Вторник, 23.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Услуги

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Школа Ирины Васильевой
13:20
Школа Ирины Васильевой
Вас беспокоят страхи? Возможно, Вы просто талантливы!



Стрессы, люди, психология


Основоположником и прародителем науки –психологии явился величайший гений человечества: древнегреческий мыслитель и философ Аристотель. Его вклад в культуру и цивилизацию человечества бесценен.

 Вот как трактует понятие об этой науке Википедия:

Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.

Учение австрийского учёного Зигмунда Фрейда о психоанализе послужило своеобразным катализатором и вызвала глобальный интерес к психологии всей мировой науки. Учёные-психологи считают, что именно в 50 -60 годах прошлого столетия состоялся подлинный рассвет науки и с этой поры человечество без неё обходиться не может.



Крупнейшие научные школы изучения, исследования и внедрения в практику возникли и сложились в США, в Европе. В СССР, имелась своя научная школа психологии. Как и все виды фундаментальной и прикладной науки советская психология находилась под строжайшим идеологическим контролем партии.

В Китае, Тибете, в Юго-Восточной Азии существуют свои специфические школы изучения и исследования психологии, основанные на принципах восточной философии и богатейшего опыта предков.

В США сегодня просто немыслимо обходиться во всех государственных сферах , начиная с Вооружённых сил и кончая системой образования без квалифицированных психологов. Широко представлены эти специалисты в национальном спорте, в полиции. Даже такая специфическая сфера человеческой деятельности, как бизнес, без услуг психологов обойтись не может.

Наряду с общеизвестными национальными школами психологии именно в во второй половине двадцатого века стали формироваться индивидуальные школы психологии, основанные практиками с научным складом мышления,. Их богатейший опыт, их исследования несомненно имеют огромную роль и пополняют арсенал средств психологии.

Сегодня мы рады представить вам школу Ирины Васильевой, кто по данным нашего аналитического отдела, обладает одним из самых высоких рейтингов среди русскоязычных специалистов-психологов не только в Германии, но в постсоветском пространстве и в ряде стран Европы, где её знают и знакомы с её статьями и методиками.

Ирина Васильева окончила факультет психологии МГУ в 1986 году. Профессиональный психолог. В настоящее время живёт и работает в Германии, во Франкфурте-на-Майне. Вместе со своим мужем известным путешественником и натуралистом Владимиром Сазоновым, Ирина Васильева посетила множество экзотических стран Востока и Юго-Восточной Азии, где знакомилась не только с красотами местного ландшафта, но и с методиками местных специалистов-психологов, что благосклонно сказалось на её индивидуальном опыте. Вы это сразу почувствуете, познакомившись с её статьями.

«LitCetera» — единственный портал в русскоязычном Зарубежье, где ведутся исследования в сфере социальной философии. Это программа основана на изучении факторов парадоксальности мышления человека («Парадоксы разума»). Одна из программ этого раздела называется «Искусство быть человеком» С этой программой вы можете познакомиться на форуме в разделе «Мужчина и Женщина», рубрика «Философия жизни», а также в разделе «Семейный оракул». Опубликованы материалы из этой программы в крупнейшем российском портале «Дом Солнца», где её прочитали несколько тысяч людей.

 Исследования Ирины Васильевой представляют несомненный интерес в сфере социальной психологии и её экспертное мнение по тем проблемам, которые мы затрагиваем в своих работах социальной философии, были бы очень полезны.

На портале Ирина Васильева будет представлена в постоянной рубрике «Деловой портрет», а также в рубриках «Здоровье», «Полезные советы» и в разделе «Семейный оракул», где открыта постоянная электронная линия связи с ней.

В своих исследованиях Ирина Васильева уделяет немало внимания психологическим проблемам бизнеса, и мы рекомендуем предпринимателям обращаться к ней в случае, если возникли сложные ситуации, связанные с рядом психологических проблем.

Приглашаем наших постоянных читателей и гостей портала на встречу с Ириной Васильевой!

Леонид Шнейдеров,
автор программы «Парадоксы разума»


Сайт Ирины Васильевой: www.aqme.de
Электронная почта: info@aqme.de, info@re-vital.net

069–15023322
 
0179-7329597


Читать далее:

Ирина Васильева. Деловой портрет

Символопластика: Сны о теле

Страх смерти: как обойтись без него

Интервью с Ириной Васильевой

Просмотров: 3688 | Добавил: litcetera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus