Вторник, 19.03.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Март » 16


Такого и в церкви побьют

Новый анекдот. Фотокорр "Нашей нивы" Юля Дорошкевич избила спецназовца, и он подал на нее в суд. Знаете, если в спецназ берут тех, кого может побить хрупкая Юля, то пусть лучше расформируют это спецподразделение и трудоустроят в детские сады - там как раз нехватка кадров.

nn.by/index.php

Но о побитых милиционерах  мне подсказали образцово-показательную истор
ию. В Светлогорске тоже готовится суд о том, как молодая женщина, мать двух детей, побила милиционера. Там у женщины, которая мирно возвращалась с мужем из гостей, после встречи со стражами порядка случился перелом руки "методом выкручивания", пришлось делать сложную многочасовую операцию, функции руки полностью не восстановились и сейчас оформляются документы на инвалидность. Но угадайте, кто пострадавший? Страж порядка. Потому что женщина побила его сумочкой.
Обязательно напишу материал. Вообще уже обнаглели. 

Светлана Калинкина
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 1826 | Добавил: gabblgob | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)



Вот если бы не встреча Лукашенко с Ариэль де Ротшильд, о которой даже такие осведомленные сайты как "Агентство финансовых новостей" почему-то написали в мужском роде, мы бы так и не узнали, что «мировая закулиса» давно работает в нашей стране. С 2008 года, вроде бы. Хотя вина «Барон де Ротшильд» начали поставляться до этого.  А еще раньше Ротшильды пришли в Беларусь с благотворительными проектами: фонд страхования Ротшильда "Сант Джеймс Плейс" помогал строить в Беларуси детские дома семейного типа.

В общем, визиту г-жи Ариэль де Ротшильд предшествовала большая работа. Про то, что именно британский инвестбанк NM Rothschild & Sons помогал белорусскому правительству продать БПС-банк российскому Сбербанку, на встрече с президентом сообщила сама г-жа Ротшильд. (Кстати, по моим сведениям вице-премьер белорусского правительства Андрей Кобяков очень хочет возглавить этот, теперь уже российский банк, да его пока не отпускают). 

Осенью прошлого года Минск посетил Джованни Сальверти, управляющий директор по странам Центральной и Восточной Европы инвестиционного банка "Ротшильд", чтобы изложить свое видение того, как и где Беларусь может привлечь деньги. Сальверти принял участие в Белорусском инвестиционном форуме, выступал на нем с докладом и весьма польстил нашим чиновникам, заявив, что «профессионализм Национального банка Беларуси является одним из лучших в этой части мира». И несмотря на то, что осенью премьер-министр Сергей Сидорский вел переговоры с поляками, которые тоже хотели выступить консультантами в белорусской приватизации, специалисты называли другое имя -- известное на весь мир. Однако, я почти уверена, что Лукашенко интересуют не деньги Ротшильдов, а их влияние.

Кто к нам пришел, читаем тут: www.itogi.ru/archive/2007/39/14394.html

Светлана Калинкина

Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 1592 | Добавил: gabblgob | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Жадобин, Мальцев, Лукашенко-старший, а за спиной - тот, который с озабоченным лицом и тревожным взглядом -- шеф личной охраны Андрей Втюрин. 

Сегодня армейский день и мне вдруг подумалось: почему Лукашенко не доверяет белорусам роли главных силовиков?

Служба безопасности президента. Возглавляет полковник Андрей Александрович Втюрин.  Родился в в Пензе. В 1992 году окончил Саратовское высшее военное командное училище МВД России, а в 2002 году — Академию МВД Беларуси.

Комитет государственной безопасности. Возглавляет генерал Вадим Юрьевич Зайцев. Родился в Житомирской области в семье военнослужащего. Русский. Окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР, в 1997 г. — Академию Федеральной погранслужбы России, в 2004 — Военную академию Генштаба Вооруженных сил РФ.

Министерство внутренних дел. Руководит генерал Анатолий Нилович Кулешов. Родился в городе Али-Байрамлы (Азербайджанской ССР), правда, учиться приехал в Минск. В 1986 году окончил Минскую высшую школу МВД СССР, в 1992 году - Академию МВД СССР.

Министерство обороны. Во главе всеядный (в том смысле, что он успел поработать во всех ведомствах – от гражданской обороны до руководства КГБ) Юрий Викторович Жадобин.  Родился в Днепропетровске. Окончил Казанское высшее танковое командное училище и  командный факультет Военной академии бронетанковых войск в Москве.

Правда, помощник президента по вопросам национальной безопасности Виктор Александрович Лукашенко белорус. Да только он не имеет соответствующего образования, работает не по специальности и с точки зрения формальностей не соответствует занимаемой должности. Еще можно вспомнить гродненца Леонида Мальцева, который сейчас во главе Совбеза. Однако нынешний Совет безопасности – это клуб отставников без серьезных полномочий.

В общем, тенденция…  

Кстати, тема Лукашенко и его войско уже вдохновила художников. Весь прошлый год по краеведческим музеям возили выставку, посвященную 65-летию освобождения Беларуси и подготовленную студией военных художников. Ее руководитель, Заслуженный деятель искусств Беларуси Николай Опиок лично увековечил Лукашенко-полководца для истории. Но все-таки провидение водило рукой художника: каждый в этом "войске" смотрит в свою сторону.


  
Светлана Калинкина
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 3268 | Добавил: gabblgob | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)




Сегодня мой словарный запас пополнился сразу двумя новыми словами. Меткими.

Я как раз читала заметки  о совещаниях идеологической вертикали на Брестчине и раздумывала над цитатами из речей главного идеолога страны в том смысле, что надо иметь особый дар ретранслировать банальности и пустые наборы слов. Но поскольку на совещании с участием более чем 600 человек и высоких минских докладчиков было признано, что «идеология – это живое творчество масс», не могу не привести образец этого творчества.

Знаете, как народ называет нашу надутую идеологическую вертикаль? Я долго хохотала. Оказывается, вся эта вертикаль, созданием которой так гордится Наталья Петкевич, именуется «пиарасты и пропагандоны». Причем, не в оппозиции им такой "титул" дали, а в самой Системе. 

Иными словами, отлично поработали на создание своего имиджа высокоидейных тружеников. Можно пожелать только продолжать далее в том же духе.

Тем временем один из наиболее одиозных представителей идеологической вертикали, орденоносец и сенатор,  руководитель БТ Александр Зимовский продолжает открещиваться от этих самых пропагандонов. Зимовский даже попросил «БелГазету» озвучить принцип работы идеологической вертикали, но при условии, что он будет воспроизведен без купюр. Принцип такой: «В идеологической вертикали действует закон электрички:  жопу поднял – место потерял. Это основное. А дальше уже – тоньше, толще, гибче, тверже…» Зимовский вновь рассказал, что отправляет в мусорку идеологический бред и мимоходом раздолбал главную гордость Натальи Петкевич – тот факт, что идеологи появились даже в частных фирмах. «Знаете, если бы я был владельцем частного бизнеса, я бы непременно создал у себя идеологический аппарат. Я бы устроил туда свою жену или брата. Он бы числился у меня идеологом на хорошей зарплате, а по вечерам мы бы делили легальный заработок в баре Guiness… Это говорит об адаптивности белорусского бизнеса. Вот так он выкрутился. Приходит госконтроль – ну-ка, что у вас тут делается? А директор говорит: вон зам по идеологии, идите к нему, не мешайте мне бизнесом заниматься. Услышав слова «зам по идеологии», проверяющие переглядываются: ай, пойдем-ка мы лучше отсюда от греха подальше!»

Одним словом, президентские выборы в Беларуси действительно начинаются на странном фоне войны верных псов режима друг с другом: и силовиков, и идеологов-пропагандистов. Возможно, потому, что  Лукашенко, говорят, взял моду не выслушивать ссылки чиновников на всякие объективные обстоятельства, препятствия и сложности, а ввел свое словечко в государственный лексикон. «Идите, - говорит, - и работайте. Нечего мне тут размандыкивать». Точного значения слова «размандыкивать» чиновники не знают, но догадываются, что это все то, чем они занимались раньше. А кому ж работать хочется?   А, главное, потом отвечать за результаты…

Светлана Калинкина
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 3332 | Добавил: gabblgob | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus