Пятница, 19.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Бизнес - дом родной » Учимся делать деньги » Мнение профессионала: любите ли вы свой бизнес?
Мнение профессионала: любите ли вы свой бизнес?
litceteraДата: Среда, 02.04.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Мы живем в условиях крайне нестабильной внешней среды. Существует слишком много факторов, которые способны за 24 часа изменить обстоятельства на 180 градусов, крайне благоприятные условия на крайне НЕ-благоприятные. Резко изменить ситуацию может как собственные поведенческие косяки (пьяная выходка, неосторожно сказанное слово), так и независящие от нас обстоятельства («кто-то наверху» с кем-то особенно душевно сходил на охоту или попарился в бане, у кого-то дочь вышла замуж, или просто кому-то жена не дала или комары ночью покусали). В конце концов, наше правительство в любой момент может объявить кому-то войну, «холодную» или не дай Бог «горячую», «закрутить гайки» в части налогообложения и вообще бизнеса, кто-нибудь может устроить революцию.

Даже инфузория-туфелька понимает, что нельзя слишком сильно зависеть от изменчивой среды. Не говоря уже о животных более высокого порядка. Перелётные птицы при наступлении холодов улетают в теплые края. Земноводные (а также некоторые млекопитающие) зарываются в грунт и впадают в спячку. Те кто никуда не улетает и не впадают в спячку, находят другие способы уменьшить свою зависимость от внешней среды.




Аналитический отдел портала LitCetera

Автор этой статьи поднимает важные вопросы и есть смысл выслушать его, и сделать соответствующие выводы. Так как автор живет и работает в России, то его мнение и взгляд на профессиональный российский бизнес могут быть весьма ценны всем тем, кто живет в дальнем и ближнем зарубежье. И тому, кто готов приступить к партнерским связям с Россией, или же открыть там свой бизнес. В этом случае, любая интересная информация на этот счет, может показаться ему ценной и полезной.

Арчибальд Тюленев
 
Форум » Бизнес - дом родной » Учимся делать деньги » Мнение профессионала: любите ли вы свой бизнес?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: