Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gesl, Леонардл  
Форум » Международный Шахматный Форум » Шахматы - феномен культуры » Матч «Гроссмейстеры – Знатоки»: ход за ходом
Матч «Гроссмейстеры – Знатоки»: ход за ходом
litceteraДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Мы уже сообщали о новой победе шахматистов в игре «Что? Где? Когда?» и предложили читателям проверить свои силы – ответить на вопросы той игры. Сейчас вы можете познакомиться с правильными ответами и комментариями к ним двукратного чемпиона мира по ЧГК Антона Губанова и капитана команды гроссмейстеров Эмиля Сутовского.

Эмиль Сутовский: В прошлом году нам удалось одержать победу над знатоками со счетом 6:5, поэтому нынешняя встреча называлась «матч-реванш». Честно говоря, та победа была не слишком убедительной, поскольку ведущий Борис Левин сделал нам поблажку. Если бы он относился к нам пожестче, то счет вполне мог оказаться 6:5, а то и 6:4 не в нашу пользу. Нам хотелось доказать, что мы победили не случайно, но главное – мы просто любим играть в «Что? Где? Когда?» С появлением в команде Дмитрия Яковенко мы определенно усилились, и хотя знатоки оставались безусловными фаворитами, наши шансы стали чуть выше.

Важно отметить, что вопросы были только по спортивной и шахматной тематике. Безусловно, это повышало наши шансы, поскольку практически все шахматисты любят спорт. Но и для знатоков это не внове, потому что спортивные вопросы регулярно играются на турнирах.

По сравнению с предыдущим годом, состав соперников определенно усилился. Когда я узнал, кто будет против нас играть, то даже поделился с Максом Ноткиным своими опасениями: мол, очень уж грозно этот состав выглядит!


 
Форум » Международный Шахматный Форум » Шахматы - феномен культуры » Матч «Гроссмейстеры – Знатоки»: ход за ходом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: