Вторник, 23.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Чёрный день календаря
22:27
Чёрный день календаря


14 апреля Александр Лукашенко назвал недавние события в Кыргызстане «государственным, антиконституционным переворотом». Он назвал «плохой и недальновидной» политику США и России в отношении киргизской ситуации. И Москва, и Вашингтон фактически поддержали смену власти в Кыргызстане и признали новое руководство республики (несмотря на то, что на тот момент президент Курманбек Бакиев не сложил с себя полномочий).
 
На физиономию Лукашенко во время пресс-конференции было жалко смотреть: глазки бегают, усы шевелятся, брыли трясутся, сипатый голос едва не срывается на истерический визг.

«Они должны были заявить, что подобные действия киргизской оппозиции неприемлемы. Не дай Бог, чтобы такое произошло у нас», — ноет Лукашенко. — «И не дай Бог киргизским оппозиционерам посадить или, хуже, застрелить Бакиева. Это им выйдет боком».

Каким, интересно, боком? Лукашенко пошлёт на помощь Бакиеву своих карманных палачей вроде Павлюченко?

Ясно, что узурпатор буквально теряет сознание от страха, представляя себе развитие событий, подобное бишкекским, у себя под носом.



Саша! Узнаёшь брата Молю?!

«И нечего упрекать Бакиева за то, что власть применила силу, защищая себя», — продолжает Лукашенко.

Отчётливый сигнал посылает «бацька» и мифическим «спонсорам», и своему народу: берегитесь, я буду стрелять!

Да мы не сомневаемся, Алексан Григорьич. Вы уж не считайте нас за полных дураков, ладно? Лучше подумайте, куда будете бежать после перестрелки. Этот вопрос должен быть для вас наиболее приоритетным. Припомните, что произошло с никарагуанским «сукиным сыном» Сомосой. Хоронить было практически нечего.



Президент России Дмитрий Медведев, комментируя происходящее, отметил: «Казалось бы, жизнь вошла в нормальную колею, но, к сожалению, мы видим повторение этого. И связано это не с тем, что кому-то хочется революций, а с тем, что явно население Кыргызстана было недовольно тем, как складывалась их жизнь в последние годы».

Отвечая на вопрос о возможности повторения киргизского сценария в других постсоветских государствах, Медведев был довольно-таки откровенен: «Всё возможно и на других территориях, если люди недовольны властью, а власть не предпринимает необходимые усилия, чтобы поддержать людей, решить их наиболее важные проблемы. Такой сценарий может повториться где угодно в тот момент, когда власти теряют контакт с народом», — сказал российский президент, после чего прокомментировал панически-угрожающие заявления «отдельных зарубежных лидеров» по итогам событий в Бишкеке. «Эти заявления продиктованы некоторыми опасениями, которые возникли у руководства ряда стран по итогам этого конфликта», — сказал он и добавил: «чтобы таких опасений не было, нужно грамотно заниматься управлением собственным государством, а такого рода кризисы очень опасны».

Конечно, такого рода кризисы отнюдь не идут на пользу стране, в которой происходят, да и на мировую стабильность влияют не особенно благотворно. Но реакцию людей, доведённых до отчаяния, тоже можно, в общем, если не оправдать, то понять.

Вот только… Милый дяденька Дмитрий Анатольевич! Это нормальные люди понимают намёки и аллегории. А «отдельные зарубежные лидеры» их не понимают. Уж мы Вас душевно просим: в следующий раз, когда Вы при встрече захотите донести намёк до «отдельного зарубежного лидера», засандальте ему, Христа ради, с носка по бейцам. А потом возьмите у гвардейца парадного караула карабинчик Токарева и засветите этому «лидеру» прикладом в ухо. Вы таки будете сильно удивлены, каким сговорчивым сделается этот «лидер» и с каким восторгом он будет превозносить Ваше умение убеждать противника неопровержимыми аргументами!

Поверьте, все от этого только выиграют.
Категория: Белорусский дневник | Просмотров: 1679 | Добавил: gabblgob | Теги: лукашенко, беларусь, страх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus