Пятница, 29.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Это интересно » Тайна Бермудского треугольника раскрыта?
Тайна Бермудского треугольника раскрыта?
litceteraДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Профессор мельнбурнского университета Монаша Джозеф Монаган и его студент Дэвид Мэй опубликовали в американском журнале Physics результаты своего сенсационного исследования, из которых следует, что корабли и самолеты в Бермудском треугольнике губит газ метан.

Ученые обследовали морское дно в некоторых районах этого таинственного уголка Земли и обнаружили в трещинах и разломах на месте древних извержений вулкана большие скопления гидратов метана.

Ученые предполагают, что метан образует гигантские пузыри в огромных разломах и подземных полостях на дне океана. Они считают, что пузыри с метаном, выскакивая на поверхность воды, становятся причиной таинственных катастроф.

Австралийские ученые в доказательство своей теории создали компьютерную модель такой катастрофы и выяснили, что любой корабль, попадая в метановый пузырь, мгновенно теряет свою плавучесть и идет на дно.

Исследователи доказали, что пузыри с морского дна в Бермудском треугольнике способны сбить и авиалайнер, выводя из строя двигатели самолета или просто спровоцировав взрыв.

Модель катастроф в Бермудском треугольнике, предложенная австралийскими исследователями, объясняет и нахождение там кораблей с мертвыми людьми: люди задыхались от ядовитых паров метана.

Бермудский треугольник находится в западной части Атлантического океана, между Бермудскими островами, островом Пуэрто-Рико и южным мысом Флориды.

Необычные явления в этой части Атлантического океана были зафиксированы в дневниках Христофора Колумба. Он писал о неисправности компаса и странных бликах на поверхности моря в этом районе. Об исчезновении кораблей в «дьявольском море» заговорили в конце XIX века.

Аналитический отдел портала

Считаем эту версию тайны Бермудского треугольника наиболее вероятной и непротиворечивой.
 
Форум » Мир вокруг нас » Это интересно » Тайна Бермудского треугольника раскрыта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: