Четверг, 28.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Политика » Мнения из России » Жёлтые мифы России
Жёлтые мифы России
litceteraДата: Суббота, 03.03.2012, 16:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Причины ситуации в современной России слишком сильно связаны с причинами распада СССР, поскольку современная Россия во многом является проектом тех, кто способствовал развалу Союза. Более того, — все проблемы, которые стояли перед СССР, никуда не делись, а некоторые имеют тенденцию к усилению.

Проблема в том, что, с точки зрения некоторых специалистов, время, отведённое на выработку новой российской идеологии, упущено. Эти процессы нужно было начинать гораздо раньше вместо того, чтобы, разрушая «красный» миф, по сути, ничего не предлагать вместо него. Но «природа не терпит пустоты, и в массовом сознании начинает кристаллизоваться весьма неприятный автору мифологический конструкт, который в «Сумме» я окрестил «желтым мифом».

Важно, что миф этот формируется скорее стихийно, потому что нынешнее российское руководство НЕ занимается официальным выстраиванием новой мифологии, однако на фоне дальнейшего идеологического кризиса и желания власти «разыграть патриотическую карту» этот «желтый миф» может стать государственным, ибо его элементов в работах тех, кто лезет в официальные идеологи (типа пресловутого В. Мединского) хватает.


 
Форум » Политика » Мнения из России » Жёлтые мифы России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: