Среда, 24.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Категории раздела
Всё будет Украина! [32]
Разнообразные материалы, заметки, сообщения и статьи, посвящённые наиболее яркому и трагическому эпизоду Мировой Войны — нападению РФ на Украину
Белорусский дневник [77]
События в Республике Беларусь и вокруг неё
Политический «Музей мадам Тюссо» [9]
О политиках без грима и лакировки
Криминальный дневник [10]
Криминал вверху и внизу
Эмигрантский дневник [13]
«Planet Today» [1]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Аналитика

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Боже, как иногда трудно оставаться просто Человеком!
12:54
Боже, как иногда трудно оставаться просто Человеком!


Нет, что не говори, а всем тем, кто скептически (а есть и такие, кто враждебно) воспринимают справедливые меры президента России Дмитрия Анатольевича Медведева по реформации МВД России и очистке этой важной силовой структуры от зажравшихся, насквозь коррумпированных милицейских генералов, сегодня явно поплохело. Первые ростки масштабной борьбы с коррупцией, изложенной президентом России в своём программном докладе, пробились на свет божий. Затаив дыхание, всё ещё сомневаясь в душе, мы — все те, кто искренне желает Дмитрию Анатольевичу успехов на тяжком, но таком важном для России пути реформ и обновлений, — прочли новость о том, что в Хакасии два инспектора ГИБДД отказались принять взятку и исполнили свой служебный долг, как и полагается тем, кто превыше всего ценит свою порядочность и офицерскую честь. Оба инспектора получили премии от руководства МВД Хакасии (по 10000 рублей каждый). Это во много раз превышает сумму взятки — но ведь дело не в сравнении! Главное, они осознали себя порядочными, нравственными личностями, и могут смело смотреть в глаза своим детям, не испытывая стыда и гадливости, от которой ни один, даже самый элитный, шампунь душу не отмоет.



По этому поводу кое у кого возникли саркастические замечания: мол, платить премии только за то, что сотрудник милиции исполнил свои служебные обязанности —  всё равно, что платить вору-профессионалу только за то, чтобы он не делал ничего противозаконного. Хочется напомнить этим умникам в белых тапочках: это Россия, где борьба с взяточничеством должностных лиц ведётся уже сотни лет, и всё безрезультатно. А премирование — прежде всего поощрение чистоты морального облика сотрудника милиции. И следует, не откладывая дело в долгий ящик, разработать применительно ко всей системе МВД шкалу поощрений и надбавок за порядочность и честность при исполнении своего служебного долга. И обязательно включить такой важный пункт, как надбавка к пенсии за безупречную службу. И не надо в этом суперважном государственном деле выдумывать велосипед. Есть отлаженная опытом десятилетий шкала поощрений и стимулирования сотрудников силовых министерств в развитых странах.



Реформирование МВД, насквозь коррумпированного ещё при Брежневе, напоминает подвиг Геракла по очистке авгиевых конюшен от залежей навоза. Но оставить эту важную государственную структуру в том же загнивающем и агрессивном состоянии по отношению к закону и гражданам России — вот настоящее преступление против своего народа. И сегодня все, кому дороги престиж России и кто хочет жить и работать в нормальной, законопослушной стране, просто обязаны прекратить злорадствовать и поддержать инициативу Президента Медведева и министра МВД России, генерала армии Нургалиева и провести эту долгожданную реформу в МВД. А стоять в стороне, занимая тухлую позицию «моя хата с краю», или под всякими предлогами пытаясь скомпрометировать Дмитрия Анатольевича в глазах народа, помешать этому важному делу — это не патриотично, а если хотите, то и вовсе преступно.



Сегодня есть, за что ругать сотрудников МВД России. Много там собралось случайных людишек, кого надо метлой гнать и тут же брать на оперативный учёт, как потенциальных уголовных преступников. Но ведь есть и стоящие кадры, не тронутые плесенью разложения и деградации. Их необходимо сохранить. В общем, следует исполнить библейский наказ «отделить овец от козлищ».

Узнав, что сотрудник ГИБДД МВД Татарстана не взял предложенную ему взятку в виде автомобиля «Лада», я долго не мог придти в себя. И, смоделировав эту ситуацию по отношению к себе, родимому, вдруг с удивительной ясностью и без всякой душевной борьбы пришёл к заключению, что я бы не устоял, и взял бы эту чёртову «Ладу», а совесть можно и на три буквы послать. Не в первый и не в последний раз. И лишний раз я убедился, какая бездна пролегает между моими, весьма преувеличенными, принципами, и реальным соблазном. А этот гаишник не польстился. Это просто удивительно и непостижимо, что на фоне всего этого осточертевшего кошмара разнузданной коррупции и массового взяточничества почти во всех сферах общества, есть тот, кто мог взять эту «Ладу» не моргнув бровью, считая её своей законной добычей. А ведь не взял же. Боже, как трудно в нашем запутанном, коварном и лицемерном мире остаться просто Человеком!
Категория: Криминальный дневник | Просмотров: 2120 | Добавил: ВВПитер | Теги: коррупция, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus