Пятница, 26.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Услуги

Главная » 2011 » Май » 31


Сегодня, З1 мая, исполняется 68 лет Леониду Шнейдерову. Он родился в канун решающего наступления советских войск на Кавказе, в дни подготовки к поворотному моменту Великой Отечественной — битве на Курской дуге. Возможно, поэтому военная тема стала одной из главных в его творчестве. В СССР под псевдонимом «Леонид Строев» вышли два его романа о военной поре. И до сих пор «От меча и погибнет» и «По следу старого соболя» пользуются вниманием и книголюбов, разыскивающих эти книги на просторах международной сети Интернет.

В литературу Леонид Шнейдеров пришёл в тринадцать лет. Выдумщик и фантазёр, он любил придумывать всякие истории для товарищей по детским играм — телевизор тогда имели буквально единицы, жизнь детворы протекала на улице, в дружных ватагах, и хороший рассказчик, способный увлечь слушателей, ценился весьма высоко. Тогда ещё тринадцатилетний подросток не отдавал себе в полной мере отчёт: его талант рассказчика есть ничто иное, как способность создавать сюжеты — главное искусство литератора. Искусства, неподвластного графоманам, воображающим себя писателями и деятелями литературы.

Проходя службу в рядах ракетных войск Стратегического назначения, Леонид писал рассказы. Одни из них о, по совету знакомого военного журналиста, направил в консультацию Союза писателей СССР. Ответ пришёл быстро: посоветовали читать русских и советских классиков и работать над словом. Многие сочли бы это окончательным поражением, но не Леонид Шнейдеров.

Первую сказку написал в 24 года и с тех пор, невзирая на возраст, продолжает их писать, отдавая вечную дань мальчику в своей душе, которому это нравится.

С 1998 года Леонид Шнейдеров живёт в Германии. Здесь он создал несколько романов, свои лучшие сказки для детей и взрослых, киноновеллы.

В 2010 году, благодаря инициативе и неиссякаемому заряду душевной энергии, открылся и заработал альманах «LiCetera». Сегодня это широко известный международный аналитический и общественно-политический ресурс входит в число наиболее значительных электронных изданий в русском сегменте всемирной Сети. Его читают во всём мире.

Леонид Шнейдеров убеждён: любой вид творчества, которым владеет человек, есть Божий промысел. И когда человек умирает, его талант непременно возвращается к Богу.

С Днём Рождения! Здоровья, удачи и новых творческих свершений тебе, Леонид!


Администрация и редакция Альманаха «LitCetera»
 

Просмотров: 1344 | Добавил: litcetera | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus