Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Услуги

Аналитика

Главная » 2014 » Июль » 29 » Планета в прицеле терроризма
09:27
Планета в прицеле терроризма

В русскоязычном интернет-пространстве появилось новая медийная структура — сайт интернет-телевидения «Planet Today». Одним из направлений деятельности этого сайта является исследование проблематики терроризма.

Эксперты и специалисты по изучению международного положения считают, что международный терроризм стал одной из главных проблем современного человечества. Именно международный терроризм прилагает немалые усилия для развязывания новой мировой войны, и, как вы догадываетесь, с тем разрушительным арсеналом вооружения и последними разработками сверхточного оружия, что имеются в его распоряжении, это вполне возможно. Если им это удастся, то эта война может стать воистину последним днем Помпеи для всего человечества, ибо в ней не будет и не может быть победителей. В ядерном пламени сгорят все!

В кратком виде понятие терроризм можно расшифровать следующим образом: это стратегия и тактика политической борьбы, где систематически и целенаправленно применяются все мыслимые и немыслимые методы насилия, что выражается в убийствах, диверсиях, саботажах, похищениях, идеологическом давлении и других противоправных действиях, представляющих угрозу жизни и безопасности людей.

Очень точно сказал по этому поводу г-н Б. Крозье, возглавлявший институт конфликтов в Англии — он считается сегодня в мире одним из наиболее авторитетных экспертов по международному терроризму:

«Терроризм есть мотивированное насилие с политическими целями».

Более подробно и расширенно тему международного терроризма станет освещать в своих интернет-телевизионных выпусках международный сайт «Planet Today».

Предлагаем вашему вниманию материал этого сайта. Постоянные посетители ресурса смогут увереннее ориентироваться в этом сложном мире.

Феликс Леблан, руководитель Аналитического Центра портала LitCetera
Сорбонна, Франция

ВНИМАНИЕ: ОТПЕЧАТКИ ГОЛОСА

Неожиданный помощник вскоре появится у специалистов Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), также у Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (МАНИВЭЛ), рассказал корреспонденту нашего портала заместитель директора международного агентства по борьбе с мошенничеством Александр Зегер.

По утверждению господина Зегера, на стадии выпуска в свет находится уникальная разработка IT-специалистов агентства, позволяющая по голосовому слепку со стопроцентной точностью определить лицо, говорящее по стационарному или мобильному телефону. Как оказалось, наш голос также индивидуален, как и отпечатки пальцев.

Законопослушным гражданам такая система только помогает жить, в какое бы государственное учреждение, или скажем, банк бы не обратился гражданин, сотрудники учреждения сразу знают, что говорит с ними именно он, и его личность не нуждается ни в каком другом подтверждении. Допустим, вам нужно узнать о состоянии своего счёта в банке. Не успеете вы поздороваться, как сотрудник банка называет вас по имени-отчеству. Ваш голос — ваш паспорт! А ведь как часто бывает: вы забыли условный банковский или иной пароль, и проблема может быть решена только вашим непосредственным визитом в соответствующее учреждение. За примером далеко ходить не надо: внезапно потерянным или украденным мобильным телефоном могут воспользоваться преступники. И чтобы оперативно отключить телефон у оператора, необходимо помнить данные своего паспорта и пароль, а это могут помнить не все. Но вас сразу выручает разработанная система — сотрудник банка или оператор не сомневаются, так как точно знают, кто им звонит.

Так же важна данная разработка при обращении в полицию, вызове скорой медицинской помощи — вы не вызываете сомнения у сотрудников этих служб. Разработка напрочь отметает какие-либо ложные вызовы. Законопослушным гражданам только кайф и удовольствие от такой системы. Чего нельзя сказать о злодеях различного калибра, которых так много проживают и действуют по земному шарику. Ведь больше уже нельзя будет «весело пошутить» и сообщить о заложенном в школе или на вокзале взрывном устройстве – шутник определятся в течении нескольких секунд. Сложности возникнут у террористов, мошенников и коррупционеров — стоит им позвонить с любого телефона, как голос говорящего немедленно определяется, и сколько не меняй телефоны, уйти от системы практически невозможно. Таким образом, автоматически повышается национальная безопасность — за счёт создания новых инструментов противодействия терроризму.

Некоторое время займёт формирование базы голосовых слепков и внедрение программно-аппаратного комплекса по распознаванию голоса и проверке на совпадение с голосовыми слепками. А затем автоматическое выявление среди разговоров по мобильным и стационарным телефонам необходимых субъектов с уведомлением об этом соответствующих служб. Система также определит личность второго абонента и местонахождение говорящих субъектов.

Повсеместное внедрение системы повысит национальную безопасность и создаст невыносимые условия для террористов, жуликов и воров различных мастей. В данное время, как сообщил Александр Зегер, представителями агентства ведутся переговоры о внедрении данной системы с представителя государственных и частных структур во многих уголках земного шара.

«Planet Today»

Категория: «Planet Today» | Просмотров: 3655 | Добавил: litcetera | Теги: planettoday, аналитика | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 1
1 Леонардл  
0
Надо было раньше придушить этот международный терроризм. Теперь, когда он шастает по миру и и набирает силу, его укротить будет сложно.А государства между собой грызутся и нет сегодня в мире силы, кто бы прибила эту напасть.
Альфред Рунге пенсионер и постоянный читатель этого портала

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus