Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2011 » Август » 07
Долетевшая в прошедшую пятницу новость об аресте Алеся Беляцкого, руководителя общественной организации «Вясна — 96», находящейся в жёсткой оппозиции режиму Лукашенко, отнюдь не повергла меня в шок. Скорее, меня удивляло, как Беляцкий и его «Вясна» могли так долго и в целом эффективно оказывать пострадавшим от лукашенковской банды материальную и правовую помощь (которая тоже стоит немалых денег).

Безусловно, деятельность «Вясны» не была бы возможна без помощи международных структур и правозащитных организаций. Положа руку на сердце, могу признаться: такая помощь, пусть половинчатая, трусливая и непоследовательная — единственное, что, пусть в какой-то мере, но оправдывает в моих глазах временное существование всей этой шиздобратии, в остальном славной лишь поддержкой бандитов, террористов да экологических и мусульманских фанатиков, угрожающих существованию нашей цивилизации и культуры.

Однако, как выясняется, даже такая невесомая ноша, как беларуская «Вясна», оказалась для правозащитной тусовки слишком тяжёлой. Не секрет, что силы, выступающие против Лукашенко — это в большинстве правые и центристские группы, стоящие на национально-демократических позициях, и уже хотя бы поэтому не могут вызвать у левого западного истеблишмента никаких симпатий. С лживым и вечно поворачивающимся, будто флюгер, шклоўскім царом™ им, разумеется, якшаться противно — всякие фишки
йобшеры и конь-бандиты не особенно празднуют картофюрера и прочих «лидеров» с пейзанским зачосом. В тусовке любят несовершеннолетних или политически грамотных (в нужном разрезе). И всё же, несмотря на явную ублюдочность и законодательство, карающее граждан за «организованное бездействие по предварительному сговору с социальных сетях», лукашенковский режим, исправно поставляющий российское оружие тем самым террористам, о коих в основном и пекутся кони с фишками, им явно милей «Вясны» и тех, кого «Вясна» поддерживает. Ну, хотя бы потому, что национально-демократическое движение в Беларуси, как всякое нормальное национально-демократическое движение, не видит в Израиле своего врага — в отличие от сами знаете кого.


Беляцкий совершенно осознанно не регистрировал «Вясну» ни в какой другой стране, предпочитая действовать вне закона, нежели выступать в роли представителя зарубежной организации. Прыщ-драздоўскі ражым давно и благополучно вывел любую — подчёркиваю, любую, кроме своей или высочайшэ одобренной! — деятельности, будь то общественная или экономическая, за рамки правового поля. Право есть только у картофюрера, у всех остальных — исключительно обязанности. Это, безусловно, очень прогрессивно и элитарно — с точки зрения коней и фишек, которые картофюреру просто-напросто завидуют: их народы пока не позволяют себя так охально иметь во все дырки, требуют деликатного обращения, а это — непроизводительные ж расходы! К таким «непроизводительным расходам» была отнесена и деятельность «Вясны». Правда, с оглаской промашка вышла. Поднялся шум — нехорошо-с! Литовский политический бомонд, чутко держащий нос по европейскому ветру, теперь делает вид, что он к предательству не имеет никакого отношения, заявляя о «приостановке правовой помощи» РБ. Свежо предание, да верится с трудом!

Звучащие со всех сторон
в адрес Алеся упрёки в «нецелевом расходовании средств» можно, к счастью, со спокойным сердцем проигнорировать: он мог эмигрировать и просто сбежать, но предпочёл остаться и сесть за решётку, не дав никому повода бросить тень на своё имя. Хотя, могу заметить, в том числе по собственному опыту: рабы прыщъ-драздоўскага хамлета понимают только один язык — язык силы, явленной, в том числе, через представительские атрибуты, причём, чем более брутально эти атрибуты выглядят, тем безотказнее действуют. Вместо папочек и очочков защитникам ограбленных и обездоленных нужно обзаводиться наглухо затонированными «гелендвагенами» и открывающими дверцу качками с пудовыми кулачищами и квадратной челюстью. В присутствии подобных «аргументов» местечковые номенклатурные оккупанты и правоохренительные держиморды проявляют потрясающую готовность к плодотворному сотрудничеству, практически конгруэнтную применению терморектального криптоанализатора. К сожалению, я уверен, что Алесь и его друзья к этому методу не обращались — совесть и воспитание не позволили. А зря. Без считывания соответствующего «культурного кода» взаимодействие с папуасами не особенно результативно.


Механизм предательства, задействованный против Алеся, прост, «демократичен» и «законен», как мычание. В рамках «правового сотрудничества» (какое такое «правовое сотрудничество» можно вести со шклоўскім царом™?!) литовский, а на самом деле — норвежский банк DnB Nord выдал по запросу «правоохранительных» органов РБ информацию о личных счетах граждан Беларуси. По пещерному «закону», установленному шкловской шайкой, гражданам РБ — кроме самих прыщеголовых пособников усатого гитлерофила — запрещено иметь банковские счета за границей без «жэстачайшыва» соизволения. Именно такой счёт (
«незаконный», как же иначе!) и был у Алеся Беляцкого. Именно на этот счёт поступала помощь от немногочисленных, далеко не таких щедрых и куда более подозрительных и дотошных, чем следовало бы, спонсоров. Когда дело доходит то миллиардных трансферов на счета ХАМАСа, ФАТХа или IHH, оплачивающего «художества» кавказских живорезов, у спонсоров внезапно приключается приступ куриной слепоты. Зато Беляцкого и его товарищей по несчастью проверяли вдоль и поперёк, трясясь над каждым центом, который, конечно же, лучше отдать страждущим «палестинцам», таким всем из себя прогрессивным, аж по самое не могу. Но Беляцкий делом доказал, что деньги на его личном счёте не означают автоматически денег в его кармане, — как это происходит со всякими абу мартышками, защищающими жидоедские «диссертации» (оказывающиеся настолько позорным и унылым говном, что их даже в публичный доступ не выкладывают) под личным патронажем совкоящеров вроде Примакова.

На примере Алеся и «Вясны» мы можем — с ужасом и отвращением — наблюдать, каковы на самом деле приоритеты западных элит, состоящих на сегодняшний день не из Карлов Мартеллов и неистовых Роландов, а из социал-предателей и муслолюбивых квислингов, педофилов и извращенцев, узколобых идеологических формалистов и просто дураков, готовых приносить собственных детей в жертву мулитикультурным химерам, завывающим исключительно в их уже поседевших, но нисколько не поумневших со времён хипповой молодости, головёнках. Сколько ещё преданных и убитых нам потребуется, чтобы подняться и вымести эту мерзость свинцовой метлой — вместе с дроздовским гитлеришкой и имамской заразой — из нашей Европы?!
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 2560 | Добавил: litcetera | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus