, что имеются в его распоряжении, это вполне возможно. Если им это удастся, то эта война может стать воистину последним днем Помпеи для всего человечества, ибо в ней не будет и не может быть победителей. В ядерном пламени сгорят все!

читать далее

Просмотров: 9227 | Добавил: litcetera | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Сегодня можно с уверенностью сказать, что именно Сервисный Центр «Caprice» — один из лидеров среди сервисных центров, ответственных за важнейшую и полезную работу с документами граждан, состоящих на консульском учете в консульствах Российской Федерации и проживающих в Германии. Число таких людей проживающих в Германии весьма велико — свыше двух миллионов, и работа с ними нередко включает в себя вопросы поистине жизненно важные.

Создание Сервисного центра Caprice, где работают высококвалифицированные специалисты, значительно облегчило заинтересованным лицам контакты с Генеральными консульствами России в ФРГ. И как тут не сказать от всей души спасибо его владельцу и руководителю, господину Роберту Пейсахову, чья организация стала надежным помощником, полезным советчиком и консультантом и успешно функционирует в Нижней Саксонии, и в скором будущем на других территориях ФРГ.

Читать полностью

Просмотров: 2678 | Добавил: litcetera | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Мы открываем новый раздел на нашем портале и передаем слово представителю самой компетентной в Германии организации, профессионально и успешно ведущей борьбу с этим недугом. STEP GmbH занимается профилактикой для всех тех, кто оказался в поле этой зависимости. Только опытные специалисты, кто всерьез и на научном уровне занимаются этой проблемой, знают, что надо делать и как оградить людей от этого опасного разрушающего сущность человека недуга.

Читать полностью

Раздел в Форуме "Парадоксы разума"

Горячая линия

Осторожно: игромания
 

Просмотров: 7266 | Добавил: litcetera | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

СМИ всего мира сообщили тревожную, если не сказать больше, угрожающую — новость: «В сотнях метров под поверхностью одного из самых больших ледников Исландии — Катла — появились признаки неминуемого извержения вулкана, которое может стать самым мощным в стране за последнее столетие, передает ВВС.
 

Вулкан Катла значительно крупнее своего соседа Эйяфлайтлайокудля, извержение которого парализовало на несколько дней авиасообщение над Европой в апреле 2010 года, передаёт «Вести ФМ».

... Читать дальше »
Просмотров: 2159 | Добавил: litcetera | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (1)

                   

Надо твердо усвоить, что в наш бурный и полный неожиданностями век без постоянной адвокатской страховки и своевременных консультаций, которые в широком объеме представляют гражданам по месту жительства сотрудники бюро, вы не сможете надежно застраховаться от всевозможных неприятностей. Скупой платит дважды. Успех в вашем деле во многом гарантирован своевременной консультацией у специалиста — юриста.

Читать полностью

Просмотров: 7854 | Добавил: litcetera | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

У каждого интересного и общительного человека обязательно есть или свой девиз, или же то, что коллеги-журналисты и исследователи человеческой природы, любят называть словом «кредо». Следует учесть, что мы живем в постоянно изменяющемся мире, где тон в общении людей задает генетическая парадоксальность, регулируя и направляя работу коллектива наших индивидуальных генов. И, как следствие этого фактора, позволяющего трезво и правильно оценивать непредсказуемость, коварство и прочие потаенные «прелести» многогранной человеческой природы, — конечно же, ни для кого не является тайной, что гораздо спокойнее и безопаснее будет иметь свои жизненно – важные и апробированные опытом принципы взаимодействия и сосуществования в мире людей.
 
Просмотров: 11845 | Добавил: litcetera | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus