Суббота, 20.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Зелёный патруль » Россия - экологическая свалка
Россия - экологическая свалка
litceteraДата: Среда, 23.11.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Олег Митволь: Я нервничаю, когда слышу о хорошо использованных миллионах


По недавним оценкам Всемирной организации здравоохранения по экологически зависимым причинам в России погибает около 500 тысяч человек в год. Это в 10 раз больше, чем гибнет на дорогах, в 5-6 раз больше, чем от наркотиков. То есть экологическая составляющая является очень важной в жизни страны. О ней мало говорят, ее замалчивают. Я – занимаюсь этим, кстати, как и мой коллега Митволь. Это – к вопросу о важности экологии. А теперь о моей компетентности в области атомной энергетики.

Меня заставила жизнь заниматься этой проблемой. Когда я был народным депутатом Верховного Совета СССР в 1989 году и стал заместителем председателя комитета по экологии, мы стали анализировать: а что в стране самое страшное и самое важное? Оказалось, что радиационное загрязнение – это вопрос №1. Чернобыль, Кыштым… Мы первыми провели расследование по Кыштыму, где случилась катастрофа в 1957 году. Когда я стал советником президента, тогда мне пришлось посетить практически все наши ядерные центры… Уже тогда страна превратилась в ядерную помойку: к нам свозили отовсюду отходы. Было запоганено Карское море, Тихий океан.

Сегодня я уже более 25 лет занимаюсь радиационными проблемами. Безусловно, у меня нет физического образования, я - биолог. Поэтому смотрю на радиационные проблемы с экологической точки зрения.


 
VisionДата: Суббота, 25.05.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Вот, сдвигается что-то с мертвой точки. Не так уж все плохо, как кажется.
И здесь инок Пафнутий руку приложил:
Проект Постановления Правительства Российской Федерации «О государственном мониторинге радиационной обстановки на территории Российской Федерации»

Датой начала приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы является дата опубликования указанного проекта на официальном сайте Минприроды России.
Срок проведения независимой экспертизы на коррупциогенность составляет 15 дней, с 22 по 05 апреля 2013 г.


Опубликовано: 22 Марта 2013 (16:41)

Скачать файл:
Полный текст [.zip 160.00 кб.]
Алина Гусева
 
Форум » Мир вокруг нас » Зелёный патруль » Россия - экологическая свалка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: