Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Март » 31 » «Батька» отомстил журналисту
13:06
«Батька» отомстил журналисту


Павел Шеремет

Журналист Павел Шеремет, бывший руководитель корпункта российского телеканала ОРТ в Беларуси, специальным решением Совета Безопасности РБ, которым негласно руководит сын диктатора, Виктор Лукашенко, лишён гражданства Беларуси.



Виктор Лукашенко (молодой усач в монументальной фуражке) перенимает драгоценный родительский опыт по заведению страны в тупик

Сын отомстил за отца! Да здравствуют настоящие семейные ценности!

В июле 1997 года, когда Шеремет вместе с оператором ОРТ Дмитрием Завадским снимали репортаж о неописуемой, разъевшей всё и вся коррупции на белорусско-литовской границе, их арестовали по обвинению в незаконном пересечении госграницы Беларуси, нарушении паспортного режима и прочих чудовищных преступлениях. Шеремету также инкриминировали получение денег от зарубежных спецслужб и незаконную журналистскую деятельность, несмотря на то, что Павел являлся сотрудником российского телеканала. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно и одному году испытательного срока. Но Павел не сдался, а продолжил борьбу. Давление, оказанное на белорусского диктатора из России, вынудило его освободить Павла. Разумеется, Лукашенко не успокоился: Шеремета выслали из страны. А в 2000 году исчез друг и коллега Павла, оператор ОРТ Дмитрий Завадский. Он вместе с другими журналистами готовил чрезвычайно взрывоопасный материал об участии граждан Беларуси, бывших военных и спецназовцев, в борьбе против федеральных сил России в Чечне, на стороне бандитов. За это его, вероятнее всего и убили. Год назад белорусское кривосудие назначило виноватых в похищении Дмитрия, тоже спецназовцев, выполнявших прежде грязные поручения диктатуры по устранению неугодных. Ни один из подсудимых вины своей не признал. Сам Лукашенко использовал это позорное судилище, проходившее (ну, а ка же иначе!) за закрытыми дверями, для того, чтобы в очередной раз публично наврать в глаза мировой общественности и притвориться, будто он ни к каким убийствам не причастен.

Такова вкратце предыстория происшедшего сегодня очередного, в ряду прочих, исчислению не поддающихся, прямого нарушения режимом Лукашенко Конституции Республики Беларусь. Напоминаем господину Лукашенко-младшему, которому единственную извилину надавило фуражкой, что никто и никогда не имеет права лишить гражданина Беларуси гражданства:

Статья 4.

Гражданин Республики Беларусь не может быть лишен гражданства. Никто из граждан Республики Беларусь не может быть произвольно лишен права изменить гражданство.

Уважаемый Павел! Администрация Портала «Вдохновение» обращается к Вам со словами сочувствия и поддержки. Мы готовы немедленно и без всяких предварительных условий предоставить Вам и Вашим коллегам, подвергающимся наглому шантажу и угрозам со стороны бездарного и преступного режима, тянущего Беларусь в пропасть бесправия и нищеты, страницы нашего Портала для свободного выражения мнений. Мы с радостью и гордостью дадим Вам возможность свободно, без всякой цензуры, размещать любые материалы, которые Вы сочтёте уместным разместить. Наши двери всегда открыты для Вас.

Добро пожаловать, Павел!

Комментарий редакции

Совершенно необъяснимо, для чего лукашенковская диктатура снова наступает на ржавые советские грабли вроде лишения гражданства известных людей, деятелей науки, искусства, культуры. Сегодня в Беларуси и без того далеко не переизбыток людей творческих, инициативных, порядочных и чистых в первозданном смысле этого слова. Духовная жизнь в стране, где президент превратился в трижды заслуженного узурпатора, беднеет с каждым днём. Художники, поэты, писатели, музыканты разъезжаются кто куда, обогащая культурную палитру России, Польши, Чехии, Литвы, Болгарии и Германии, а Беларуси остаются унылые, набившие оскомину «Дажынкi» и прочие наскипидаренные чиновничьим вздрюком «креативные мероприятия», на которые только чиновники и ходят — да и то из-под палки. Пожалуй, самое сильное чувство, которое вызывает очередная дурацкая эскапада лукашистов — недоумение. Зачем?!

Впрочем, анализировать зигзаги эпилептоидной психопатии — артель «Напрасный Труд». Лукашенко и его приближённые — люди угрюмые, опасные, никакого юмора не понимающие и разумными могут быть признаны лишь с оговорками. Во всяком случае, они недоговороспособны, что с неотвратимой ясностью было ими продемонстрировано в ходе последней кампании Евросоюза «Отмена санкций в обмен на соблюдение элементарных прав и свобод личности». Попытки вызвать у них даже слабую тень улыбки, рефлексии — заранее обречены на провал, а призыв к диалогу для них — это сигнал, что у желающих поговорить внезапно кончились патроны. Ну, а какие разговоры с теми, кто не может выстрелить?! Бей их в песи, круши в хузары!

Сам Лукашенко, страдающий явным недержанием языка, постоянно подставляется под удар и насмешки. Ну, скажите на милость, для чего нужно было заявлять о якобы погибшем на фронте отце, когда «народный президент» родился спустя 12 лет после окончания войны?! Кто всерьёз принимает его разглагольствования о том, будто он вместе с М. С. Горбачёвым трудился над проектом конституции СССР? Никакого смысла, никакого резона — даже сиюминутной выгоды, и то не прослеживается. Чистая патология. И вчера «батька» вновь продемонстрировал, что по уровню интеллектуального развития недалеко ушёл от вожака племени моча-мачо, затерянного где-нибудь в горах Венесуэлы: «Я, Бульбаши Длинный Ус, объявляю тебя, Пабло Золотое Перо, чужаком вне закона, и тем изгоняю тебя с моей земли! Уйди-уйди, уйди-уйди!» Какой-то похабный анекдот, право слово.

Только вот смеяться почему-то не хочется.
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 2839 | Добавил: litcetera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 GRESTPAMAEROM  
0
спасибо за интересную информацию

1 Veseerydayvex  
0
iiyama prolite e2407hds http://www.thrythix.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus