Вторник, 19.03.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Декабрь » 28
Поскольку мы в первую очередь всё-таки литературный ресурс, мы взяли на себя смелость слегка отредактировать приведённое ниже письмо бывшего жителя Беларуси, а ныне гражданина Израиля Феликса Гольберта, подполковника медицинской службы, адресованное земляку и компатриоту, поспешившему «от имени и по поручению» поцздравить узурпатора с очередной «Ылигантнай Пабедай»

Читайте и думайте!

*   *   *

Председателю Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси, господину Михаилу Альшанскому

Господин Альшанский!

После нашего сегодняшнего телефонного разговора это письмо, надеюсь, не станет для Вас неожиданностью. Вам известно и то, что разговор, во избежание недоразумений, шёл под запись.

Поводом для обращения к Вам стала публикация в БелТА. Цитирую её:

Председатель Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси Михаил Альшанский поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с переизбранием на новый срок и пожелал ему дальнейших успехов на этом посту. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Мы, ваши соотечественники, внимательно следим за происходящими в Беларуси событиями, с радостью отмечаем расцвет Беларуси, многочисленные успехи и достижения во всех областях и сферах», — говорится в поздравлении.


Многие наши соотечественники ожидаемо отреагировали на эту публикацию, а некоторые высказались, вероятно,  даже излишне эмоционально. Поэтому я решил связаться с Вами и уточнить, могли ли Вы, еврей из Беларуси, столь открыто, бесцеремонно и публично продемонстрировать поддержку кровавому диктатору. До последнего момента я считал, что это фальсификация и даже писал об этом в своём «Живом журнале».

Однако, к великому сожалению, я ошибся. И понял я это сразу после того, как в самом начале нашего разговора Вы мне заявили, что видели обсуждение новости, что Вас «оскорбили» и Вы «все это передали своему адвокату». Но позвольте мне задать Вам простой вопрос.

Почему Вы не подумали о том, как оскорбило и унизило евреев из Беларуси везде — в Израиле, в самой Беларуси, во многих других странах — ваше публичное поздравление, услужливо растиражированное БелТА? Оскорбило до глубины души — и это несложно доказать.

Вы уехали из Беларуси 37 лет назад, когда будущий узурпатор, незаконно занимающий кресло Президента Республики Беларусь как минимум с 1999 г., был безусым юнцом. Что Вы можете знать сегодня о жизни там, под пятой его «отеческой» власти?

Я, Феликс Гольберт, 9 лет ежедневно испытывал на себе «прелести» его руководства. Могу уверенно заявить Вам, что:

— все без исключения результаты выборов, начиная с референдума 1996 г., фальсифицировались;
— Конституция страны была беззаконно изменена им при помощи карманного «парламента», «избранного» с многочисленными нарушениями как законодательства, так и элементарного здравого смысла, и переделана «под себя», чтобы обеспечить пожизненное пребывание у власти;
— все, кто пытался предотвратить антиконституционный переворот, осуществлённый Лукашенко, либо умерли при странных обстоятельствах, либо исчезли, либо погибли в подозрительных автокатастрофах, и множество людей вынужденно покинули Родину, чтобы спастись.


Это лишь малая толика преступлений и злодейств, многие из которых широко известны. Есть тысячи и тысячи свидетелей, готовых всё, сказанное мной, подтвердить под присягой на суде.

Мало того. Вам, безусловно, известно, что лучшими друзьями Лукашенко являются иранский президент Ахмади-Неджад и венесуэльский «дуче» Уго Чавес, которые ненавидят еврейский народ и делают всё для его уничтожения. И после этого Вы поздравляете Лукашенко?!

Сегодня шесть из девяти кандидатов в президенты Беларуси находятся в тюрьме, на митинге после выборов были арестованы от 700 до 1000 с лишним человек. Пролилась кровь, с неимоверной жестокостью дубинки ОМОНа обрушились на головы десятков тысяч людей — и после этого Вы поздравляете Лукашенко?! С чем же, позвольте узнать?

Никто в цивилизованном мире не признал результаты этих «выборов», США и Европа единодушно осудили беспрецедентное насилие, которым Лукашенко ответил на волеизъявление Народа, — а Вы поздравляете его с победой?!

Вы, впрочем, могли бы это сделать — но только от себя лично, а не от имени евреев из Беларуси!

На мой вопрос, знакомы ли Вы с облыжным заявлением Лукашенко о том, как чисто стало в пресловутом Бобруйске после исчезновения в нём евреев, Вы ответили утвердительно. И после этого Вы поздравляете «с победой» Лукашенко — единственного руководителя страны, обоснованно гордящейся царившим в ней с незапамятных времён межнациональным миром, позволяющего себе подобные хамские антисемитские выходки?!

Я просто отказываюсь поверить, что среди 120 тысяч евреев из Беларуси найдётся сколько-нибудь значимое количество недоумков, готовых подписаться под Вашими поздравлениями. Не следует так унижать нас!

Вы заявили, будто моё мнение не имеет для Вас значения потому, что я не зарегистрирован в Вашей организации не плачу членских взносов в размере 2 шекеля (56 центов США). По-вашему, то, что я 18 лет жил и служил в Беларуси, имея звание подполковника медицинской службы, принося пользу этой стране, без уплаты на ваши нужды 56 центов ежемесячно, теперь уже никакого значения не имеет?!

Я готов платить куда больше — если это пойдёт на пользу народу Беларуси и будет способствовать его избавлению от кровавой, бессовестной, унизительной диктатуры. Но пока Вы возглавляете организацию евреев из Беларуси, я в неё никогда не вступлю.

Мне, моим друзьям и знакомым, стыдно за Ваш поступок. Правительство страны, в которой мы с Вами живём, не сочло нужным поздравлять последнего диктатора Европы — именно поэтому Ваше верноподданническое поздравление так шумно празднуют в окружении Лукашенко, удостоив его специального сообщения в ленте новостей государственного информ-агентства. В ином случае о Вашем существовании никто бы не удосужился вспомнить: ведь в Бобруйске теперь так чисто!

И последнее.

Я пообещал Вам прислать текст моего письма, но Вы заранее отказались его комментировать. Призываю Вас — не будьте трусом, найдите в себе мужество вступить в дискуссию. А ещё лучше — отзовите свои поздравления, объявите, что произошла ошибка. Убеждён — это поднимет Ваш авторитет в глазах всего еврейского народа, и не только выходцев из Беларуси.

Желаю Вам здоровья и успехов в Новом Год, а также более обдуманных и разумных поступков.

Феликс Гольберт
подполковник запаса, еврей, друг народа Беларуси, порядочный человек
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 3274 | Добавил: litcetera | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus