Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Май » 22 » Аукнулось?!
14:37
Аукнулось?!


Буквально на следующий день после публикации заметки «Яйца с маслом. Вид сбоку» Лукашенко освободил Шапиро от обязанностей министра сельского хозяйства и назначил вместо него т. Русого, которого, в свою очередь, семь лет назад освободил от должности того же минсельхоза с головомойкой следующего содержания: «Я терпеть больше этого не намерен. Виновные должны нести ответственность. Народу такая власть не нужна. Никаких компромиссов быть не должно».

В связи с этим у меня вопрос: а, что, собственно говоря, курит гр-н Лукашенко? Это наверняка что-нибудь забористое. Не иначе, как личный презент свергнутого Бакиева. Судя по всему, оба кумарят, не отвлекаясь ни на что другое.



Когда-то властитель дум целого поколения Александр Галич дал персонажам вроде т. Шапиро очень дельный, на мой взгляд, совет: «Ой, не шейте вы ливреи, евреи!» Теперь т. Шапиро в должности губернатора Гродненской области РБ отвечает не только за экономические, но и за политические «показатели»: например, за число избирателей «добровольно» проголосовавших на «досрочных» выборах президента «ЗА» Лукашенко. И если на посту министра можно было делать вид дикой озабоченности исключительно экономическими вопросами, то теперь придётся по полной программе отвечать за преступления режима. Тут уж никуда не денешься — рано или поздно, а придётся.

«Я отдаю отчет о великом политическом статусе губернатора, понимаю, как реализовать курс, определенный руководством страны», — заявил бывший министр, пересаживаясь на другой унитаз стул.

Оно вам надо, Семён Борисович?! Уверены?

Подлая власть мажет дерьмом всех, кто к ней прикасается. Не спасают ни регалии, ни научный авторитет. Скорее, наоборот — всё это неудержимо обесценивается, когда люди видят, как стремительно деградирует человек и учёный в чиновнике. Да, собственно — а был ли мальчик-то?
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 2120 | Добавил: gabblgob | Теги: маразм, священный бульбостан, лукашенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus