Вторник, 23.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мужчина и Женщина » Вопросы фрау Хофманн » Вопросы Эдит Хофманн
Вопросы Эдит Хофманн
litceteraДата: Четверг, 15.04.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Здесь вы можете задавать любые вопросы!
 
светлаяДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Уважаемая фрау Хофманн!

Почему извечный вопрос о мужчине и женщине является тем клестером, который способен наклееивать ярлыки, определения, истории, сказки о них, и все равно никто и никогда в этом скопище информации не может добраться до истины?
Так в чем истина?
Созданы они друг для друга, чтобы стать единой плотью?
Или созданы, чтобы друг в друге найти, собрать и совершенствовать себя?

С Уважением
Светлана Светлая.


Сообщение отредактировал светлая - Вторник, 20.04.2010, 10:35
 
EditДата: Вторник, 20.04.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Я очень рада,госпожа Светлана, что, судя по Вашему настрою, вы счастливы в браке или же внушили себе эту мысль.Никто и никогда, даже если эту женщину объявят вселенским эталоном счастливого супружества,не заставит меня поменять, глубоко укоренившееся мнение о животной природе мужчины.Я достаточно глубоко и основательно изучила их природу потребительской философии.Я знаю им всем цену. Безусловно, есть среди них в небольшом количестве искренние и, не столь поражённые вирусом эгоизма, особи.Но это, скорей исключения из правил, нежели норма жизни. Рано или поздно, но каждая женщина расплатится за свою доверчивость. И я не устану повторять вам, наивные создания Природы: "Мужчина, первый враг для женского здоровья.!
Ваша фрау Эдит Хофманн.
 
rosencharmeДата: Среда, 21.04.2010, 08:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Может быть Вы и правы... Или скорей всего, но... Согласитесь, что чисто женское общество обречено на вымирание. Нет-нет, не потому, что детей не будет. Но потому, что женская натура не терпит конкуренции. Выражаясь Вашим языком, самки просто загрызут друг друга. А мужчины - это приятный "громоотвод" biggrin

Но, если серьёзно, мне Ваши размышления показались несколько односторонними. Отношения между мужчиной и женщиной - это всегда хорошо или плохо сбаллансированная игра "дать" и "взять". Судя по Вашим запискам, женщина должна быть либо невинной жертвой, либо некой укротительницей очень диких зверей. А позиция мужчины сокращается до понятия "самец". Простите, но в моём понимании это слишком узко.
Предвосхищая Ваши возражения: Да, я вот уже почти 20 лет замужем. И, пожалуй, счастлива. "Пожалуй" потому, что за это долгое время я поняла, что счастье - понятие многогранное и переменчивое, и с фразой "и жили они долго и счастливо" не имеет ничего общего. Счастье очень субъективно и оно у каждого своё.
Но вернёмся к Вашим запискам...
1. Брачные конторы. Неужели Вы воспринимаете это серьёзно? Туда обращаются только либо в поисках приключений, либо в последнией стадии отчаяния. Люди просто разучились общаться, вот и ищут кого-то, кто сделает это за них.
2. Молодость открыта, смела и не боится риска. А цена..., ну что ж, за всё надо платить. И всем это известно. Ведь более всего человек сожалеет о грехах несодеянных. wink А уважение - это необходимый компонент во всех отношениях.
3. Возлюби другого как самого себя. Эта библейская истина является истинным проявлением любви. Причём написина она двусторонне: и для любящего, и и для любимого. А инстинкт самосохранения... это основной, но всё же лишь инстинкт.
4. Жертвенный барашек. Некоторые жертвы делаются по собственной воле и никогда о них не жалеют. Отношения между людьми требуют компромиссов. Тот, кто не хочет этого понять, неизменно остаётся один. Это тоже жизненная позиция. Подходит она Вам или нет, это уже Ваше решение.
5. Красота отношений. Позвольте напомнить Вам английскую пословицу: "Красота лежит в глазах смотрящего.". Так что общего понятия на этот счёт просто не существует, как и не существует общего понятия "счастье".

А в общем, у меня создалось впечатление, что Ваша жизнь хоть и была яркой, но не особенно радостной. И я предпологаю, что виноваты в этом не только мужчины. Чаще всего, распределение вины происходит fifti-fifti.
 
светлаяДата: Четверг, 22.04.2010, 23:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Приветствую Вас, Фрау Хофман!
Откуда у вас дар прорицателя? Речь идет не обо мне и о моем внушении о счастливом браке.
Вы не ответили на мои вопросы. Вероятно они вам показались трудными.
Все, что вы написали, похоже на прокисший винегрет. Разве можно смешивать понятия, вредительства мужчины с библейскими прописями? Вы пишете обо всем и ни о чем. Нам совсем не обязательно знать сколько вам лет. Этим фактом вы заставляете читателя относится к вам с почтением. Лично мне ваша пена, которую вы извергаете как исландский вулкан, понятна. В ней кроется ностальгия по времени в котором упущено главное. Кто-то из мужчин когда-то вам бросил мыльце в ваш чудный кувшинчик понятий и вместо того, чтобы смыть грязь и стать лучше, вы не захотели ничего менять. Однако не поленились выцарапать болью у себя на сердце постулаты о вреде мужчин. Зачем? Кому это надо?
Пытаетесь оградить это человечество(сумашествие, обличенное в форму) от ошибок. Не тратьте время зря, Сизифов труд. У каждого своя кошелка с ошибками. Без ошибок жизнь скучна.
Что касается мужчин и женщин, так это две разные цивилизации. Мужчин не надо понимать, завоевывать, дрессировать... их надо научиться чувствовать.
Истина кроется в том,чтобы ни на чем не зацикливаться и не жить в матрице старого мира, а научиться самой создавать мир света, добра и любви. Не мы сотворили эту планету, и не нам прогонять из пространства мужскую ипостась.
Мужчина-это СЕМЯ!Полнота!
А женщина-это ЛОНО!Пустота.
И если мужчина отвергает женщину, то он отвергает НЕ женскую красоту, он на подсознательном уровне отвергает материю, которая возможно, не сможет взрастить его семя. Семя любит тепло, заботу и свет. Я не защищаю никого, только скажу главное.
У меня есть отец, брат, муж, сыновья, был дедушка погиб на войне. Разве я могу сказать, что они вредны для моего здоровья?
Ваш отец доверил вас (семя свое)вашей маме, и родилась вселенская брюзга- фрау Хофман!
Мужчины выиграли войну ради того, чтобы вы прожив 89 лет, не благодарили их за чистый небосвод, а хаяли и еще к тому же виртуозно раздавали "дельные" советы, как спасти женское здоровье от мужчин. Нравственный закон Канта, на вашем фоне... отдыхает.
Знаете, старость -скучное дело, но это один из способов прожить долго. Однако, когда бессонными ночами болят кости, душа и совесть, тогда человек пишет подобные вещи. Загляните в детство, если умеете читать жизнь как книгу, найдете много причин вашего, простите маразма. Ваш, пораженный вирусом эгоизм, так и не позволил стать вам взрослой. Маленькая, состарившаяся девочка полная страхов и обид. Говорят, что за голову отвечает папа, а за тело мама. Возможно с папы и надо начинать, поройтесь в памяти.
С пожеланием прозрения на старости лет!
Светлана Светлая.

P.S. Мне, кажется, никакой Фрау Хофман и нет. Это просто крючок, на который насаживаются животрепещущие темы.


Сообщение отредактировал светлая - Суббота, 24.04.2010, 20:41
 
EditДата: Суббота, 24.04.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемая Светлана, судя по Вашему негодующему письму, Вы -русская. Только русские. не являясь психотерапевтами , могут заменить собой Фрейда, и сделать рентген души абсолютно незнакомого человека, и разложить по полочкам его пороки, достоинства и недостатки. Эта интересная нация, которую я изучаю с детских лет, и никак не могу Вас понять. Если вы всё так прекрасно знаете о других людях, делаете такие глубокомысленные замечания, ставите диагнозы, как ясновидящая, с большим стажем работы в русскоязычной прессе, так почему же вы, дружными рядами спешите осесть в Европе?Разве вам плохо среди своих: понятных, доступных и совсем лишённых эгоизма? И почему, Ваши женщины считают за счастье отхватить себе европейца, чем каждый день принимать побои от русского алкоголика?Я не буду пока с Вами дискутировать. Я дождусь, когда мужчины Вашего сайта и глубоко симпатичный мне,Леонид Шнейдеров, выпустят журнал:"Мужчина и Женщина". Это я ему подсказала эту идею, когда он работал в"Маленькой газете" на юге Баварии , а я регулярно печаталась и получала сотни писем от восторженных читательниц. И плохие русские слова от Ваших невоспитанных и нервных мужчин, кто считают, что они неотразимы, а не умеют правильно пользоваться столовыми приборами. А пока читайте мои материалы и постарайтесь их правильно осмыслить. С уважением. Эдит Хофманн.
 
светлаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Дорогая фрау Хофман!
Все таки я с почтением отношусь к возрасту. Вы рьяно отстаиваете свои позиции-это не может не радовать. Редко встречаю уверенных в себе. Однако заметила , что мое письмо вас оскорбило, приношу извинения за свой стиль изложения. Но далее вынуждена писать в вашей тональности, уж простите.
То, что вы изложили о русских женщинах выглядит, на мой взгляд, не очень красиво. Причем тут русский или китаец, это уже попахивает какой-то странной философией. Мол, вас русских мне не понять, вас китайцев-тоже. Получается они не понимают смысла жизни, а вы поняли?
Далее хочу спросить,чем отличается европеец от русского?
И потом поясните народу о чем вы? О мужчинах вообще, или о русских и европейских в отдельности. А то не понятно кто же вреден для здоровья русский или европеец? И если Россия у вас ассоциируется: водкой, "Калинкой" и балалайкой, то вы ничего не знаете о русских.
Далее по тексту вашего письма...
Европа-моя родина. Отец у меня немец и я живу у себя Дома. Не знаю откуда вы взяли, что я рядами спешу осесть в Европе и кто вам поведал об этом? Почему мы стремимся "отхватить" европейца, а не европеец нас? Почему вы решили, что я не психотерапевт? Странно, фрау Хофман, но мне показалось, что вы попытались побольнее укусить меня. И фраза: Я не буду с вами дальше продолжать диалог..." меня несколько удивила.
Отчего же? От того, что не пишу вам, омытые слезами благодарности, письма. Почему вы ставите себя выше оппонента? И пытаетесь разговаривать с превосходством, а не на равных? Ведь вы сами, и только вы, задали такой тон теме и получаете зеркальное отражения вашего отношения к миру.
Зачем мне разделять шарик земной на страны родные или не родные?
Лично мне всегда, везде было комфортно не зависимо от присутствующего пола, национальности, места пребывания и времени. Стараюсь ни на чем не зацикливаться. Не считаю себя абсолютным уникумом и все, что постулирую, НЕ есть истина в последней инстанции. Просто, как и вы, имею на все свое мнение, отстаиваю его, так как оно моё. К чужому мнению отношусть ровно, если оно не выпуклое. Оставляю вас при вашем и не буду пытаться вас переубеждать, т. к это невозможно.
Каждая женщина заслуживает своего партнера. Некоторым женщинам нравиться ныть, жалеть себя, жить с алкоголиком и при этом всем рассказывать, какой он нехороший. Это явление присутствует среди любой национальности и не является отличительной чертой русских женщин.
Этикету вы отдаете предпочтение? Столовые приборы это лишь неодушевленные предметы, которые лежат и ждут... возьмут их или нет. И если сам человек предпочитает есть только вилкой без ножа, то он хозяин себе, а не нож или вилка ему. Все это антураж, за которым, кроется брезгливость и пренебрежение в человеку. Человека всегда можно научить есть правильно и красиво. При этом он не потеряет свои человеческие качества. Не весь мир пользуется вилками и различными ножами. Вспомните, в старину довольствовались деревянной ложкой и люди были чище, лучше и нравственнее , чем сейчас.
У меня была знкомая, которая говорила : "У него дырка на носке и это выше моего достоинства находиться рядом с ним !" через свой искусственный этикет она не увидела в мужчине -человека. Прожила всю жизнь одна и говорила про мужчин только плохое. Мне её искренне жаль. Она из-за этикета не познала материнства и счастья проникновения и слияния двух энергий.
Ваш повелительный тон: " Читайте мои материалы и постарайтесь их правильно осмыслить... Опять же меня строптивую и вольнолюбивую оскорбляет. Это как правильно? Удобно Вам!? Почему должна читать ваши материалы?
Если вы хотите вести равновесный диалог, то уважайте того с кем разговариваете и не пытайтесь его унизить своим всезнайством, иначе появится тот у кого в арсенале будет множество фактов, которые ваши гипотезы развеят в прах. И то, что вы несете, останется важным только лишь для вас. Мало кому будет интересно, что вы обо всем думаете.
Посчитайте сколь раз прозвучало ваше Я в письме: я изучаю, я не буду, я дожусь,я ему подсказала, я регулярно... Не много ли Я для такого маленького письма? Этот факт заставляет задуматься.
Надеюсь, что с помощью Уважаемого Леонида Шнайдерова мы найдем конценсус, чтобы впредь наши полемики не были столь остры и антогонистичны. Во всем есть равновесие и будем его поддерживать. Иначе можно зайти очень далеко в своих рассуждениях. Задаю тон любви и тепла для нашего прекрасного журнала"Мужчина и женщина".
Желаю вам долгих лет!
С.С.


Сообщение отредактировал светлая - Воскресенье, 25.04.2010, 20:52
 
rosencharmeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Вы знаете, я не завидую уважаемому Леониду Шнайдеру, который невольно оказался на месте небезизвестного Париса с яблоком раздора в руке. Как известно, суд Париса окончился Троянской войной. biggrin

Многоуважаемая фрау Хоффман!

Очень забавно читать Ваши комментарии. Такое впечатление, что Вы разложили всех людей по маленьким ящичкам с ярлычками и не допускаете и мысли о том, что есть "межящичные" типы.
Не нужно быть психологом и изучать долго и нудно Фрейда (идеи которого, кстати, мне лично кажутся бредовыми, гораздо серьёзнее исследования его ученика Юнга), чтобы угадать или распознать определённые наклонности и закономерности. Для этого достаточно просто быть женщиной, этаким ходячим детектором. Наши судьбы - независимо от национальной принадлежности или места проживания - имеют много общего и, кроме того, общую основу - наши отношения с сильным полом. Ведь только ... сейчас я скажу вероятно крамольную для Вас вещь... лишь при наличии в жизни женщины любимого мужчины она способна раскрыться полностью. Ни карьера, ни широкий круг друзей не заменят " единственного и неповторимого". Разумеется, в каждой этой сфере женщина способна раскрыться. И чем больше этих сфер, тем богаче её жизнь. Но именно от семейных отношений женщина не может - или не должна - отказаться, потому что перестаёт быть женщиной. Старо? Да. Но развитие эмансипации показало правильность этого взгляда. Так что, мужчины бывает мотают нам нервы, но без них, поверьте, будет хуже.
А что касается русских... Во-первых, простите, но Ваше заявление о том, что мы спешим осесть в Европе и "ловим" европейцев, по крайней мере обидно и совершенно не отвечает действительности. Конкретно я - немка. Да, мои предки провели 400 лет в России, потому что на тот момент это было выгодно. Я на это влияния не имею, да и что такое 400 лет для истории? Но в моей семье сохранилась немецкая культура, не смотря на расстрелы, репрессии и ссылки.
А что касается ловли, так посмотрите статистику. Намного больше европейцев ищут русских женщин именно по тем причинам, которые я изложила выше. Так что Ваша информация устарела.
Кстати, я поняла, почему Ваш опыт общения с противоположным полом так печален (поскольку ни минуты не сомневаюсь, что Ваши рассуждения основаны именно на опыте). Вы искали идеального батлера. Он должен быть безупречен во всех отношениях, относиться к Вам как к божеству и иметь блестящее воспитание. Таких мужчин нет. И слава Богу. Как была бы скучна с ними жизнь. Мой муж не пьёт. Мысль меня ударить ему и в голову никогда не приходила. (Только не подумайте, что у меня ангельский характер.) Да, с ножами на столе он, пожалуй, запутается. Но я не накрываю стол как в пятизвёздочном ресторане, так что этого кофуза он удачно избегает. И одеколоном он не всегда пахнет, работа у него такая. Но Я чувствую себя редом с ним женщиной. ОН даёт мне это ощущение. У нас всегда есть о чём поговорить, над чем посмеяться, хотя и имеем мы разные интересы. И я не одна, таких женщин много. Просто мы любим мужчин, чего о Вас я сказать не могу.
 
EditДата: Вторник, 27.04.2010, 20:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Не надо делать из меня чудовище. И не надо идеализировать то, что зиждется, на самом деле,на взаимовыгодном интересе двух разнополых существ или извечном женском страхе-остаться одной на всю оставшуюся жизнь.Чем ломать бесполезные и хрупкие копья в этом споре глухих и слепых, я приведу вам, милые дамы, слова русского гения литературы. Лев Толстой будет для Вас более убедителен, чем вздорная старуха, нахлебавшаяся вдоволь дерьма, от всех тех ничтожеств, кто имели честь называться её мужьями, и отравили мои лучшие годы жизни. "Большая часть мужчин требует от своих жён достоинств, которых сами они не стоят". Это сказал о мужчинах автор "Анны Карениной." А это означает, что 85 процентов браков между мужчинами и женщинами не являются гармоничными, но, как говорится, менять шило на мыло, да ещё при наличие деток-дороже обойдётся. И раз женщины научены Природой и мужчинами терпеть, то и терпят. А подвернулось бы что-нибудь лучшее, выбросили бы своего благоверного, как ненужную в обиходе вещь. Люди привыкли лгать и лицемерить друг другу, и выдавать желаемое за действительное. А если и есть в нашем порочном и отвратительном мире эталоны божественного супружества,то это- считанные единицы, и они на общую статистику несчастных браков не влияют. Покопайтесь в своей душе и честно скажите себе самой :так ли всё у вас замечательно с Вашим супругом? Или же Вы разумно и мудро построили свои отношения в браке, где, скорей всего, присутствует здравый смысл, сила привычка и чувство самосохранения. Могу из опыта своего сообщить также, что с возрастом у мужчин болезненно и не адекватно происходит восприятие мира старости. И большинство из них просто становятся обузой для своих жён, вызывая у них усталость и отвращение. Мне есть, что сказать Вам, но я не уверена, что администрация этого портала позволит мне это сделать в полной мере и познакомить женщин- читательниц с тем, поистине бесценным опытом моего видения мира, что я приобрела в борьбе за жизнь и в борьбе за свои права быть независимой женщиной.Я никогда не служила мужчинам в качестве половой тряпки, игрушки для развлечения и служанки.Гордость и чувство собственного достоинства -это самые уязвимые места женщин. И именно отсутствие этих качеств превращает женщину в жалкую рабыню мужского эгоизма и мерзкой похоти. Ваша фрау Эдит Хофманн. _
 
светлаяДата: Вторник, 27.04.2010, 22:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, фрау Хофманн!
Действительно зачем ломать копии.
Тех кто отравили вам жизнь,сделали вас независимой и гордой, не забывайте. Радуйтесь и благодарите этих мужчин за встречи. Не забывайте, что подобное притягивает подобное. Вам попадались только ничтожества? Почему? Спросите себя? Также, не совсем понятно,почему вы неоднократно выходили замуж? Зачем вы после первой отравы, решили попробовать еще порцию, затем ещё...? Вот уж действительно,каждый человек-продут своего времени.
Л.Толстой-ИМЯ, а не кочерга, чтобы им ворошить остывшие угли в камине. Как человек он не отличался высокой нравственностью.(картежник, кутёжник, мот и великий грешник). Он уже сто лет, как умер. Гении тоже бывают порочными.
"Анна Коренина" относится к третьему периоду его литературной деятельности. Это почти автобиографическая повесть. Это был кризис в духовной жизни Л.Толстого."Ему стало нечем жить", потому-что он не мог себе уяснить цель жизни. Естественным результатом была мысль о самоубийстве. Он сам не знал чего хотел. Он боялся жизни. Он писал о себе.
Не стоит вырывать из контекста произведений фразы и усиливать свою полемику выдающимися метрами литературы. Могу сказать, что его крылатая фраза : "Чем хуже тем, лучше!" вас уже никогда не сделает другой. А эти слова очень глубокого содержания. И очень подходят к вашему "съеденому дерьму от ничтожеств...", которые отравили вашу молодую жизнь.
Мы с удовольствием послушаем, что же все таки такого необычного с вами приключилось, за что вы так невзлюбили мужчин. Скажу от себя, что есть всякие непристойности, сотворенные мужчинами, но нельзя списывать со счетов и женские "капризы", которые эти непристойности вызывали в мужчинах.
А быть содержанкой, служанкой, рабыней, половой тряпкой или еще кем-то, так это право каждого. Нам не повезло,нам не попадались ничтожества, которые травили бы нас. Мы, наверно, вошли в маленький процент удачливых женщин. По-этому ваши семена упали не на благодатную почву.
И потом кто сказал, что вы Чудовище? Заметьте, мы этого не говорили.

А насчет покопаться в душе...?! Моя душа не мусорная свалка, чтобы в ней копаться. По ошибке туда я ничего не выбрасывала, чтобы искать в ней потерянное время.
Наберемся терпения и послушаем вашу историю о благоверных, которые сделали вас такой необычной.
Смените гнев на милость и успокойтесь. Нам совсем не хочется вас расстраивать.Ваши уязвимые места остались при вас.
А тараканьи бега, когда-нибудь да закончатся."Проходит все, пройдет и это"-Соломон.
Удачи и счастья во всём!
С Уважением!
Светлая


Сообщение отредактировал светлая - Вторник, 27.04.2010, 22:27
 
rosencharmeДата: Среда, 28.04.2010, 08:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение." Первое Послание Иоанна гл. 4, ст. 7-21

Дорогая госпожа Хоффманн. Мне Вас жаль. Поверьте, мне Вас искренне жаль. Что же за сволочи - простите, ради Бога за грубость - Вам встречались на жизненном пути, которые сумели затоптать в Вас самое святое - ЖЕНЩИНУ. А суть женщины - это любовь. Это заложено в нас на генетическом фоне. А в Вас любовь убита, остался только страх и мучение. Это очень печально.
А что касается мужчин, то я хочу напомнить Вам балладу Василия Андреевича Жуковского "Солнце и Борей". Почитайте, на пожалеете. Именно так понимаю я отношения мужчины и женщины.

Я от всей души желаю Вам тепла и любви.
 
grossДата: Вторник, 11.05.2010, 12:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ставлю тут письмо своего деда Якоба, он очень просил меня это сделать. Если что не так, можете убрать.

Я всегда ценю и уважаю добрую шутку, но уж простите: возмутила меня эта фрау Хофман. Видать, она тоже, как и я, в возрасте преклонном. Не понравилась мне, что выставляет она нас мужчин в каком-то неприглядном свете, вроде мы все, как будто пришибленные и недотепы. И вроде пасуем перед женским умом. Да, этого никогда сроду не было, а то, что им такую свободу дали, так скажите, кто от этого выиграл? Никто не выиграл, потому, как кругом сплошной разврат и добрую, крепкую семью днем с огнем не найдешь. Стыдоба одна за эти нынешние порядки берет. А вот мы прожили с моей благоверной в любви и согласии, и каждый свое место знал, кому и кем в семье быть. И что такое правильная и верная жена, тоже не понаслышке знаем и ценим. В общем, в ответ на зловредный выпад этой старушенции Хофман, я кое-чего нашенского приготовил, чтобы не думали, будто мы женским умом живем. Ежели такое начнется, то тогда, считай, всем нам отходную придется заказывать.

Жене

Если под тобой жена — не страшна тебе война.
Если женушку любить и водить выгуливать, дольше, братка, будешь жить и стопарь запуливать.
Жёнушка — до гробовой доски. Коль сбежит — помру с тоски.
Умная жена — опора. Верная — семьи хребет. Коль попалась кикимора — потерял с десяток лет.
Если стала водку жрать, тянется к рюмашке, ремешком пора стегать пьяненькую пташку.
Если липнет к мужикам, ластится к ним кошкой, избавляйся поскорей и гони с порожка.
Женщина — чертям забава. Бесу — загляденье. В ней и нежность, и отрава, и белое каление.
Коль попал ты в мышеловку, чуя запашок сырной, сохрани мозги, сноровку, не живи чужой башкой. И не дай ее ножонкам вкруг загривка оплестись. Поваландайся немножко, присмотрись, потом женись!
И слабинку не давай, под каблук не попадайся. В каждой бабе — ад и рай. Уж не сомневайся!
 
EditДата: Вторник, 11.05.2010, 17:36 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемая фрау, rosencharme. Ваше девичье, явно книжное, восприятие мира меня радует и огорчает.Все, кто так часто ссылаются на любовь, как правило.,понятия не имеют, что же это такое и с чем это едят?
Пример с Жуковским -неудачный. Отбросьте подростковую эйфорию. Василий Андреевич всю свою жизнь благополучно таскался с куртизанками императорского двора, а когда годы подкатили к семидесяти, то он осчастливил себя браком с совсем юной девушкой, кто ему во внучки годилась. Брак был неудачен.Василий Андреевич был стар и немощен, и ничего ,кроме разочарования и презрения к мужчинам, не вызвал у своей жены.Это типичный мужской психоз и гипертрофированный эгоизм доказать женщинам, что возраст особой роли не влияет на мужчин. Оказывается, влияет и превращает их в развалины, в руины., гораздо раньше, чем они это себе представляют.Не становитесь в позицию мужского адвоката. Это совершенно бесполезное занятие. Они без Вашей помощи классически деградируют. Эдит Хофманн.
 
rosencharmeДата: Среда, 12.05.2010, 09:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Фрау Хоффманн, большое спасибо за комплимент! В мои почти сорок приятно услышать про "девичье" восприятие мира.
По-моему, Вы неверно толкуете понятие "любовь". Вы, впрочем, как и многие, путаете её с влюблённостью, страстью. Эта стадия любви, действительно, кратковременна. А вот потом, когда начинаются будни, вот тогда начинается настоящая любовь. Ведь недаром при венчании говорят: "In guten, wie in schlechten Zeiten...". Именно эти трудные времена выковывают то самое чувство "Любовь". Только тогда становится ясным, любишь или нет. Семья - это работа, тяжёлая работа. И тот, кто этого не понимает и считает, что будет всю жизнь порхать с цветка на цветок как бабочка, должен почитать басню Крылова "Стрекоза и муравей". Там очень чётко описывается будушее такого брака. Для того, чтобы снять урожай, нужно сначала его посеять. Так и в отношениях мужчина - женщина, нужно вкладывать, чтобы получать. Если один любит, а другой лишь позволяет себя любить, то такие отношения не продержатся долго. И вот тогда из них выходят такие разочарованные в жизни и в людях личности. Личности обоих полов.
Возможно, у меня не столь богатый опыт общения с мужчинами, как у Вас (Вы, к сожалению, отказываетесь им поделиться, выплёскивая лишь эмоции, а не факты), но за 20 лет замужества мы с мужем прошли через многие стадии брака: начальная влюблённость, расставание на год (в связи с моим переездом в Германию), рождение детей (погодки), безработица, разочарование, постоянные финансовые проблемы и проблемы с родственниками.... Я, может быть, когда-нибудь роман об этой эпопее напишу. Не скрою, наш брак стоял однажды на грани развода. Но всё же победило желание быть вместе. Жить вместе, растить детей, радоваться друг другу, любить друг друга. Только после тяжёлого кризиса в наших отношениях, мы смогли понять, что очень нужны друг другу. Вот это настоящая любовь, а не серенады под луной, милион алых роз и вздохи на закате.
Вы правы, я по натуре человек романтичный.(Что стараюсь передать в моих произведениях). Мне тяжело приспосабливаться в этом мире. Но мы оба - я и мой муж - готовы идти на компромиссы, потому что любим и уважаем друг друга. И это очень ценно в наших отношениях: уважение и взаимопонимание. Мой муж бережно относится к моим чувствам, а я принимаю его слабости. Только Вы не подумайте, что наш брак - семейная идилия. Бывают и споры, и обиды, тем более, мы оба довольно темпераментны. Но всегда побеждает чувство любви друг к другу, застывляющее сказать "прости...".
Я не собираюсь становиться адвокатом мужчин. Не вижу надобности. Нет среди них идеальных. Как, впрочем, и среди женщин. Каждый ищет себе по вкусу и по возможностям. Просто, иногда нужно простить и принять, а не судить и клеймить. И в этом, кстати, смысл баллады Жуковского. И нам, женщинам, это проще, потому что мы ближе к чувствам, а мужчины живут фактами. Так уж распорядился Бог.
Женщины тоже деградируют, и намного быстрее мужчин. Недаром ведь, женский алкоголизм неизлечим. Предупреждая Ваши возражения, я не считаю, что мужская деградация "тащит" женщин вниз. Такое утверждение подтверждало бы тезис о том, что женщина зависима от мужчины. Но она свободна принимать собственные решения и обязана сама нести за них ответственность. Или не так? Проще ввсего винить других в собственной слабости.
Что касается Жуковского... Вы смешиваетет личную жизнь и творчество. Несомненно, одно налагает отпечаток на другое, но не в такой степени, чтобы быть прямо зависимым друг от друга. Многие гениальные люди имели довольно беспорядочную личную жизнь. Но это нисколь не умаляет их заслуг.
 
EditДата: Среда, 12.05.2010, 12:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
В рассуждениях с нашими благоверными дамами, кто высоко несёт знамя супружеской гармонии, и кем,несомненно,"сильный" пол весьма доволен, я пропустила выпад в мою сторону со стороны, выползшего из берлоги домостроя,казахстанского тракториста, или назовём его более снисходительнее:землепашца. Ну, ведь не в университете он же преподавал, этот дедушка Гросс, судя по его литературным оборотам? Примитивизм, конечно же, полнейший,но согласитесь,как весомо и зримо из-за этого грубого окрика в мой адрес, выползло семейное чудовище, которое всю свою сознательную пьяную жизнь колотил свою жену по случаю, или же от передозировки алкоголя. Это чувствуешь в каждой строчке этого "шедевра",предназначенного молодым мужчинам, как надо себе выбирать жену. Оказывается, почти также , как кобылицу или верблюдицу.Ну вот уж с таким представителем брючных двуногих я бы не смогла вместе провести больше десяти минут.Это же надо сколько надо иметь терпения и откровенной глупости, чтобы прожить жизнь с таким чудовищем,Я представляю,что он творил в свои молодые и пьяные года.Так как я не могу себе представить рядом общество таких динозавров средневековья, то, честно говоря, и их жён с бесчисленными побоями и сотрясениями мозга мне почему-то совсем и не жаль. Каждому свое! Эдит Хофманн

Сообщение отредактировал Edit - Среда, 12.05.2010, 12:50
 
Форум » Мужчина и Женщина » Вопросы фрау Хофманн » Вопросы Эдит Хофманн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: