Четверг, 28.03.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Парадоксы Разума » Россия - культовая страна
Россия - культовая страна
litceteraДата: Среда, 10.08.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти, надели тяжкий идеологический карательный хомут, был культ РКП — ВКП (б) КПСС и, естественно, культ генсека-самодержца, якобы сосредоточившего в себе, всю мудрость, весь ум партии и народа одновременно. По истечению срока правления, или совершенно тусклого пребывания в этой, уникальной для СССР должности, – каждый раз упрямо и неотвратимо выяснялось, что тот, кого славили и воспевали, как отсвет Бога на земле, есмь - обычный смертный человек, о ком язык не повернётся сказать впоследствии пару добрых, проникновенных слов. Вот такой смешной, глупый и одновременно жестокий культ, требующий постоянных идеологических и пропагандистских жертвоприношений. Правда, следует признать, что культ почитания (пусть простят меня антисталинисты из общества «Мемориал») и обожествления Иосифа Виссарионовича Сталина среди народных масс России, несмотря на все усилия его бывшего холопа и « верного ученика» Хрущёва - оказался поистине неподвластным времени и указам временщиков – президентов современной России, кто, кроме ненависти и презрения к себе, ничего не оставят после своего правления. Вообшем, как это не парадоксально, но именно Сталин воплотил в своём образе истинного Вождя, чья личная честность и служение идеалам СССР – претворились в народном эталоне мифического и легендарного царя- батюшки, того самого вечно желанного, справедливого, могущественного, грозного к боярам и прочим служителям государства, пытающимся греть свои воровские ручонки за счёт обкрадывания и обнищания народа. Фактически, третий по счёту, (Первый культ берёт своё начало с 1935 года по 1941 гг. Второй культ длился с 1941 по 1953 гг) глобальный по своим всенародным масштабам культ Сталина, берёт своё начало в середине шестидесятых, когда советскому народу обрыдла свиная харя и дебильные опыты Хрущёва в сфере государственности. Его лживые речи о построении коммунизма в СССР, где за свои честно заработанные рубли, ничего стоящего и желанного купить было невозможно. Началу третьего культа Сталина положили таксисты и все те, кто подрабатывали автоизвозом населения, наклеивая фотографию Сталина на стекло машины. После изгнания зловредного малограмотного кукурузника на пенсию под присмотром чекистов Лубянки, осторожно и целеустремленно стал возрождать из небытия историко-героический образ Сталина пропагандистский аппарат ЦК КПСС с благословения главного марксиста-ленинца Суслова. Третий глобальный культ Сталина спокойно пережил правление впавшего в маразм бровеносца Брежнева, у кого явно поехала крыша после присвоения ему маршальского звания и награждения высшим полководческим орденом Победа. Советский народ открыто потешался над всплесками старческой шизофрении Лени Брежнева, но зла и ненависти к нему не питал. На фоне Сталина потешный генсек, кто за восемнадцать лет своего правления превратил СССР в гниющее болото застоя и коррупции, смотрелся хроническим завсегдатаем психбольницы.

Читать полностью: Россия - культовая страна
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Идеального ничего в мире нет и никогда не будет. Но миллионы считали эту Лимонию -СССР свой матерью-Родиной. а теперь все мы -сироты!
Анна Болейн
 
Форум » Парадоксы Разума » Парадоксы Разума » Россия - культовая страна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: