Четверг, 25.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Май » 27 » Дар напрасный, дар случайный
20:56
Дар напрасный, дар случайный


Тут на днях «жыстачайшый мужчыншчына» всея Беларуси снова неиллюзорно доставил, заявив: «Если вы хотите, чтобы ваши дети, родные и близкие где-то вас поддержали и принесли государству какую-то пользу, пожалуйста — в государственную структуру, на должность. Пусть покажут себя. Но когда папа начальник, а дети занимаются коммерцией — это заразительный пример для других чиновников. Это абсолютно недопустимо!»

В Беларуси каждая собака знает о том, что старшие сыновья гр-на Лукашенко контролируют силовиков и лотерейный сектор страны, извлекая из карманов граждан миллионы. Если это не называется участием в бизнесе, то что тогда может таковым называться?! Кому хочется пруфлинков — ищите, обрящете куда больше, чем сможете переварить.

Я не вижу смысла долго рассуждать на тему «типичного лукашенковского лицемерия». Больше того — я с некоторых пор практически уверен: никакого лицемерия нет и в помине.

«Верьте мне, люди!» — написано на физиономии гр-на Лукашенко, какую бы ахинею он в этот момент не нёс в эфир, даже если он заявляет, будто его отец погиб на фронте в годы Великой Отечественной. Вся его невербальная жестикуляция, мимика, мелкая моторика, модуляции голоса, — всё прямо-таки вопиет о том, что гр-н Лукашенко говорит правду, одну только правду, и ничего, кроме правды. С этого начиналась карьера Лукашенко-политика, депутата Верховного Совета БССР, оседлавшего в приснопамятных восьмидесятых горячую тему борьбы с привилегиями, позже плавно перешедшей в борьбу с коррупцией. И люди верят. Верят мужчины. Верят женщины. Верят дети. Что же выходит, — все жители Беларуси просто беспомощные идиоты, которые не в состоянии отличить правду от вранья?!



Увы, всё даже хуже, чем можно было бы предположить. В собственное враньё верит сам Лукашенко. В процессе вдохновенного вранья, — кто наблюдал за телевизионными выступлениями Лукашенко, прекрасно понимает, о чём я говорю — «обыкновенный президент» абсолютно, пугающе искренен. Он не врёт! Это просто такая правда. Лукашенковская. Повторённая и растиражированная десятками печатных и непечатных источников, она оказывается тем, что представляет из себя на самом деле: в лучшем случае — фантазиями и прожектёрством, в худшем — обыкновенным (а зачастую ещё и тупым) враньём. Но это — потом. А в устах самого Лукашенко любая ложь, пропущенная им «через себя», выглядит правдой, неопровержимым доказательством его правоты, пускай лишь на одно-единственное короткое мгновение — потому, что сам он истово, свято и непреклонно в неё верует. И логика тут бессильна.

Обычный человек, привыкший в поте лица зарабатывать свой хлеб, ориентирован на эмпатию, сотрудничество, взаимопомощь. Коллективизм, стремление помочь ближнему, стремление сообща преодолевать трудности — залог выживаемости человечества как биологического вида, а индивидуализм — всего лишь частный случай приспособляемости. Именно на свойственных большинству нормальных людей естественном дружелюбии, привычке к труду, готовности к самопожертвованию — не «амбразурному», а ежедневному, незаметному, — и паразитирует Лукашенко, являясь высшей, в известном смысле, формой паразита — социальной. (Я писал об этом ещё лет четырнадцать назад, но кому это теперь интересно.) Это специалисты — сотрудники спецслужб, психологи, журналисты — способны не только распознать, создать профиль подобной личности, но и выработать механизмы индивидуальной и коллективной защиты от её доминирования. Обычному человеку, занятому повседневными заботами, это не под силу — нет у него ни должного иммунитета, ни специфических навыков (чреватых, кстати, профдеформацией, сильно мешающей заниматься чем-нибудь ещё, кроме оперативной работы). Это первая причина политического долголетия и практической несменяемости гр-на Лукашенко.



Вторая причина состоит в системной ошибке подхода глав государств и правительств близко и не очень лежащих стран к системному же недоразумению под водительством Адольфсандра Грегитлеровича. Несмотря на фонтан «спецэффектов», раз за разом выдаваемых райхскалгасенфюрером, его, с позволения сказать, геополитические партнёры с упорством, воистину достойным лучшего применения, пытаются вернуть Санчо-Уса в политическое поле, где уже они чувствуют себя, как рыба в воде и где им было бы относительно легко одолеть зарвавшегося и распоясавшегося пациента психбольницы. (К слову сказать, столь же нелепо поведение этих «лидеров свободного (и не очень) мира» в отношении прочих пациентов — Чавеса, Ахмади-Нежида etc.) Им невдомёк, что без смирительной рубашки, ведёрной клизмы и здоровенного шприца с аминазином утихомирить предводителя колхозного сатрапства невозможно: пляваць он хацел на всех и вся.

И, наконец, третья причина — самая банальная и отвратительная.

За шестнадцать лет своего правления гр-н Лукашенко создал единственное, что мог  создать: армию солитёров.

«Бегающие глаза, маниакально норовящие спрятать собственные мелкие зрачки. Гнусавый, бубнящий голос, иногда с громкими всхлипами.  Потные и холодные руки, правда, не трясущиеся. А главное — практически никогда не упражняемый сложными логическими головоломками мозг. Зачем пользоваться серым веществом. Если задание всегда одно и тоже: глубоко (читай — примитивно) копать от забора и до заката. О ком это  я? Да о той сплошной серой массе, которая при иных условиях бегала бы на третьестепенных ролях, а нынче вскарабкалась по служебной лестнице до какого-то прилично-срединного уровня и неистово выполняет самую отвратительную работу. Орган приписки значения абсолютно не имеет. Сегодня особенно ценятся личная трусливость, профессиональная некомпетентность и моральная нечистоплотность», — так характеризует лукашенковскую «номенклатуру» известный журналист Михаил Подоляк. «Слово, в котором больше двух слогов — для него абракадабра. Мычать, опускать глаза на селекторах, записывать за Лукашенко его бред в блокнот, жрать от пуза, мат через слово пускать» — вот типичный портрет современного чиновника из «синявокай».

Армия паразитов безраздельно хозяйничает в стране. Безраздельно, — но вот подконтрольно ли? Это самый важный вопрос — вопрос о контроле, грубо говоря, начальника паразитов над солитёрами. Он, собственно сродни вопросу контроля предводителя мародерствующей армии над мародёрами. И вопрос этот весьма непрост. Из истории прекрасно известно, что на самом деле мародерствующие армии контролируются из рук вон плохо. Нет, предводитель такой армии может, разумеется, приказать, кого грабить и даже в каком порядке, а также рассчитывать на долю награбленного. Даже больше того: он может (и постоянно этой возможностью пользуется) наказывать как особо ретивых, так и недостаточно расторопных мародёров. Единственное, чего он не может и не сможет никогда — это остановить своих мародёров, потому что это нарушает «общественный договор» между ним и мародёрами. А уж о том, чтобы заставить такую армию воевать (читай — выполнять ежедневный, неблагодарный труд государственного управления и строительства) вообще невозможно по определению. При встрече с реальными трудностями мародёры, в отличие от солдат, разбегаются, как тараканы.

Думаю, объяснять, что за перспективы ожидают в этом случае предводителя, особой нужды нет. Всё и так ясно:



И это ещё — в лучшем случае.
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 3623 | Добавил: gabblgob | Теги: белоруссия, лукашенко, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 web traffic  
0
Best backlinks and website traffic service - we post your custom message up to 100'000 forums worldwide. Price starting just from $29

Your www.litcetera.net website will get thousands of visitors/day using best backlink blast available. See proof how website traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://get-more-web-traffic.net

We can post your marketing post up to 100’000 forums around the web, so your site get thousands of backlinks
and as a result your website will be ranked #1 positions in search engines and your website will get large amount of free, targeted web traffic from search engines in shortest time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://get-more-web-traffic.net

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus