Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Навигация
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Услуги

Главная » 2010 » Апрель » 28 » Чтобы помнили
18:48
Чтобы помнили
В канун 65-й годовщины Великой Победы над гитлеровским фашизмом мы продолжаем осмысливать её и рассуждать об эпохе, которую одни называли великой, другие — страшной, безжалостной. Вероятно, правы и те, и те. Великая и страшная эпоха — и она ещё не закончилась. Отголоски той войны — войны Человечества против антигуманной доктрины, грозившей ввергнуть планету в череду новых Тёмных Веков — слышны до сих пор.



Американский учёный видит корни исламского фундаментализма на Ближнем Востоке в нацистской пропаганде

Лондон. 26 апреля. ИНТЕРФАКС — Профессор истории Мэрилендского университета (Мэрилэндский университет — кузница кадров для ЦРУ и АНБ. — прим. LitCetera) в США Джеффри Херф считает, что корни исламского фундаментализма лежат в радиообращениях нацистов к странам арабского мира во время Второй Мировой войны.



Обложка гитлеровской Mein Kampf, изданной на арабском

Об этом он пишет в своей новой книге «Нацистская пропаганда среди исламского мира», сообщает сайт британской газеты «Дейли телеграф».

Профессор, в частности, приводит фрагменты радиовыступлений Адольфа Гитлера для стран арабского мира во время войны. «Ваша единственная надежда на спасение — уничтожить евреев, прежде чем они уничтожат вас», — говорил нацистский лидер.



Гитлер и муфтий Иерусалима аль-Хуссейни, двоюродный дядюшка террориста и педофила Арафата

Кроме того, намереваясь спровоцировать в Египте выступления против евреев, Гитлер заявлял: «Многие живущие в Египте евреи, наряду с поляками, греками, армянами и французами, имеют оружие и боеприпасы. А некоторые евреи в Каире даже попросили британские власти установить на крышах их домов пулемёты».



Добровольцы исламского подразделения СС молятся своему "богу". Фото из Федерального Архива ФРГ

Трансляции нацистов долгое время оставались скрытой главой в истории второй мировой войны. Дж. Херфу удалось изучить 6 тыс. сделанных нацистами радиотрансляций для арабских стран с 1939 по 1945 годы. Он стал первым учёным, который получил доступ к этим документам. В своё время записи радиовыступлений сделало американское посольство в Каире.

«Конфликт между Израилем и палестинцами уже бы давно закончился, если бы не бескомпромиссная ненависть к евреям на религиозной почве, озвученная нацистскими пропагандистами и подхваченная после войны исламистами разных мастей», — пишет учёный.



"Gott mit Uns!"

По его словам, пропаганда на арабском языке, инициированная в Берлине во время войны, «стала важной главой в истории радикального арабского национализма и воинствующего ислама».



Зиг хайль!!!

В своей статье «Зелёная крона с чёрными корнями» профессор С. Л. Лопатников умело и последовательно раскрывает глубокую связь нацизма и фундаментализма, их нечеловеческую, разрушительную сущность. В продолжение этой темы в нашем журнале «Закат Европы» мы публикуем рецензию Ханса-Юргена Шлампа из популярного немецкого еженедельника «Spiegel» («Зеркало») на книгу выдающейся (ныне, к сожалению, покойной) журналистки ХХ века Орианы Фаллачи «Сила разума» и первую главу из этой книги, которая, как мы надеемся, когда-нибудь увидит свет и по-русски, а также небольшую статью испанского коллеги «неистовой Орианы» Вилара Родригеса «Цепочка памяти».

Чтобы помнили.

Просмотров: 1709 | Добавил: litcetera | Теги: арабы, Гитлер, нацислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
 Германия. Сервис рассылок
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
ПАРТНЁРЫ
РЕКЛАМА
Arkade Immobilien
Arkade Immobilien
Русская, газета, журнал, пресса, реклама в ГерманииРусские газеты и журналы (реклама в прессе) в Европе
Hendus