Четверг, 28.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Май » 19 » Яйца с маслом, вид сбоку
13:21
Яйца с маслом, вид сбоку


На фоне бесконечных попыток гр-на Лукашенко «жыстачайше» покарать всех, кто недоволен результатами его 16-летнего царствования, попыток прорыть туннель от Москвы до Бомбея от Минска до Венесуэлы и прочих свидетельств тотального абсурда, некоторые новости из Белоруссии несказанно радуют.

На первый взгляд.

На сельхозвыставке в Литве, проходившей в апреле, уже знакомый нам министр Шапиро заявил, что доля Белоруссии в мировом экспорте масла и сыров составляет 11% и 5,7% соответственно. Разумеется, официальные СМД (средства массовой дезинформации) тотчас раструбили эту новость. А як же ж: очередной триумф синявокага калгаса, немедленно доложить!

Будучи человеком от природы не слишком доверчивым, особенно, когда новости приходят из уст неоднократно пойманных за руку на вранье, я решил убедиться в необыкновенных успехах белорусского агропрома под руководством доктора наук и профессора Шапиро.

Увы. По данным Всемирного торгового центра, доля белорусского экспорта масла и сыров (вместе с мёдом и, извините за выражение, яйцами) составляют куда более скромные 3,4% и 1,27% (2008 г.) соответственно. Представить себе, что эффективность белорусского агропрома за год с небольшим выросла на 350%, т.е. в три с половиной раза, возможно, только узнав, что Голландия или Новая Зеландия скоропостижно утонули. Но, слава богу, эти замечательные страны живы и относительно неплохо себя чувствуют. Что же касается необъяснимого роста белорусских показателей — если бы такое случилось, об этом уже благим матом вопили бы все сколько-нибудь серьёзные экономические источники. Прочие страны-экспортёры, на самом деле контролирующие рынок —  Голландия, Дания и Новая Зеландия — не снижали объёмов поставок. Откуда взялся такой рост — никто из придворных жополизов аналитиков объяснить не может, но, глубокомысленно морща сократовские лбы, они уверенно заявляют: министр не в рот говорит правду!

Возражать им бесполезно: выкладки со ссылками на уважаемые источники, которыми пользуются все нормальные люди, адепты посткоитальной декаптивации авторитарной демотивации «модЫрнизацЫи» барственно игнорируют. Мало того: опираясь на озвученные министром сведения, они начинают строить даже не Нью-Васюки, а Нью-Васюкищи. Тут вам и 10 миллиардов сельхозэкспорта через пять лет (рост объёмов поставок на 70% каждый год, независимо от мировой конъюнктуры и возможностей собственно агропрома — только вдумайтесь в эти цифры!), и захват рынков в Латинской Америке, Азии и Африке, и бог знает что ещё. Осталось запланировать полёт Рыгоравича в Центр Галактики на белом коне и коронацию — всё остальное уже, надо полагать, свершилось.

Может быть, министр не сам считал головки сыра и ящики с маслом, а доверил это государственное дело кому-нибудь из подчинённых, прошедших суровую школу советской планово-очковтирательской экономики? Если так, он будет, вероятно, «жесточайше» покаран в назидание и чтобы неповадно было. Но при ближайшем рассмотрении эта версия не выдерживает критики: таких основополагающих цифр профильный министр просто не может не знать, и расхождение фантазий с реальностью в три с половиной раза не способен не заметить.



У меня есть несколько версий происходящего. Первая: белорусские чиновники, катающиеся, как сыр в масле, свято уверены в том, что «контролируют» 11% мирового экспорта вкусных и полезных продуктов. Это, конечно, «жЫстачайшЫй» неадекват, но любовь к Гитлеру и убеждённость в собственном непорочном зачатии (отец гр-на Лукашенко, по его собственным словам, погиб на фронте — как минимум за 9 лет до рождения сыночка) могут заразить безумием и людей с куда менее лабильной психикой, чем столоначальники «синявокай».
Версия вторая: министр Шапиро собирается побороться с «шефом» за его кресло. Для этого министру необходимо (других «политтехнологий» местная публика не воспринимает) представить себя в глазах «ляхтарата» жертвой подсиживания и произвола.
Версия третья, самая сенсационная: Семён Борисович говорит истинную правду, а Всемирный торговый центр и другие зловредные буржуи сколотили «жесточайший» заговор против маленькой, но гордой европейской «дзяржавы», упрямо движущейся в направлении светлого тупика, — и всячески замалчивают, затушёвывают, чернят и облыжно клевещут на её невероятные экономические успехи, способные в одночасье разрушить их сатанинскую власть. Как иначе можно объяснить более чем трёхкратный разброс между данными министра и международной экспертизы?!
Версия четвёртая, самая тривиальная: министр наврал с перепугу — после нескольких выволочек в кабинете у «бацьки усяго Бульбастану» и битья пепельницей по физиономии тонкая нервная организация т. Шапиро не выдержала и надломилась, и он более не способен проверять цифирь, подаваемую ему референтурой. Эта версия наиболее точно характеризует сложившуюся ситуацию с управлением страной.

Помнится, однофамилец белорусского министра, «еврей Петра Великого» Пётр Шафиров, довольно долго развлекал вспыльчивого государя исполнением куплетов «Всё хорошо, прекрасная маркиза», пока не попался на апокалиптическом воровстве, впрочем, одинаково свойственном всем соратникам августейшего дылды. Закончилось это для него весьма печально: если бы не внезапная смерть «царя-плотника», гнить бы Шафирову в ссылке на 33 копейки ежедневного содержания, назначенного мстительным «медным всадником» еврею-выкресту.



Только мне мерещится сходство?

Нет ли во всём этом перста судьбы?!
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 2725 | Добавил: litcetera | Теги: лукашенко, враньё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus