Вторник, 19.03.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Услуги

Главная » 2011 » Апрель » 06

Сегодня немногочисленные еврейские общины Европы поставлены буквально на грань выживания не только в силу ряда объективных причин, но и потому, что подвергаются постоянным нападкам со стороны наводнивших Европу мигрантов из мусульманских стран Африки и Ближнего Востока. На этом фоне всё чаще поступают сведения о смене ориентиров европейских ультраправых: например, праворадикальная English Defence League (Лига английской Обороны) – единственная, кто во время многочисленных пропалестинских демонстраций в Англии подаёт голос в защиту Израиля и проводит контрдемонстрации. Мало того, в Лиге имеется еврейская секция Jewish Division, которая становится всё популярнее среди еврейской молодёжи Великобритании. В Нидерландах и Дании ультраправые организации контактируют с еврейскими общинами и предлагают безвозмездную (!) помощь по защите от исламских экстремистов и нападений исламской молодёжи, особенно во время мероприятий и праздников. Что Вы думаете об этом?




Просмотров: 1273 | Добавил: litcetera | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)



Николай Александрович Толстиков
родился в 1958 году, живёт в России, в Вологде.

Окончил Литературный институт имени А.М.Горького, работал в газетах.

Принял духовный сан, и более пятнадцати лет — священнослужитель храма святителя Николая во Владычной слободе города Вологды.

Свои рассказы и повести публиковал в российских и зарубежных изданиях: еженедельниках «Литературная Россия» и «Наша Канада», журналах «Крещатик», «Новый Берег», «Чайка»,»Русский дом», «Наша улица», «Север», «Лад», «Южная звезда», «Вологодская литература», «Наше поколение»,  «Венский литератор», альманахе «Литрос».

Автор книг прозы, вышедших в Вологде.

Победитель в номинации «Проза» международного литературного фестиваля «Дрезден-2007», лауреат «Литературной Вены 2008», лауреат международного конкурса, посвящённого 200-летию Н. В. Гоголя, победитель конкурса имени Ю. Дружникова на лучший рассказ журнала «Чайка» (США).


Мы очень рады, что к нам на огонёк заглянул подлинный мастер прозы. Чувствуется, что автор великолепно знаком с фактурой, о которой повествует.

Встречайте Николая Толстикова, и пусть у вас наладится незримый душевный контакт с героями его рассказа. Воистину, для российской словесности не существует ни границ, ни расстояний.  

Приятного Вам знакомства!
 
Леонид Шнейдеров

Просмотров: 1336 | Добавил: litcetera | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus