Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Предсказания Олафа Больцано » Япония и Китай уходят под воду
Япония и Китай уходят под воду
litceteraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
В Японии растет число жертв мощного наводнения. По последним данным, погибли 22 человека, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома. Остров Кюсю уходит под воду – там затоплены целые города. Не менее сложная ситуация сложилась в Китае.



Остров Кюсю расположен на юге Японии. Сейчас сложно поверить в то, что под толщей воды скрываются дома, парки и даже целые города — природа внесла свои коррективы в ландшафт этого региона. Сегодня границы между реками, озерами и улицами не различить, все – сплошная гладь воды.

Началось все еще несколько дней назад. Сначала шел небольшой дождь, но после 12-ти часов ливня стало ясно, что стихия готовит для японцев очередное испытание. Несмотря на предупреждения, местные жители не торопились уезжать, до последнего надеясь, что их имуществу и им самим ничто не угрожает. Когда же люди опомнились, было уже поздно. «Дождь не прекращается. В какой-то момент он перестал, и я решила, что могу вернуться домой, но потом поняла, что возвращаться мне некуда», — сокрушается местная жительница.

Чем больше потоки мутной воды покрывали территорию острова, тем чаще начали поступать сообщения о жертвах. По последним сводкам, погибли больше 20-ти человек. В такой ситуации паника была неминуема, люди стали в спешке покидать свои дома. Уходили налегке, забирали только самое необходимое.

Сегодня убежища переполнены. В специально оборудованные помещения военные доставляют продукты питания и медикаменты, а в это время за окнами этих зданий разворачиваются поисково-спасательные операции. Работают в основном водолазы — без специального оборудования искать пропавших не получится. За несколько часов уровень воды поднялся почти на метр, что стало абсолютным рекордом за всю историю метеонаблюдений в этом регионе.

Но и жителям тех районов, до которых вода не дошла, ждать помощи не приходится. Дороги размыты, спасательным машинам по ним не проехать. Из-за ливня видимость практически нулевая, так что на вертолетах тоже не добраться. Тысячи людей оказались отрезаны от внешнего мира.

Не щадит стихия и Китай. На западе страны из-за сильнейших ливней и наводнений погибли десятки людей, пострадали более двух миллионов. Многие районы остались без света, не работает телефон, Интернет. В нескольких провинциях Китая объявлена эвакуация, покинуть свои дома придется сотням тысяч местных жителей. И сделать это необходимо как можно быстрее, так как прогнозы синоптиков не утешают, ливни продолжатся.
 
Форум » Мир вокруг нас » Предсказания Олафа Больцано » Япония и Китай уходят под воду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: