Суббота, 27.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Катынь. Акт второй
14:00
Катынь. Акт второй


В результате крушения президентского самолёта погибла чуть ли не вся политическая элита Польши. Масштаб трагедии абсолютно беспрецедентен. Такого не случалось ещё нигде и никогда.

Редакция и администрация литературно-публицистического и общественно-политического сетевого альманаха «Вдохновение» искренне соболезнует семьям погибших и выражает своё глубокое сочувствие польскому народу. Особенно чудовищно выглядит эта катастрофа в свете того, что делегация направлялась в Катынь, — почтить память сгинувших в этом страшном месте нескольких десятков тысяч польских граждан.



С болью и негодованием мы обнаружили, что некоторые жители России (не хочется называть их гражданами) на многочисленных сетевых ресурсах громко радуется гибели Лех Качиньского и его спутников. Мы считаем такое поведение кощунственным и недопустимым. Независимо от того, какова была, есть и будет политическая конъюнктура, главное для всех нас — оставаться людьми. Люди разумны — и потому в час трагедии протягивают другим людям руку помощи, а не кувыркаются и не вопят, подобно безмозглым дикарям.



Поляки, держитесь! В этот страшный для Польши и каждого поляка час — мы с вами!

Просмотров: 1600 | Добавил: litcetera | Теги: катынь, история, память, польша, Война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 gabblgob  
0
Госпогранкомитет совместно с МИД Беларуси приняли решение о безвизовом упрощенном порядке приема в аэропорту Витебска Ярослава Качиньского, брата погибшего президента Польши Леха Качиньского, а также всех других официальных представителей Польши и родственников погибших, которые затем с территории Беларуси отправятся к месту крушения в Смоленск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"Принято решение о создании всех необходимых благоприятных условий для их прибытия и дальнейшего следования к месту трагедии", - сказал Александр Тищенко.

Он уточнил, что в отношении родственников погибших решения о безвизовом въезде будут приниматься в частном порядке. В настоящее время в Витебске находится первый заместитель председателя Госпогранкомитета Андрей Горулько, который уполномочен на принятие таких решений.

Ту-154 правительственного авиаотряда Польши, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, потерпел крушение сегодня утром при заходе на посадку. Самолет осуществлял посадку в условиях сильного тумана, зацепился за верхушки деревьев и упал примерно в 500 м от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Северный" под Смоленском. По уточненным данным, на борту самолета находились 97 человек. 88 пассажиров разбившегося под Смоленском Ту-154 были членами официальной делегации Польши. Никто из них не выжил.


2 ВВПитер  
0
Так чё, нормальная реакция, кстати. Адекватная. Чем ты недоволен? cool

3 gabblgob  
0
А где я написал, что я не доволен? smile Наоборот, отдаю должное - правильно отреагировали, по-человечески. Но в очеловечивание Л. как-то слабо верится. Может, тут игра какая-то?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus