Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мужчина и Женщина » Праздник из прошлого » 6 лучших песен Лолиты Торрес
6 лучших песен Лолиты Торрес
litceteraДата: Среда, 18.09.2013, 12:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


14 сентября 2002 года в Буэнос-Айресе, после продолжительной болезни сердца, скончалась аргентинская певица и актриса Лолита Торрес, (объявленная тремя неделями раньше специальным законодательным актом Выдающимся Гражданином Буэнос-Айреса), популярность которой в СССР была столь огромна, что целое поколение девочек, родившихся в конце 50-х, названы в ее честь.

Тысячи советских Лолит появились в стране, когда по кинотеатрам, с грандиозным успехом, прокатился фильм «Возраст любви». Любовь и преданность зрителей к прекрасной аргентинке была невероятной – она одна из немногих зарубежных актрис, постоянно и настойчиво приглашаемых в СССР на гастроли – 14 раз за 20 лет, почти каждый год! Последнее свидание обожаемой всеми Лолиты с советской публикой состоялось в 1987 году – певица приезжала перед самым развалом страны, в 1987-м, (потом Росконцерту было уже не до Торрес).

Уникальный, с глубоким нижним регистром, легко переходящий в полные нежных оттенков высокие ноты, чарующий голос актрисы, удивительно сочетался с необыкновенно красивой, яркой внешностью и хорошим характером. Лолита никогда не дала ни малейшего повода к сплетням, воспитала пятерых детей и заслужила благоговейное к себе отношение во всем мире.

В день памяти певицы, вспомним лучшие песни, так горячо любимые в нашей стране.

«Viva Galicia!»

Веселая композиция прозвучала в картине «Девушка с огоньком» — фильме, который Лолита считала самым успешным в своей карьере. В год выхода ленту посмотрело все население Аргентины.



«No me mires mas»

Песня из кинофильма «Возраст любви». Много раз актриса говорила, что эта роль ей дорога больше всех остальных работ (а их в фильмографии Лолиты – 19), потому что благодаря фильму «Возраст любви» Торрес стала известна за пределами Родины и обрела безграничную любовь советских зрителей.



«Coimbra divina»

Одна из самых знаменитых песен Торрес, прозвучавших в 1954 году, в фильме «Возраст любви». В Советском Союзе не было семьи, в которой не слушали бы виниловую пластинку с записью «Coimbra divina». В теплое время года, вырвавшись из распахнутых окон, песня задорным вихрем проносилась по улицам городов.



«Dile que venga por ti»

Эта страстная композиция в традиционном испанском духе прозвучала в мелодраме «Лучшая в колледже». Лолита с возраста семи лет лихо исполняла испанские народные танцы и на всю жизнь сохранила грациозность, выразительные руки, гордый поворот головы, что в сочетании со звонким, передающим любые оттенки чувств голосом производило неизгладимое впечатление.



«Ay, mi Alhambra»

Еще одна, ставшая популярной, композиция из музыкальной мелодрамы «Лучшая в колледже»



«La cumparsita/Ochi chоrnie»

Торрес, открывшая для себя через любовь российских зрителей Советский Союз, не могла не включить в репертуар русские песни: «Очи черные» она увезла с собой на Родину и пела до последнего дня.



Источник
 
Форум » Мужчина и Женщина » Праздник из прошлого » 6 лучших песен Лолиты Торрес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: