Пятница, 29.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gesl, Леонардл  
Форум » Международный Шахматный Форум » Новости шахматного мира » В Чечне в 2012 году откроется представительство ФИДЕ! (Дворец шахмат в Грозном.)
В Чечне в 2012 году откроется представительство ФИДЕ!
geslДата: Среда, 21.12.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
В Чечне в 2012 году откроется представительство ФИДЕ

Открытие представительства Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в Грозном запланировано на январь 2012 года. Также в 2012 году в столице Чечни начнется строительство Дворца шахмат.

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов посетил 19 декабря Грозный и встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым. Как сообщают в аппарате главы и правительства республики, на встрече обсуждались вопросы, связанные с открытием в чеченской столице шахматной академии. Впервые о намерении открыть в Грозном Международную шахматную академию и построить Дворец шахмат, было заявлено в октябре текущего года.

«Достигнута договоренность о том, что в начале следующего года в Грозном будет открыто представительство Международной федерации шахмат. В конце января следующего года в республику приедет представительная делегация ФИДЕ, в том числе два вице-президента этой организации, для решения вопроса о строительстве в Грозном Дворца шахмат», - говорят в аппарате главы и правительства республики.

Вопросы строительства высотного здания, в котором разместятся Дворец шахмат и Международная шахматная академия, будут решаться после завершения новогодних праздников. Планируется, что Дворец шахмат в Грозном станет самым высоким зданием в городе и будет выполнен в виде шахматной фигуры – туры (ладьи), стилизованной под чеченскую башню. В нем будут располагаться шахматный дворец, шахматная академия, ресторан, гостиница и музей. Средства на строительство здания выделит ФИДЕ.

Напомним, что 9 августа 2010 года глава Чечни Рамзан Кадыров был избран руководителем Федерации шахмат СКФО.
 
Форум » Международный Шахматный Форум » Новости шахматного мира » В Чечне в 2012 году откроется представительство ФИДЕ! (Дворец шахмат в Грозном.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: