Четверг, 28.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Март » 23 » Назло маме уши отморожу!
17:41
Назло маме уши отморожу!
Россия должна выставить Лукашенко более жёсткие условия по нефти



Соглашение между Минском и Каракасом по поставкам венесуэльской нефти в Белоруссию является весьма неплохим для России. Об этом заявил 22 марта корреспонденту REGNUM Новости президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

«Это соглашение в любом случае означает, что у Лукашенко есть деньги. Эта нефть в любом случае будет более дорогой, чем российская даже с учётом всех пошлин», — отметил Симонов.

«Эта история является отрезвляющей для нас по как минимум трём причинам. Во-первых, она доказывает, что если Лукашенко намерен покупать нефть за океаном, значит, у него есть деньги. Соответственно, игры в бедных уже не помогут. Во-вторых, необходимо сделать политические выводы, насколько надёжным партнёром является Лукашенко, если он готов назло маме отморозить уши и начать покупать нефть у Венесуэлы и у кого угодно, лишь бы не у России. В-третьих, данная ситуация помогает понять, каким замечательным партнёром является Уго Чавес, который влепил нам неплохую оплеуху — и это при том, что мы собираемся инвестировать огромные деньги в проект месторождения Хунин: только в этом году будет выплачено аж $700 млн, причём не в виде инвестиций, а в виде бонусов, то есть входного билета в проект. Мы готовы вкачивать в Венесуэлу миллиарды долларов, — и при этом получать от неё такие подарки?! Вот такие уроки мы должны извлечь из этой некрасивой истории», — сказал эксперт.

«Разговор между Лукашенко и Чавесом шёл о 80 тысячах баррелей нефти в сутки. То есть, в год получится примерно 4 млн. тонн. Россия была готова поставлять Белоруссии беспошлинно 6,3 млн. тонн в год. После заключения между Минском и Каракасом новых договорённостей я бы уже не вёл речь о таком количестве. Хотите делать бизнес — давайте делать бизнес. В ходе дальнейших переговоров по нефти с Белоруссией России следует занять максимально жёсткую позицию. Хочет человек экономизировать наши отношения — почему нет? Может быть, в будущем Лукашенко решит начать закупать катарский газ — и пускай. Тогда свой мы будем продавать ему уже дороже», — подвёл итог Константин Симонов.

REGNUM
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 1775 | Добавил: gabblgob | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus