Пятница, 19.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Преступников и палачей никто не собирается наказывать?
19:37
Преступников и палачей никто не собирается наказывать?
Не так давно в Рунете промелькнула информация о смерти (вернее, убийстве) Сергея Магнитского. Сейчас это грязное дело находится на контроле у журналистки Ирины Ясиной.



Ирина Ясина

Пока ей не удалось вскрыть всю подноготную жуткой истории, но даже то, что она не сдана в архив с пометочкой «Хранить вечно», уже внушает нешуточное беспокойство за жизнь и здоровье отважной журналистки. От всей души желаем Ирине удачи — и будем пристально следить за ходом её изысканий!

Немного истории, или мысли вслух

Сергей Леонидович Магнитский, юрист фонда Hermitage Capital, был почему-то задержан в Москве и доставлен в следственный изолятор «Матросская тишина». Здесь над ним издевалось и, в конце концов, убило зверьё в милицейской форме. Похоже, убийство это заказное, и в нём было заинтересовано немало народу. Магнитский очень многим мешал, — чем именно и как, пока, как говорится, «покрыто мраком неизвестности». Но мешал определённо — иначе какой резон убивать?! Отстаивая интересы своей компании и потенциальных клиентов, он, как стало известно нашим источникам, размотал целый клубок преступлений. Убийство попытались покрыть, но вмешательство мировой общественности и целого ряда влиятельных лиц Запада вынудили президента Медведева дать этому делу ход. Ход, если честно, оказался «конём»: указом президента Медведева освобождены от занимаемой должности 20 высших руководителей ФСИН и 16 тюремных начальников отправлено в отставку, в том числе глава ФСИН по Москве и начальник Бутырки. Освобождены от занимаемой должности глава управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы генерал милиции Анатолий Михалкин (этот рафинированный негодяй в милицейской форме был, судя по всему, больше, чем кто-либо, заинтересован в смерти Магнитского). Та же участь постигла и зам. директора ФСИН генерал-лейтенанта милиции Александра Пискунова. Все эти персонажи фильма ужасов (для Магнитского, да и для всех остальных — разве что Магнитскому досталась роль жертвы, а прочим — массовка) имели самое прямое отношение к распределению денежных потоков, проходящих через столицу нашей Родины. Так что средствами для фабрикации обвинений в адрес Магнитского они располагали в избытке.



Всё это прекрасно и достойно, возможно, даже аплодисментов, если бы не одно «но». Все эти люди просто уволены, изгнаны — но не наказаны. Нельзя же, в самом деле, считать настоящим наказанием «равноудаление» от кормушки?! Если эти люди в чём-либо виноваты — почему не проведено расследование? Если расследование состоялось — почему его результаты не обнародованы? Если упомянутые выше должностные лица невиновны — за что и на каких основаниях они уволены? Высочайшим указом президента? Почему? Молчит наука. Так захотелось левой ноге Дмитрия Анатольевича? Но ведь тогда это волюнтаризм чистой воды, и значит, никаким правовым государством в нашей стране и не пахнет. А разве не так получается?

Кроме того, стались безнаказанными следователи и судьи, фальсифицировавшие дело Магнитского. Они по-прежнему на своих местах и готовятся принять в свои удушающие объятия новые жертвы. Остались сиротами двое детей юриста Магнитского, замученного в российском застенке, где людей истребляют по рецептам каннибала Ежова (за 11 месяцев 2009 года от пыток и побоев в следственных изоляторах России умерло 386 человек. Полагаю, комментарии здесь излишни.)

С такими «кадрами» — не государством руководить, а очередью у параши. Удачного вам президентства, господин Медведев!

 Анатолий Сысоев
Категория: Криминальный дневник | Просмотров: 1983 | Добавил: ВВПитер | Теги: Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus