Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Лука бойцов
18:02
Лука бойцов


Последние три дня Лукашенко просто не находит себе места от беспокойства. Александр Григорьевич до такой степени напуган событиями в Киргизии и так явно проецирует их на ситуацию в Беларуси (мы избегаем формулировки «у себя в стране» — Беларусь не является личным приусадебным участком гр-на Л.), на себя самого, что становится и смешно, и тревожно. Гр. Л. уже замучил свою придворную «прэсу» бесконечными монологами по этому поводу. Лукашенко в панике, но это ещё не та паника, от которой впадают в коматозное бездействие. «Бацька», словно зажатый в угол хулиган, орёт и размахивает «розочкой»: «Не подходи! Всех попишу! Хуже будет!»



Пасть порву! Моргалы выколю, ррыволюцианэры! Мало никому не покажецца!

Как известно, гр. Л. публично продемонстрировал готовность приютить у себя взяточника и вора Бакиева. «Бацька» выполняет сразу несколько сидящих у него в голове программ (слово «стратегия» или «тактика» к гр. Л. неприменимы: программы инстинктивны, в отличие от стратегий и тактик, требующих участия разума). Одна из этих программ требует встать на защиту существа, принадлежащего к тому же виду, преследуемого «чужими». Для Лукашенко Бакиев — из его «стаи», полагаю, излишне объяснять, почему. Что ж, он совершенно прав.



Ой-ой

Раз стал президентом — значит, автоматически приобрёл святость, непогрешимость и, разумеется, неприкосновенность. Какие-то там «люди» хотят иного и странного. Хотят, понимаешь ли, отчёта власти перед народом. Стрелять в эти отребья — и весь сказ! Лукашенко, ничтоже сумняшеся, уверен, что все воры и взяточники, дорвавшиеся до власти — его кровные братья и при этом святые, безгрешные радетели «за народ». (Разумеется, в этом списке нет места для его врагов — законно избранных глав правительств и государств нормальных стран. «Нелигитимны», по Лукашенко, и Путин, и Медведев, и покойный Качиньский, и множество прочих. Зато «легитимны» Чавес и Ахмадинеджад. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, куда тебе идти!) Прямо по Филатову: «Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!» Эту песенку с притопом и прихлопом Лукашенко исполняет уже 16 год. Не надоело?

Логика этой программы проста: следующий шаг — объявить Пол Пота «легитимным главой государства, незаконно свергнутым бандитами и насильниками» и пригласить его в Дрозды, пообещав всяческую помощь и поддержку. Пол Пот умер? Как умер?! Т-с-с, «бацька»-то не знает! Умер, шмумер, — лишь бы был здоров! В конце концов, кандидатур и без него достаточно: бирманский упырь, ливийский вурдалак, северокорейский палач, гаитянский колдун-каннибал. Да мало ли дерьма на свете?! Соберёт их всех «батька» у себя в «президенции» — тут-то и сказочке конец! Вот это — «сказке конец!» — на ракете и напишут.



Авторитарная модернизация по-полпотовски

Вторая программа: «бацька» понимает, что присутствие Бакиева в РБ — отличный способ наложить лапу на деньги, украденные Бакиевым у собственного народа. По части кого обдурить, облапошить и развести «на бабки» Лукашенко даст громадную фору любому записному аферисту. Но, поскольку «бацька» начисто лишён любой фантазии, кроме криминальной, у него даже не возникает мысли использовать стремительно меняющуюся ситуацию в Киргизии в свою пользу. А такой шанс у него есть. И мы не были бы самими собой, если бы этот шанс для него не озвучили.

Как сообщают ленты чуть ли не всех новостных агентств, распоясавшиеся киргизские «революционеры» никак не могут утихомириться: их, без сомнения, праведный гнев почему-то обрушивается на ни в чём не замешанных русских жителей Киргизии, турков-месхетинцев и прочих совершенно посторонних по отношению к племени «президента» Бакиева людей. Их грабят, выгоняют из домов, избивают. Уже есть сведения не только о раненых, но и об убитых. Несомненно, новое киргизское правительство пока не в состоянии взять под контроль толпы мародёров.



Погромщики в Киргизии

И тут у Лукашенко появляется совершенно уникальный шанс исполнить столь вожделенную роль защитника русских и собирателя славянства. Просто глупо зацикливаться на Бакиеве — это шлак, отработанный пар истории. Пока в России задумчивая Дума будет прикладывать палец к носу в рассуждении о последствиях вероятного вмешательства, пока отстающий от событий, ко всему прочему, чуть ли не на сутки (из-за разницы в часовых поясах) Вашингтон будет чесать в затылке, беспокоясь о драгоценных жизнях своих солдат, бравые дивизии Александра Григорьевича, так красиво распиаренные в российских журнальчиках соответствующей тематики, могут погрузиться в «ИЛы» и практически мгновенно высадиться в Бишкеке. Это с армиями 21-го века лукашенковским воякам не совладать, а вот повоевать с оборванными и голодными кизячниками — да это же просто чудо какая прелесть! Несомненно, карманные правительство и «парламент» с энтузиазмом поддержат любое, сколь угодно волюнтаристское, решение своего президента — тут и к гадалке не ходи.



Бессмыссленные и беспощадные

Если вдруг гр. Л. решит последовать нашему совету, он получит сразу столько козырей, что голова идёт кругом от перспектив.



Надежда и опора

Во-первых, электорат (не путать с народом) в России с рёвом будет приветствовать решительные меры «брата-батьки» по защите русскоязычного населения. Во-вторых, России, да и Америке, ничего не останется, как поддержать миротворческо-полицейскую миссию Лукашенко деньгами, тушёнкой и прочими преференциями. (О позициях для предстоящего торга с Россией по поводу нефтегазового ценообразования даже говорить не стоит — всё и так ясно.) В-третьих, элитные части белорусской армии получат бесценный боевой опыт. В-четвёртых, воевать они станут не против собственного народа, а за восстановление конституционного порядка и справедливости, да ещё и на чужой территории! В-пятых, вдохновлённые столь решительным и во всех смыслах достойным подражания примером, Чавес двинет танки в Колумбию, Ахмадинеджад — в Ирак, Пакистан — в Кашмир, и на планете воцарится такая катавасия, что всем станет абсолютно не до «бацьки». Больше того — он сделается чуть ли не самым желанным, легитимным и ответственным партнёром для любого из «полюсов» т.н. «многополярного мира». Так что — вперёд! Даёшь! На Бишкек!



Вот только Беларусь очень жалко.
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 1934 | Добавил: litcetera | Теги: лукашенко, Диктатура, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus