Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Альтаир, Леонардл  
Форум » Проект «Альтаир» — «Семейный оракул» » «Семейный оракул» — вопросы и ответы » Вопросы и ответы программе «Альтаир». Часть 1 (Тему ведёт математик и психолог, к. ф-м. н. А. В. Лебедев)
Вопросы и ответы программе «Альтаир». Часть 1
gabblgobДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:05 | Сообщение # 1
Первый после Шнейдерова
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Вопросы и ответы программе «Альтаир». Не бойтесь, это не больно! :D

Dixi.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Конечно же, есть. Это специальная, изготовленная из высокоэластичной резины и полимеров кукла с говорящим устройством для передачи своих эмоций, предназначенная для снятия сексуального напряжения среди личного состава на американских подводных лодках. Которые при выполнении боевого задания по полгода бороздят пределы Мирового океана.
Её главное достоинство: она не задаёт ни лишних, ни каких-либо вопросов вообще. Не создаёт вам проблем. Не курит. Не пьёт. Не тратит попусту ваши деньги. Не даёт повода к ревности и никогда не морочит по пустякам голову. Есть ещё одно весомое достоинство в её пользу. К ней очень быстро привыкают. А если вы считаете наоборот и все же абсолютно уверены, что ваша живая жена лучше всех, то оставайтесь при своём мнении. И старайтесь не очень громко на нём настаивать. По опыту жизни известно: уведут, как пить дать!
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Даже одежду зимнего или летнего сезона выбрать не так-то просто. Во-первых, стремительно меняется мода, за которой, действительно, трудно угнаться. Во-вторых, меняются, и не в лучшую сторону, пропорции нашей фигуры в связи с хроническим перееданием. А что же касается, настоящего друга, то его не выбирают. Его ищут терпеливо и вдохновенно,как ищут алмазы и самородки золота. Кто-то находит быстро. А бывает, этот поиск длится всю жизнь.

И есть ещё одно условие этого поиска. Чтобы быть абсолютно уверенным, что у вас есть настоящий и преданный вам друг,кому можно безраздельно доверять во всём,-необходимо быть абсолютно уверенным, что он о вас такого же мнения."Скажи мне, кто твой друг. и я скажу, кто ты".


Сообщение отредактировал Альтаир - Понедельник, 22.03.2010, 20:27
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Сначала есть резон определить самого богатого человека, чтобы узнать полюса сравнения. По всем прикидкам и клятвенному утверждению журнала «Форбс» таковым считается бизнесмен их Мексики, оттеснивший на второе место небезызвестного Билла Гейтса. А вот самый, что ни есть бедный, кто вообще ничего не имеет на этой грешной Земле — это Иисус Христос, умерший и воскресший две тысячи лет назад. Он, действительно, как святой, абсолютно ничего не имеет. Но по некоторым, ещё не вполне уточнённым данным, он зато может все. Если у вас есть другие кандидатуры, шлите письма.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Никому и никогда. Верить можно только вашим родителям, если они всю жизнь дружно прожили в браке и воспитали вас достойным человеком. Всем остальным верить опасно! В том числе и вашей законной жене.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Познакомить её с каким-нибудь из увлечений, которых в этой жизни великое множество. Если они понравятся друг другу, то скука не будет больше вас терзать. И можете, смело тогда отдаться во власть этого увлечения, но при этом старайтесь совершенно не терять голову, ибо потом искать уже будет просто нечего и некого.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Теоретически это, конечно же, возможно. Есть масса бумажной макулатуры с рецептами. И многие находчивые люди на этой теме неплохо заработали. Вот их главный демагогический совет: «Постарайтесь изменить себя к лучшему». А какие механизмы и возможности при этом надо задействовать, они, несчастные глупцы, просто сами этого не знают.
Так вот, изменить себя к лучшему – это пустые хлопоты. Если вы себя в три года не изменили, то, как вы это намерены сделать в двадцать три года или тридцать три года? Безусловно, редчайшие исключения есть, но массовка глушит все. А лучшее, что я могу вам посоветовать – это старайтесь думать, что хуже, чем есть, уже не будет.
И запомните, что противоположные полюса имеют тенденцию притягиваться друг к другу. Вот они-то и есть главные жернова вашей, и вообще любой, судьбы.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Фактически и юридически для отделов загса и архива кладбища, то одна – биологическая. Что касается жизни после смерти, о которой пытался нам поведать исследователь этой скользкой темы, некий апологет по фамилии Моуди, то это пока ещё не доказано. Что же касается, всех этих кармических штук с перевоплощениями, и переходами из одной жизни в другую. И всяких индуистских теорий загробной жизни, то это чисто гипотетическая штука, которую можно смело принимать на веру. Но пощупать своей мозолистой, рабоче-крестьянской, конкретной рукой — пока ещё никому не удалось. А если кому-то нравится верить в эту лабуду, то пусть верят на здоровье. Вера, конечно же, не электрогрелка, но иногда, если нет ничего, более стоящего, и она греет.
Но так как человека создали специально для того, чтобы правила дополнять исключениями, то хочу сказать следующее. Есть такие, кто в силу своих расшалившихся страстей и глубоко укоренившегося порока, кто постоянно терзает мозги, помимо биологической жизни имеют ещё в запасе одну или две — параллельные. Как правило, эти свои вторые жизни, они стараются тщательно конспирировать от окружающих, и, конечно же, даже от членов своей семьи и близких им людей. У одних эти вторые жизни особой неприятности окружающим не приносит. Ну, подумаешь, некий господин Х, имеет семью, и ещё завёл семью на стороне, но так зашифровался, чтобы жена и дети не знали. И разрывается на две половинки. Профессиональные киллеры, маньяки, садисты, игроки, педофилы, скрывающие от окружения свою истинную сексуальную ориентацию, пытаются жить двойной жизнью. И примеров тут масса. Могу сказать только одно, что все эти искусственно созданные, двойные жизни обязательно разрушают человека и, конечно же, укорачивают его единственную, настоящую жизнь. Или же становятся причиной скоропостижной и порой заслуженной гибели. Живите по божьим заповедям и вся эта мафиозная чёрная муть нашего криминального настоящего будут вам не страшна.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
А почему утро не собирается окончательно уничтожить ночь, чтобы радовать нас все двадцать четыре часа в сутки? А почему зло совокупляется с добром, и зачастую растворяется в нем. И, наоборот, добро начинает перевоплощаться в зло, причём процесс этот порой нельзя ни притормозить, ни приостановить. Просто невозможно и всё тут. А если даже у волшебной палочки взять и отрезать один конец, то все равно на его месте останется кончик со следами пилки. Но ведь останется! Примите это к сведению, и старайтесь никогда не лезть во взаимоотношения Бога и Сатаны. Они все равно сами, без адвокатов со стороны, разберутся, а вы себе шизофрению наживёте, или ещё какое-нибудь душевное расстройство.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Выберите того, кто вам больше импонирует по складу вашего ума и вашего небольшого, но судя по всему, практичного опыта. Если вы не можете представить себе Бога, кто, так же как и вы, имеет непосредственное сходство с человеком. Так сказать, по образу и подобию человеческому, то и не пытайтесь себя насиловать. Бога или сразу же легко и приятно принимают к себе в душу и тогда это и есть вера. А втаскивать его силком в ваше сознание и все время себя уговаривать, что это обязательно пригодится вам в дальнейшем – это смешно и грустно одновременно. Если вы сможете себе представить Космический Разум, как ваш любимый компьютер, с которым у вас полное родство и полное доверие, то смело и, главное осознано, считайте, что Космический разум и есть, тот самый знакомый вам процессор, только в миллиарды раз мощнее по информационным возможностям. Живите с миром и помните, что в Интернете есть всё, кроме средства от глупости и эликсира, кто обеспечивает человеку бессмертие. Удачного вам выхода в космос!
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Грязи в интимных, дружеских, деловых и прочих отношениях. И оказаться полностью разочарованным в жизни.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
И правильно, что своевременно задумались. У вас далеко не простая ситуация. Начнём распутывать ваш клубочек проблем вместе. Первое это то, что ваша девушка уже сейчас, до брака, но уже вас раздражает. Это однозначно плохо. Сегодня раздражает, а завтра при совместном проживании, станет источником ненависти. Это первый ощутимый минус против вашего вступления в брак. Второе, это то, что вы точно заметили. А именно: ваша девушка пытается подчинить вас своей воле. Это свидетельствует в пользу вашей наблюдательности. Обычно влюблённые в этот краткий период блаженного состояния души и тела, зачастую бывают, слепы, глухи и совершенно невнимательны. То что она пытается заставить вас вступить в брак, апеллируя к напрасно потраченному времени вашего близкого общения, свидетельствует о том, что глубоких чувств к вам эта, весьма целеустремлённая девушка, не имеет. И не свидетельствует в пользу её интеллигентности, или ума. Интеллигентная и тактично воспитанная девушка с подобными предложениями не досаждает своему близкому другу, а терпеливо ждёт развитие инициативы со стороны своего избранника. И если она видит, что внебрачные отношения его весьма устраивает, а ей это не подходит ,то она прекратит это общение. Я не советую вам вступать в брак с вашей девушкой. Но если вы считает себя интеллигентным человеком и настоящим мужчиной, для которого порядочность не пустой звук, то вы немедленно должны извиниться перед ней, в том, что именно вы так непорядочно затянули ваши отношения. И постарайтесь очень дипломатично, без взаимных упрёков и истерик с ее стороны, дать ей понять, что и она в вас полностью ошиблась. Вступать в брак надо только при условии взаимной любви и осознания того, что ваша претендентка или претендент не станут в дальнейшей, семейной жизни вызывать ваше недовольство, разочарование или раздражение.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Будем абсолютно откровенны друг с другом. Запрограммировать вашу любимую девушку таким образом, чтобы она сохранила вам и только вам «лебединую верность», никому и никогда не удастся. То есть, никто, никогда, пусть это будет даже гений человечества, таких гарантий вам не даст. И вот почему. Наша жизнь — это лототрон с бесконечным числом различных комбинаций и ситуаций. С процентным учётом неожиданного вмешательства господина случая. Вы же не можете, привязать вашу девушку к себе и все двадцать четыре часа в сутки не спускать с неё глаз. А теперь представьте себе, что вас начала мучить мысль о том, что рано или поздно, но кто-то с балкона обязательно должен кинуть вам на голову банку с огурцами. Так что же теперь, не выходить в город и совершенно не ступать по улице, где над вами полным-полно балконов? Дело, в конечном счёте, не в вашей девушке, а в приступах навязчивости, которая отравляет вам жизнь. И совершенно спокойно и нагло проникает в ваш мозг, в ваше сознание, и возбуждает вашу психику. Навязчивость — это спутница серьёзных психических заболеваний и отклонений от всего того, что мы называем нормой. И пока не поздно, пока эта навязчивость вас окончательно не съела, то следует немедленно обратиться к очень хорошему психотерапевту. Главное, не спешить и избежать встречи с шарлатанами, которых сегодня развелось в медицине великое множество. Следует прежде всего найти опытного специалиста. Я, полагаю, это возможно. И сами немедленно приступайте к борьбе с этой навязчивостью. Надо обязательно, как только навязчивость начинает вас дёргать, чем-то отвлекать себя, придумывать себе какое-то занятие. Стараться не давать ей жить вольготно в отделах психики вашего мозга. Старайтесь не нянчить её любовно, и прикармливать вашими досужими страхами. И рисовать себе всякие картины будущей измены вашей девушки. Наоборот, уверенно и неукоснительно, разрушайте все эти наваждения. Говорите им: пошли прочь страхи мои! И, на всякий случай, осторожно поинтересуйтесь у своих родителей, кто из ваших близких страдал приступами ревности или состоял на учёте у врача-психиатра. Этого стесняться не следует. В ранней фазе, даже такие коварные и трудноизлечимые заболевания души, связанные с гипертрофированной навязчивостью, удавалось притушить. И приостановить сложную форму вашего невроза. Если запустите свою навязчивость, то просто пропадёте, как личность. И, главное, не падайте духом и пусть ваше чувство любви к вашей подруге поможет вам сохранить и в дальнейшем ваши тёплые и близкие отношения.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Интеллект — это уровень знаний, культуры и образованности отдельно взятого человека. Причём, никаких ограничений в достижении самого высочайшего интеллекта на Земле нет и быть не может. Определяется интеллект принятым во всем мире коэффициентом IQ. Развитым считают интеллект, коэффициент которого — 120 и больше. Это считается нормой, а все, что выше – это уже вершины интеллекта. Если вы скажите, что ваше число IQ составляет 200,то вы войдёте в небольшой по количеству список самых интеллектуальных людей вашего государства. Но лично вам, это никогда не грозит, ибо вы не читаете книги. А, зря. Именно книги позволяют уже в раннем детстве формировать интеллект человека, развивая аналитический склад ума. И только благодаря различным умным, и в том числе, специальным книгам, справочникам, энциклопедии всеобщей и энциклопедическим словарям, человек наполняет закрома своего ума. Развивает у себя феноменальную память, и приобретают все необходимые знания по искусству такой очень важной науки, как логика мышления. Чтобы считать себя интеллектуалом, надо обязательно знать в совершенстве историю, как науку. Обязательно надо знать историю философии, историю дипломатии, историю искусств, историю литературы. И прекрасно разбираться в современной литературе и проблематике киноискусства. Надо знать историю медицины, историю науки, историю религии. Историю экономики и финансов, как очень важной сферы развития цивилизации и общения людей. Надо иметь представление, как минимум, о проблемах и вопросах этики и эстетики. Ориентироваться в таких науках, как педагогика и психология. Надо знать историю военного искусства И иметь очень обширные познании в географии, геологии, археологии, астрономии, в биологии, зоологии. Надо знать историю инженерии и механики. В Интернете существуют специальные тесты по определению уровня вашего мышления, вашего интеллекта, коль таковой присутствует. Есть тесты по проверке вашей сообразительности. Пересмотрите своё отношение к книгам, и повышайте ваш интеллектуальный уровень. И уверяю вас, что знания, а уж глубокие и фундаментальные, никогда не бывают лишними. И польза от них лично вам всегда будет огромная. Дерзайте, голубчик.
 
АльтаирДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Папа пока прав в одном, что раздвоение личности — это действительно тяжкое и ещё мало изученное заболевание человеческого ума и психики. Смотри в разделе психиатрия всемирной компьютерной сети. Но что, касается вас, то вы пока — и это к вашему вящему счастью — этим жутким расстройством не страдаете. У вас расшалилось любопытство, повышенный фон кокетства толкает вас к флирту сразу с несколькими подружками. И самое главное, что вы ещё, по-настоящему, никого никогда не любили. Но ваш папа, судя по всему, образованный человек и любит вас, потому, как такое ваше отношение к выбору подруги его явно тревожит. Постарайтесь, не кружить никому из девочек голову, а внимательно выберете себе ту подругу, с кем вам будет интересно. И очень важно, чтобы уровни образования и воспитания совпали бы по ряду параметров. Рано или поздно, каждый уважающий себя мужчина, не имеющий дурных привычек, или всяких психических аномалий, выбирает себе подругу или жену. И этот выбор должен сделать их обоих счастливыми. Вы, вероятно, благополучный юноша. Вы родились и выросли в нормальной, благополучной семье. И вам есть, с кого брать пример в жизни. Удачного и положительного вам знакомства!
 
Форум » Проект «Альтаир» — «Семейный оракул» » «Семейный оракул» — вопросы и ответы » Вопросы и ответы программе «Альтаир». Часть 1 (Тему ведёт математик и психолог, к. ф-м. н. А. В. Лебедев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: