Суббота, 20.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Март » 25 » Сидорский вешает лапшу на уши
12:43
Сидорский вешает лапшу на уши


Премьер-министр РБ Сидорский, вечно уставляющий глазки в пол в присутствии лучезарного «батьки», заявляет: «Мои заводы наращивают объемы». Те, кто хочет насладиться очередной порцией лжи по-«батькински», могут это сделать. А вот комментарий жителя синеокой «Батьковщины» к этому наглому, беспардонному вранью мы приводим без купюр.

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Если вашими подчиненными ведется мониторинг, а я надеюсь, ведется, реакции на ваше интервью, то прошу разобраться с ужасающими фактами. Вы утверждаете, что банки Республики Беларусь выдают ипотечные кредиты под "совсем минимальный, почти нулевой" процент. Сергей Сергеевич, за вашей спиной творится беспредел! Мне, гражданину республики Беларусь, строящему первую квартиру, не имеющему избыточной жилой площади, "ваши банки", по ассоциации с "вашими заводами", предложили ипотечный кредит под 17% годовых в долларах США сроком на 15 лет! Сергей Сергеевич, как это понимать? Может быть мы с вами живем в разных Республиках Беларусь?

Вы утверждаете, что в Республике Беларусь социально ориентированная экономика, социально ориентированное государство. Однако моей матери, получающей высокую по меркам Беларуси пенсию, в размере 125 долларов США, из которых 50 долларов США уходит на оплату коммунальных услуг, сложно в это поверить. Какие с вашей точки зрения аргументы мне стоит ей привести, чтобы она уверовала в успехи экономической политики Вашего правительства?

Сергей Сергеевич, поясните мне автомобилисту один момент. Если наша страна получает от России 6 миллионов тон беспошлинной нефти, что покрывает наши внутренние потребности, то почему у нас такое дорогое и постоянно дорожающее топливо?

Сергей Сергеевич, а вы действительно верите в то, что от вашего имени написано? Я тоже хочу верить, но у меня не получается! Мне не заметны послабления для малого бизнеса, я не ощутил ослабление протекционизма, скорее его усиление, ощущаю монополизм, протекционизм, таможенный грабеж, дальнейшую бюрократизацию, налоговый прессинг. Неужели за вашей спиной, вместо реальных действий по улучшению инвестиционного климата, просто подгоняют показатели, или, не дай Бог, покупают места в "авторитетных" рейтингах?

Сергей Сергеевич, вы говорите про акционирование предприятий. Я не отказался бы от приобретения акции некоторых предприятий. Как вы оцениваете мои шансы? Как призрачные или как смешные? А как вы оцениваете шансы на приобретение предприятий родственниками ваших коллег-чиновников? Ходят слухи, что в нашей стране уже полным ходом идет теневая приватизация на подставные иностранные компании. Но ведь это все ложь?

Сергей Сергеевич, не буду вас утомлять. Вы рассказали столько позитивного, что я очень хочу в вашу Республику Беларусь, потому что моя Республика Беларусь, к сожалению, совсем другая. Моя страна деградирует, она превращается в стадо иждивенцев бессмысленно работающий на дотируемых предприятиях. Моя страна превращается в экспортера оружия диктаторским режимам, гастарбайтеров, проституток, игорный притон и рай для секс туризма и отмывания теневых капиталов. Моя страна влезает в долги, которые выплачивать не вам, а мне и моему ребенку. В моей стране деградирует образование, выпускники не знают к каким словам можно прикрутить приставки «нано» и «био», а в вашей уже оказывается заводы профильные строят.

Сергей Сергеевич, к чёрту! Заберите меня в свою Республику Беларусь или поделитесь вашей травой!

Постоянная ссылка
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 1726 | Добавил: gabblgob | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Mira  
0
That's an intelligent answer to a difficult qesution xxx

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus