Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gesl, Леонардл  
Форум » Международный Шахматный Форум » Зал славы » О нем можно говорить бесконечно… (Памяти Юрия Разуваева.)
О нем можно говорить бесконечно…
geslДата: Среда, 02.05.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
40 дней прошло со дня кончины гроссмейстера Юрия Разуваева. Его старший товарищ, заслуженный тренер России Борис Постовский прислал нам свои воспоминания

21 марта сильная боль пронзила многих, кто знал Юрия Сергеевича Разуваева. О нём прекрасно написали и его ближайший друг Борис Гулько, и коллеги по тренерской работе Александр Никитин, Игорь Зайцев, Людмила Белавенец, Сергей Яновский, Сергей Шипов, Игорь Сухин и многие другие, кто был знаком с этим великолепным человеком. Конечно же, полнее и ярче о его многогранной жизни напишет Генна Сосонко, хорошо знавший Юру и часто звонивший ему во время длительной болезни. Последний раз я разговаривал с Юрой (я всегда называл его по имени) 6 марта. Компьютер зафиксировал длительность разговора – 4 минуты 30 секунд. Говорили о предстоящем матче (Юра на протяжении многих лет не скрывал своих симпатий к Борису Гельфанду и внушал ему уверенность в успехе), а также об учебно-тренировочном сборе школы «Надежды России», созданной во многом благодаря его усилиям и авторитету. Меня обрадовала его мысль 15 марта поехать на этот сбор. Но судьба распорядилась иначе... Сергей Абрамов рассказал мне, что уже 11 марта Разуваев говорил с трудом. Силы организма не безграничны, а ведь Юра мужественно боролся за жизнь долгие три года…

http://www.russiachess.org/news/report/postovsky_about_razuvaev/
 
Форум » Международный Шахматный Форум » Зал славы » О нем можно говорить бесконечно… (Памяти Юрия Разуваева.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: