Суббота, 20.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Прогнозы учёных » Ливни заливают Бразилию
Ливни заливают Бразилию
ЛеонардлДата: Четверг, 12.01.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Первый после бога
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Стихия в Бразилии убивает и лишает крова
Материал предоставлен изданием НТВ

Жертвами наводнения в бразильских городах уже стали 8 человек, более 10-ти тысяч людей оказались бездомными.
В сотне с лишним бразильских городов введен режим чрезвычайного положения. Причина — мощное наводнение на юго-востоке страны, вызванное непрекращающимися ливнями. Жертвами стихии уже стали 8 человек, более 10-ти тысяч лишились крова.

Самая сложная ситуация в штатах Минас-Жерайс и Рио-де-Жанейро. В последнем, вдобавок, прорвало дамбу. Это доставило дополнительные хлопоты спасателям, которые и без того работают на пределе возможностей.

В помощь гражданским специалистам власти бросили армию. Военную технику используют для того, чтобы добраться в горные районы, отрезанные из-за оползней от внешнего мира. Прогнозы метеорологов неутешительны — дожди будут лить еще несколько недель, передает НТВ.

Аналитический отдел портала.

То, что климат нашей Природы разабалансирован, и, буквально, в первые же недели нового года изумил человечество обилием своих неожиданных катаклизмов - далеко не случайность. Это - ответная реакция Природы на планомерную и целеустремлённую деятельность человека разумного по её хищническому уничтожению. Всякое действие вызывает ответное и направленное противодействие.

Важнейшим фактором воздействия стихии Мирового океана стало ускоренное и аномальное таяние ледников в Арктике и в Антарктиде. Это очень опасные симптомы. Можно смело сказать, что это – предтеча Всемирного Потопа. А будет ли он такой же глобальный, полностью уничтоживший народонаселение Земли, как это было в далёком прошлом, или же, он будет значительно слабее и не смоет эту грешную пятую цивилизацию людей в морскую пучину, то остаётся лишь уповать на милость Господню.


 
Форум » Мир вокруг нас » Прогнозы учёных » Ливни заливают Бразилию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: