Четверг, 25.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Не подходи ко мне! Я обиделась!
23:02
Не подходи ко мне! Я обиделась!


Лукашенко опять жутко обиделся на весь свет. Это происходит с завидной регулярностью, начиная со знаменитого интервью немецкой газете «Handelsblatt», в котором г-н Лукашенко рассыпался в дифирамбах Адольфу Гитлеру, при котором, по мнению Александра Григорьевича, немецкая государственность достигла своего апогея.

Опупей и опупеоз.



Что же случилось на этот раз? Г-на Лукашенко не пригласили на саммит ядерных и «околоядерных» держав в Вашингтоне. Компанию неприглашённых г-ну Лукашенко составили иранский узурпатор и северокорейский идол чучхэ.



Идолище поганое

Г-н Лукашенко никогда не умел держать язык за зубами. Он регулярно веселит публику своими эскападами: то он, взявшись за яйца, сетует, что при этом пропало масло, то обещает своему народу, к которому относится, как к бессловесному быдлу (избирая себя президентом по три раза), бедную, но недолгую жизнь. Однако сегодня г-н Лукашенко никого не развеселил.

««Я не буду скрывать: у нас остался высокообогащённый уран — сотни килограмм фактически уже оружейного и [немного] менее обогащённого», — заявил Лукашенко в среду, в ходе рабочей поездки в Гомельскую область, передаёт «Интерфакс».



Знойная мечта поэта идиота

Те, кого это касается, безусловно, знают, что у Лукашенко в кармане лежит материал для производства десятка атомных боеприпасов. Я, к стыду своему, этого не знал, за что прошу у читателей прощения. Зачем же г-н Лукашенко заявляет об этом городу и миру?

«Мне некоторые говорят: вывозите этот уран. Хотите в Америку, мы вам заплатим, хотите в Россию. Я говорю: во-первых, почему вы нам диктуете, ведь это наш товар. Мы его содержим под контролем МАГАТЭ».

Во-первых, прошу обратить внимание: страдающий патологическим недержанием языка «бацька» употребил для обозначения потенциального ядерного оружия слово «товар». Надо понимать, он будет использовать «товар» для торговли? С кем это, позвольте уточнить? Очень, очень интересно.



Кто хвалил? Кого хвалил? я - Гитлера?! Да вы што! У меня отец погиб на фронте!

Во-вторых, г-н Лукашенко, как обычно, врёт: это не его «товар». Материалы произведены в СССР и принадлежат России*, как правопреемнице СССР по всем аспектам соглашений, касающихся расщепляемых материалов. У меня вопрос к г-ну Путину и г-ну Медведеву: на каком основании эти материалы до сих пор находятся под контролем врага России, через территорию которого в Россию поступает 85% синтетических наркотиков?! Почему враг России, участвующий в необъявленной войне против России и её народа, к тому же незаконно удерживающий на своей территории ядерное сырьё, до сих пор не обезврежен?!

Ещё парочка цитат.

«Мы не собираемся делать грязные бомбы и не собираемся кому-то продавать. Мы в исследовательских целях используем этот уран».

Какие такие исследовательские цели?! Что за бред поутру?!



Это Юзеф Пилсудский! А вы что подумали?!

«Меня сейчас припёрли к стенке, нож к горлу: «отдай»! Я говорю: уже отдал ядерное оружие. А что мы от этого имеем? Поэтому диктовать никому не позволено».

Отдай гуся, негодяй! Г-н Лукашенко похож на трудного подростка, который кидается коровьими лепёшками в пролетающие мимо экипажи, в надежде, что бывшему депутату государственной думы ему подадут. Больше не подадут.

«Мы — не банановая республика и можем сохранять, как уже лет 20 это делаем, этот ядерный материал».



Только в банановой республике маленький мальчик может принимать рапорты военных. Лукашенко с сыном на учениях

Это гордое заявление является очередным типично лукашенковским враньём. Беларусь под управлением нашего героя благополучно превратилась в банановую республику: другим словом назвать страну с 10-миллионным населением, имеющую 24 млрд. долл. внешнего долга и слопавшую, по разным подсчётам, от 30 до 50 млрд. долл. безвозвратных, бездарно растранжиренных, дотаций из России, полагаю, невозможно.

«Почему, когда Израилю было не выгодно, что ему зададут какие-то вопросы по ядерному оружию, то он помахал им рукой. До свидания, не нужен мне ваш саммит. Примерно так и я ответил».



Сионизьм не пройдёть!

Разумеется, пнуть походя Израиль, неважно, за что — это очень модный тренд, задаваемый, кстати, из Вашингтона и Брюсселя. Г-н Лукашенко, с чьего голоса поёте вы юдофобские песни? Братание с исламскими фанатиками, китайскими бандитами и южноамериканскими гориллами, у которых обе ноги левые (и руки тоже), явно не идёт вам на пользу. Раньше за вами подобного не замечали! Вы антисемит? Хотите поговорить об этом?

«Вывод Беларусью ядерного оружия на тех условиях, как это было осуществлено нашими националистами, это была жесточайшая ошибка. Мне ещё пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда — давили и Россия, и американцы».



Поразительное сходство: справа - альтернативно озабоченный стилист, слева - сами знаете кто.

Обезьяна с атомной бомбой, думаю, была бы всё же чуть-чуть безобиднее, чем г-н Лукашенко. Мы в курсе его влажных грёз об обладании ядерным арсеналом. Конечно, тогда бы он развернулся. И тезис Фукуямы о «конце истории» обрёл бы новый, животрепещущий смысл.

«Если бы у нас было ядерное оружие, то с нами бы разговаривали бы по-другому».



Вот так он аргументирует свою точку зрения

Может быть, таки пора поговорить с г-ном Лукашенко по-другому — то есть так, как он того заслуживает? Г-н Путин, г-н Медведев! Примите неотложные меры — поместите вашего коллегу туда, где уже пускают слюнявые пузыри полдюжины Наполеонов и парочка Чингисханов! И проследите, чтобы ему не досталось место у окна!

«Это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы должны были прилично продать». Тогда «нам гарантировали бы безопасность, что мы будем под крышей этих ядерных держав. Сейчас нам этой безопасности не гарантируют».



Чэсны хлопець

Что ж, не надо быть Эйнштейном, чтобы догадаться, куда гнёт г-н Лукашенко. Будучи воплощённым «политическим животным», он понимает, что от своего народа ему придётся бежать и прятаться до конца своих дней. Он хочет купить себе гарантии личной неприкосновенности. Зря стараетесь, голубчик. Если вам повезёт умереть своей смертью в узурпаторском кресле — а такое ввиду целого ряда внутри- и внешнеполитических причин вполне возможно — ярость будут вымещать на детях и внуках. Такой судьбы я даже «бацьке» не пожелаю. Честно.

«Что касается ядерной безопасности, то мы очень надёжные и ответственные партнёры для любой страны».



Верьте мне, люди!

Я просто в восторге от этих бесконечных оговорочек «по Фрейду». Для любой страны. Для любой, гг. Путин и Медведев! Надеюсь, умному достаточно, — или разжевать?!

«У нас этого не было и не будет [пропажи ядерных материалов], потому что мы — серьёзные и ответственные люди».

Да-да-да, превосходно. Не думайте о белой обезьяне, дорогие Россия и Америка. Не думайте о ней. Не думайте. Почаще не думайте о белой обезьяне. Почаще.

«Мы взятки не берём и не собираемся никому продавать даже за большие деньги этот материал».

На самом деле г-н Лукашенко, конечно же, не берёт взяток. Он же не пчела, правда? Он принимает отчисления в Президентский фонд. А вы что подумали? Неужели о белой обезьяне?! Надо понимать, что уран таки окажется скоро у Махмуда-жидоеда и у корейского пассажира бронепоезда. Иначе зачем эта неудержимая болтовня?!



Это синеокая



А это с альтернативным разрезом глаз. Плечом к плечу

«Если бы Россия действительно была надёжным другом, если бы Россия и Казахстан, и другие государства СНГ, которые на этом саммите присутствовали, были бы надежными друзьями, то они поставили бы вопрос: Беларусь — это наша [наша — кто?!] и она должна там быть. И никуда бы американцы не делись».

С такими «друзьями» и «союзниками» не нужны никакие враги. Закопают ничуть не хуже лютых ненавистников, разве что с улыбочкой и умильным выражением на усатой роже.

Впрочем, не все разделяют мою озабоченность. Например, Владимир Хрусталёв, эксперт по ядерным технологиям Морского государственного университета имени адмирала Невельского, по моей просьбе прокомментировал безобразную попытку ядерного шантажа со стороны человека, незаконно удерживающего власть в Беларуси, следующим образом:

«[Торговать ядерными материалами Лукашенко] вряд ли будет. Такое принято для себя держать. Судя по всему, это все же не такие уж большие количества топлива оружейных уровней обогащения. Это, так сказать, «для личного использования». Да и то — само решение об изготовлении чего-либо будет в самом экстремальном сценарии. Пока уран хранится — предъявить [Лукашенко] нечего. «Наезды», или союзники «кидают» — как вариант выйти из ДНЯО и делать бомбу. В общем, тоже предъявить нечего. А вот торговля и контрабанда — это реальные неприятности. Да и если делать своё ЯО, то на сколько-нибудь значимую торговлю не хватит. Ну, а если твой оппонент — НАТО, то без бомбы в случае «разборок» деньги тебя не спасут».

Не знаю, как у вас, дорогие читатели, а меня этот сценарий совершенно точно так же не радует, как и угроза продать сырьё отморозкам и фанатикам. Как сказал однажды тов. Сталин — «оба хуже».



Мы, бяларусы, мирныя людзи!

Далее Владимир Хрусталёв несколько конкретизировал свою мысль:

«Но то, что заявлено: уран отдавать они не собираются — это интересный факт. Надо посмотреть, что там будет дальше. Видимо, уран будут держать на случай какого-либо глобального ухудшения внешнеполитической ситуации, дабы иметь гарантии безопасности».

Что ж, последуем совету специалиста и посмотрим, как дальше будут развиваться события и какая реакция мировых держав последует на безответственную болтовню «атомного мечтателя» из элитного посёлка Дрозды.


* Насчёт собственности на уран — тут вопрос спорный. Ибо материал-то гражданский, видимо, потому и остался. — Примечание В. Хрусталёва
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 4478 | Добавил: gabblgob | Теги: пиар на бомбе, МАГАТЭ, ядерный шантаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 litcetera  
0
"Почему, когда Израилю было не выгодно, что ему зададут какие-то вопросы по ядерному оржию, то он помохал им рукой. До свидания, не нужен мне ваш саммит. Примерно так и я ответил", - заявил Лукашенко.

Лукашенко лгун, что не к лицу руководителю государства. Израиль принял участие в саммите в Вашингтоне 12-13 апреля. Государство Израиль представлял вице-примьер, ответственный за ядерную программу Дан Меридор.


1 litcetera  
0
В ПОСЛЕДНИЙ ЧАС

Бывший председатель Национальной академии наук Александр Войтович полностью опроверг «Радыё Свабода» заявления Лукашенко.

– У нас есть около 90 килограммов урана, он низкообогащенный и не пригодный для того, чтобы делать из него бомбы, – отметил он.

По словам Войтовича, единственное в Беларуси хранилище урана находится в Соснах, в центре энергетики и ядерных исследований. Это ядерное топливо находится под контролем МАГАТЭ, оно было завезено для испытания малогабаритного передвижного реактора «Памир», который разрабатывался в Беларуси. В начала 90-х годов эти разработки были остановлены.

Физик-ядерщик Станислав Шушкевич считает, что Лукашенко не имел понятия, о чем говорил.

– Это «бязглуздзіца». Человек не представляет разницы между грязным ординарным радиоактивным веществом и обогащенным ураном, а тем более оружейным ураном. Чтобы иметь столько оружейного урана, надо иметь могучее производство.
Это как путать золото с соломой, – отметил ученый.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus