Пятница, 26.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Услуги

Главная » 2013 » Март » 21 » С днём рождения!
17:54
С днём рождения!
Мы поздравляем Олега Гаврилюка с днём рождения и желаем ему счастья, здоровья, творческих успехов и больших удач. Пользуясь таким великолепным случаем, мы открываем новую рубрику. В ней известные будут рассказывать об известных, делиться впечатлениями о творчестве и свершениях друг друга. Самый первый материал - о яркой звезде на эстрадном и поэтическом небосводе Украины, Олеге Гаврилюке.



Просмотров: 8001 | Добавил: litcetera | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 hendus  
0
Буквально на днях я решила отдохнуть от работы и включила песню Олега Гаврилюка, чтобы послушать, чем живет бывший Советский Союз. С первых слов песни я была настолько поражена, что тут же, забросив дела, попыталась прочесть все, что смогла найти об этом талантливом замечательном певце и поэте.
Как большинство творческих женщин, я очень чувствительный человек, и мне совсем не стыдно признаться в том, что, слушая песню Олега «Мама», я заплакала. Как верны и мудры оказались слова песни. Как мы мало ценим родителей... Как недостает нашего внимания тем, кто дал нам жизнь...
Меня потрясает в творчестве Олега Гаврилюка то, что каждое его выступление – не просто спетая песня, а это отдельный музыкальный спектакль, несущий в себе большой эмоциональный и духовный смысл. Несмотря на свои годы, поэт мудр мудростью нескольких поколений, которой щедро и делится со зрителем.
А его стихи о любви!?! Не каждый может ТАК любить женщину, как любит их Олег в своих стихах. В его строках, посвященных женщине, – восхищение, вожделение, обожание, сексуальное почитание, нежность, страсть и, конечно, ЛЮБОВЬ. Те составные, отвечающие изначальным женским потребностям, которые и делают мужчину – настоящим мужчиной.
Из всего разнообразия стихов поэта близкими для меня оказались многие из них, но остановилась я на четверостишии, по мудрости приближающемся к рубаям Омара Хайяма:

«Скажи мне, почему так много лет
Ты ищещь в небесах небесный свет?
Глупец, напрасно в небо не смотри –
Небесный свет исходит изнутри».

Есть такой закон: выживает и процветает на Земле та нация, которая чтит свои традиции. Нельзя написать песню «Соловонька», не любя свой народ. Эта песня близка нашему поколению, родившемуся в стране, которой уже нет. Но мы живы, и традиции нашего единства живут с нами. В одном из интервью Олег сказал: «Я – поэт... Если украинских песен у меня меньше, это ни о чем не говорит... Всем, кто кивает мне на патриотизм, хочу сказать: я – украинец, который несет Украину за ее границы». Мне кажется, Олег уже перерос территорию своей страны и стал достойным ее представителем на всех континентах. Найдется немного стран на Земле, где бы не понимали русский или украинский языки. Песни и стихи Олега Гаврилюка летят над планетой, покоряя нас своим глубоким смыслом, душевной мудростью, откровением, нежностью и любовью. Спасибо, Олег, человек Планеты!

Галина Хэндус, Член Союза русских писателей Германии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus