Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Услуги

Аналитика

Главная » 2011 » Январь » 27 » Экзорциста вызывали? Новый вариант
13:16
Экзорциста вызывали? Новый вариант


Это просто поразительно, как удачно складываются для Лукашенко внешнеполитические обстоятельства.

В 1996 году Россия была поглощена другими заботами: война в Чечне, Хасав-Юртовские соглашения, и пресловутая стабильность на западной границе была важнее многих других приоритетов.

В 2001 г., сразу после очередного «переизбрания» себя, любимого, президентом, против режима должны были быть введены очень неприятные санкции. Но разразилась катастрофа 9/11 — и всем резко стало не до хоккеиста.



В 2002 г. это вконец охамевшее создание выдворило из Беларуси делегацию ведущих российских политиков. Буквально на следующий день случился «Норд-Ост» — о лыжнике, разумеется, все тотчас позабыли, и это вопиющее оскорбление России сошло ему с рук.

1 сентября 2004 года случилась Бесланская трагедия — захват террористами школы, в результате чего погибли сотни и пострадали тысячи человек, в основном дети. Разумеется, в этой связи мало кто обратил внимание на то, что Лукашенко в очередной раз расширил свои полномочия, позволившие ему в 2006 году переназначить себя президентом.



Трагедия, случившаяся 10 апреля 2010 г., скорее всего, заставит Польшу надолго забыть о «белорусском направлении» — у них сейчас будет, чем заняться, кроме системной поддержки гонимого Союза поляков и программ развития гражданской альтернативы в Беларуси. Известно, что единственный последовательный «адвокат» беларусов, страна, взявшая на себя львиную долю тягот противодействия режиму, резко выступавшая против затеянного трусливыми и подлыми еврокомиссаришками «детанта» и заигрываний с мозаичным — Польша. Что теперь будет? Неизвестно. Ясно одно: какое-то время Лукашенко будет наслаждаться полной свободой, куражиться и кобениться по полной программе.



И скажите мне после этого, что не бесы ему ворожат: ведь как будто именно для того, чтобы отвести от Лукашенко негодование и желание поскорее с ним разобраться, случаются самые нелепые и трагические катастрофы нашей эпохи. Известно, что когда черти кому-то «помогают», делают они это очень своеобразно, множа горе, страдания, смерть и хаос.



Январь 2011 года ознаменовался терактом в Домодедово и проходит под знаком революций в Тунисе, Египте и Ливане, которые могут привести к новой мировой войне и миллионным потокам беженцев. По сравнению с этим лукашенковские безобразия — мелкие, недостойные внимания неурядицы на периферии мировой политической сцены.

Похоже, без осиновых кольев и серебряных пуль не обойтись…
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 3486 | Добавил: gabblgob | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus