Пятница, 19.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Мир Абсурда » Приговор Абсурда. Жуткий Прогноз
Приговор Абсурда. Жуткий Прогноз
litceteraДата: Четверг, 11.09.2014, 09:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Футурология — дело сложное и ненадежное. Правда , вещать , что будет через 40 лет , удобно и безопасно : Как говорил мулла Несредин, взявшись предсказать везирю ,что за 40 лет он обучит ишака говорить по человечески — к тому времени или ишак сдохнет , или везирь сдохнет или сам отдашь концы .Кроме того пессимистические прогнозы делать , вообще проще — они чаще всего сбываются.

Но, тем не менее, если говорить серьезно , прогнозы на ближайшее будущее абсолютно необходимы во всём. К прогнозированию у меня ностальгия .Еще совсем зеленым юнцом , я занимался математическими прогнозами в медицине и биологии . В начале восьмидесятых годов в СССР сразу на нескольких европейских языках вышла толстая книга «Прогресс биологической и медицинской кибернетики » . Она получила Государственную премию . Огромные рецензии были в «Правде» «Известия». Не случайно . Книга имела в основном политическую цель - показать, что наука у нас на высоте и мы не лыком шиты: В аннотации указывалось: «Книга отражает современное состояние этого новейшего перспективного направления науки в СССР и соц странах. Она содержит результаты оригинальных исследований выполненых известными учеными в последние годы» Кстати, это была последняя книга ,вышедшая под редакцией замечательного ученого и человека , председателя комитета АН СССР по кибернетике Аксель Ивановича Берга. Каждый автор писал свой раздел . От СССР авторами разделов были Н. Бехтерева ,Н. Амосов . А . Вишневский , З. Янушкевичус , я . По одному разделу написали авторы из ряда соц стран . Мой радел назывался » Использование математических методов для прогнозирования течения и исходов заболеваний и управления процессом лечения». Приятно вспомнить молодость , хотя к прогнозированию я и позже возвращался не раз и накопил некоторый опыт.




Аналитический отдел портала LitCetera

Стопроцентных прогнозов фактически не бывает,но прогнозы, предоставленные на суд читателей господином Аппелем, достаточно убедительны и весомы с поправкой по времени в пять-десять лет. Естественно, что прогноз о геополитике РФ почти попал в десятку, но дело ведь не в расхождениях по времени или по по ряду других факторов.

В эпоху 21 века человечество повторит трагедию стран Древнего мира, уничтоженных полчищами варваров. Сегодня варваров-исламистов полным-полно и мусульманский мир, и Китай - главные игроки геополитического пространства Планеты.

Но следует также учитывать и реальную силу населения Латинской Америки, где большинство людей исповедуют христианство.

Феликс Леблан, эксперт-аналитик
 
Форум » Парадоксы Разума » Мир Абсурда » Приговор Абсурда. Жуткий Прогноз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: