Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2011 » Август » 11

У Ёзкана Мутлу не только велик зелёный. Он и сам — зелёный, хотя рожа у него вполне левая красная (извините за каламбур, я не нарочно). В партии маленьких зелёных человечков (судя по их политике, они защищают интересы инопланетян) Ёзкан «отвечает» за образовательную политику. «Отвечает» он за неё именно в кавычках, а почему — сейчас объясню.


На днях Ёзкан отправился с дочерью на велосипедную прогулку. Усталые, но довольные, возвращались они домой, и решили перекусить чем бог послал. Видимо, именно божий промысел направил их стопы, то есть, тьфу, колёса, конечно (велосипедные колёса-то, если чо) прямо в маленькую закусочную, где два брата, анатолийских* селюка**, торговали всякими вкусностями распивочно и на вынос.

Ёзкан, как настоящий берлинец, и блюдо выбрал соответствующее — сосиску в остром соусе карри, один из берлинских (и немецких вообще) излюбленных фастфудов. За две сосиски, порцию картошки-фри и бутылочку фанты Ёзкану пришлось выложить целых 11 евро, — однако, недёшево! Грабёж, подумал Ёзкан, и даже попенял (по-немецки) согражданам — дескать, сосиска сосиской, а совесть-то иметь надо!

Селюки не усовестились — напротив. «Билять!» — сказал один брат-селюк другому, естественно, по-турецки. — «Эта немецкая свинья меня ещё экономике и ценообразованию учить будет?!»

Услышав знакомую с детства речь, Ёзкан навострил уши. Увидев, как подозрительно щурится клиент, брат, что постарше, предостерегающе ткнул
младшего локтём в бок, но было уже поздно. Младший разошёлся вовсю: «Ишь, вырядился — в очках и на лисапеде! Фашист вонючий! Тьфу, безбожная харя!»

«Ах, так?!» — теперь уже по-турецки возопил разъярённый Ёзкан, у которого от обиды начисто пропал аппетит. — «Это я-то, Абдуррахман ибн Хоттаб дер бильдунгсшпрехер унд грюнер политикер*** — фашист?! Забирай взад свою вонючую сосиску, а лучше — обе! И деньги на бочку!»

Но не тут-то было.

«Билять!» — заорали теперь уже оба брата. — «Так ты турок?! Ах, ты, собака такая! Ты ж нам весь рамадан испохабил, тилихент очкастый! У нас, праверных, суровый пост, а ты, Брут, продался большевикам кяфирам, сосиски на глазах у аллаха трескаешь?! Пшёл вон отсюда со своей малолетней шлюхой, сопля зелёная!»

Тут уже сердце профессионального мультикультуралиста заныло от нестерпимой обиды.

«Ратуйте, люди добрые! — вскричал Ёзкан, потрясая кулаками. — Я двадцать лет, живота не щадя, бьюсь, аки лев, за то, чтобы в этой стране все религии и культуры стали равны, а меня — меня! — какая-то селючья анатолийская шелупонь будет учить, что и когда мне есть?! Билять!!!»

Сняв дрожащими от негодования руками очки с носа и аккуратно, согласно благоприобретённой на новой родине привычке, сложив их в футляр, Ёзкан прямо на глазах у скандализованной публики нанёс одному из братьев целых два толерантных, экологически безупречных удара в гордую мусульманскую грудь. Братья не остались в долгу, и началась знатная, с летящей во все стороны юшкой и сосисками-карри, мультикультурная моноэтническая потасовка.

Насилу разняли. Неизвестно, дойдёт ли дело до суда, но дело о хулиганстве завели.

Так зелёный политик постиг провал мультикультурного образования: обы анатолийских селюка родились и выросли в Германии, и даже учились в школе.

Ну, по мощам и елей.

P. S. А ещё Ёзкан недавно домик продал, а сделку — того-с, не отразил в декларации. Турецкие привычки — они живучие. Теперь уж точно жди неприятностей.


© Вадим Давыдов, пересказ с немецкого




* Анатолия — слаборазвитая аграрная провинция Турции.
** Селюк (укр. арго) — деревенщина.

*** Ответственный за образование и зелёный политик (нем.)
Категория: Эмигрантский дневник | Просмотров: 2207 | Добавил: litcetera | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus