Четверг, 28.03.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, karpinskaja  
Форум » Мария Карпинская. Символ России » Мария Карпинская. Символ России » Учение Лилит о Добродетелях и пороках. Глава 7, Часть 5-1 (Добродетели и сила их волшебства в супружеских парах.)
Учение Лилит о Добродетелях и пороках. Глава 7, Часть 5-1
karpinskajaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн


УЧЕНИЕ ЛИЛИТ о
ДОБРОДЕТЕЛЯХ и ПОРОКАХ.

Глава 7, часть 5-1.

Добродетели и сила их волшебства в супружеских парах.


1.   Я вновь возвращаю вас к Добродетелям. Я намеренно не говорю вам их количество, надеясь, что вы догадаетесь сами.



2.   Попробуйте посчитать свои активированные Добродетели, и задайте себе вопрос: какие Добродетели вы имеете, а каких у вас нет, но вы хотели бы видеть их у себя активированными. Просите, и будет дано вам. Стучите и вам откроют нужные двери. Иисус говорил эти слова именно о Добродетелях.


3.   Напомню вам вновь известную индийскую пурану - историю с Шивой и Сати. У жены Шивы в первой земной форме, с именем Сати, было недостаточное количество Добродетелей, их было всего тридцать две! И она, совершив брачный обряд с Верховным Богом Богов Шивой по земным законам, пала и погибла. Сгорела в собственном огне. Поразмышляйте, чтобы это значило?



4.   Сколько же Добродетелей должно было быть у Сати, чтобы её обряд посвящения в супруги не был гибельным для неё? Вот эту цифру, главную цифру, вы можете вспомнить, и она существует в культурных традициях разных религий.


5.   Имея определенное количество Добродетелей, человек мог творить свои миры и тут же происходил процесс материализации. В сказаниях и сказках русского народа есть такие герои прошлого, давайте вспомним их. Надел колечко на палец, мост хрустальный появился или дворец, снял колечко – все исчезло, как и не бывало никогда.


6.   
Колечко намекает нам, современным людям о неком союзе с возлюбленной или возлюбленным, который позволяет делать описанное. Можно понять, что колечко – символ союза земного человека с неземной силой.


7.   Примерно тоже само, что Сати и Бог Шива. При таком союзе возможен не только мост и дворец в доли секунды, возможно всё, что душа пожелает. И я вновь напоминаю вам об этих нарождающихся союзах в сегодняшнем времени. Такие союзы и супружеские пары были давным-давно, и об этом повествует история Индии и русские народные сказки.



8.   Не будем относиться к народным сказаниям и сказкам, как к чему-то вымышленному. Слово сказки происходит от слова СКАЗ, а это означает история, которая была.



9.   В Индии есть история земного мужчины Агастьи, который имел супругу, и с помощью супруги он поворачивал ось Земли. Он был сильнее Бога Нараяны.


10.   Таких историй в индийских пуранах много, и в Индии среди духовных людей считается нормальным любить Богиню или Бога из другого мира. Но при этом тот, кто полюбил Богиню, не может жить с земной женщиной одновременно. Богиня не простит. И Бог тоже. Если любишь Богиню или Бога и состоялась свадьба, изменить союзу нельзя, погибнешь.


11.   Чуть - чуть о свадьбах земного человека и Божества из мира Горнего. Такая свадьба обязательно происходит, и она известна только тому, кто стал парой. Остальные люди могут быть участниками, но понимать, что происходит, не будут. Только свидетелям, допущенным до данного таинства, будет понятно, что происходит.


12.   Для того чтобы стать супругом или супругой Божества, Бог или Богиня могут использовать любого земного человека, для полного проведения обряда, он назначается свыше, и обряд происходит. По окончании обряда, ничего не подозревающий земной человек остается со своими делами и своей обычной земной жизнью.


13.   Но получивший супружество и прошедший особый обряд человек знает и чувствует душой, что он имеет свою пару. И начинается процесс большого обучения и оттачивания Добродетелей у земного человека. Данный процесс может занимать много лет. Это так называемый подготовительный период.



14.   Люди земные при этом ничего не подозревают, их жизнь идет своим чередом. Они женятся, рождают детей, умирают, выполняют свои земные задачи. Им и так хорошо и им другого не надо. У них нет стремления, познать что-то невозможное.


15.   У человека избранного с рождения прослеживается стремление к чему-то, чего нет на земле. Оно сначала зарождается, как неясное предчувствие и потом через ошибки оформляется в ясное желание. Есть люди, у которых это желание иметь что-то сверх того, что есть на земле, какую-то особенную любовь, рождается в середине жизни, а порой и в её конце.



16.   Про таких девушек говорят: никто ей не нужен. Какой же любви она хочет? Кого ищет? Её не интересует материальное, она ищет что-то особенное, как Настенька, не драгоценности, а Аленький цветок. Или как Ассоль из произведения Грина «Алые паруса», ищет того, кто исполнит её великую мечту. Алые паруса – это символ любви неземной.




17.   Я долго думала, а возможно ли то же самое на земле? Речь здесь идет о достойной паре, когда Добродетели обоих, молодца и девицы красной при сложении не складывались, а возводились в степень, т.е. она умножались.


18.   Это особая арифметика. Я всегда мечтала о снисхождении божественного на землю, и чтобы Божество ничего не забыло. Для этого Добродетели двоих в земной форме должны возводиться в степень.


19.   Он и она должны поставить Добродетели превыше всего, и оба должны отменить свои эгоизмы. Но жить среди людей так – невозможно. Или возможно? Люди должны признать такую пару, все до одного. А это возможно только в исправленном мире людей, в неком особом месте. Например, это возможно в такой стране, как Индия, в ашраме.


20.   Умножение Добродетелей, возведение их в степень Царственных Энергий Космоса, полностью меняет структуру души человека и возвращает его в первозданный мир, или в рай.



21.   ДВОЕ РОЖДАЮТСЯ ДУШАМИ В ПЕРВОЗДАННОМ МИРЕ, СОН ИСЧЕЗАЕТ, ОБНАЖАЮТСЯ ВСЕМОГУЧИЕ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ, БОГ ЖИВЕТ СРЕДИ ТАКОЙ ПАРЫ. ОТКРЫВАЕТСЯ НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО.



22.   Это и есть настоящая ЖИЗНЬ! А то, что происходит сейчас – это не жизнь, это бред больного ума, забравшегося на место Души и он, как пьяный идиот, ошалевший от этой тени власти, совершает совершенно бредовые поступки, уничтожая людей и Планету. Хватит ущербных союзов, и браков, унижающих само понятие супруги, хватит браков, унижающих саму Жизнь!


23.   Пора учиться активизировать в себе не пороки, а Добродетели и учиться жить в образе человеческом, а не животном, не так ли, люди?



24.   И потому я вновь обращаю вас к обучению, и эти уроки Добродетелей, уроки вашей совести, станут вашим спасением, чтобы вы не искали гору с распятием, при этом сидели в тазу посреди своего двора, но пришли к большой Жизни на благо человечества.



Уроки ДОБРОДЕТЕЛЕЙ от ЛИЛИТ. Уроки для супружеских пар.




25.   Если бы у земной формы супруги Верховного Бога Шивы по имени Сати появился другой супруг, с точно таким же количеством Добродетелей, как у неё, у них вместе было уже не 64 Добродетели, а 32 х32, значит - 1024 Добродетельные силы.



26.   Это уже кое-что, и это уже открытые возможности к развитию и вечной жизни во Свете. Но пара бы работала над своим развитием с большим напряжением, и могло все закончится хорошо, а могло и плохо, потому что, в Сати изначально было заложено невероятное стремление к Божественному идеалу. И она хотела все это сразу и здесь. Ей помешала бы в её жизни, с подобным её душе человеком, её нетерпеливость и желание Идеала.


27.   Такое количество Добродетелей вместе, в одной паре, я бы сравнила с паровым двигателем. Но для современного человека даже такая цифра является недостижимой и уму непостижимой. Я только хочу отметить, что у каждой главной Добродетели присутствуют, как бы её дублеры.


28.   И потому Шиву часто изображают существом с миллионом рук, потому что у Шивы насчитывается более 30 миллионов Добродетелей и ещё присутствуют их дублеры. Проще можно сказать так: есть главные - сильные Добродетели, а есть их помощники.


29.   Если пара с Добродетелями, достойная пара, соединяется, умножаемые Добродетели считаются вместе с появляющимися помощниками. Поэтому если у обоих было по 32 Добродетели, и они были однопорядковые, их так и остаётся сильных 32, а вот помощников у них возникает 960 новых силы, которые являются вспомогательными Добродетелями, и они сопровождают основные Добродетельные Силы Космоса.


30.   Но вы сами понимаете, что такая встреча возможна также редко, как если бы, нашлась иголка в стоге сена. Может быть так, что какие-то Добродетели у обоих совпадают, а какие-то будут дополнять друг друга, взаимозаменять. Тогда расчет сил будет другой и Добродетелей и их помощников будет еще больше.



31.   Любовь между такими людьми возникает как резонансная частота, усиливающая в обоих Добродетели, которые сияют подобно перьям Жар – птицы. И об этом есть русские народные сказки и рукоделия, сохранившиеся до наших дней.



32.   Но блеск перьев привлекает зависть, алчность и жадность людей. И такая пара долго бы не просуществовала. Люди бы свели её со света, желая завладеть этим блеском. Об этом тоже существует множество историй трагической любви двоих. В этом мире любое возникновение блеска Любви Жар-птицы вызывает все пороки людские и Любовь не выживает.


33.   Александр Грин описывает в феерии «Алые паруса» другую историю. Трагедию и наказание получают пороки в лице жителей городка, потому что принц Грей забирает Ассоль в другой мир. А те, кто остаются с «носом» в городке, у них вылезшие их все пороки будут уже съедать их самих.


34.   И так Александр Грин дал новую историю пары, которая пришла к божественной Любви на земле, без трагедии. И эту поучительную историю следует взять на вооружение всем ищущим Любви с Добродетелями, ищущим Жар-птицу.


35.   Но в случае с Сати, если бы она вышла замуж за подобного себе земного человека, этого количества Добродетелей было бы маловато для того, чтобы обладать Божественным подобием, которым она хотела обладать и к чему стремилась. Получается изначально, что при её стремлении с детства, её союз с другим земным человеком был бы несчастливым, и в результате бы все равно распался. Это была бы не её судьба.


36.   Она была уготована для Верховного Бога Богов Шивы ещё до рождения, и её недостаток Добродетелей не выдержал испытания, её эгоизм, оказался сильнее Добродетелей, и она сгорела во внутреннем огне своего эго.



37.   У Лилит, наоборот, было такое количество Добродетелей, что она пылала огнем не эгоизма, а другим огнем, огнем Добродетелей. Она являла собой сама ЖАР-ПТИЦУ, она была Светом с такой силой отдачи, что ЕЁ Богу, был небезопасен ЕЁ ОГОНЬ ДУШИ, и в этой ситуации мог бы сгореть ОН, если бы не случилась другая трагедия.


38.   И эта трагедия обрушила ЕЁ Бога, Первоадама в мучения и безвестность, а ЕЁ на странничество. И она проводила все свои Жизни на Земле в поисках ЕГО, и решала задачи, искала пути своего воссоединения с НИМ.


39.   Люди могли видеть Лилит только в зеркале. Она была молниеносна и неуловима. Её действия были так многогранны и так взаимосвязаны со всеми мирами, что люди не могли их понять. А отображённая в зеркале времени, она была настолько неуловима и непонятна никому, что никто не мог оценить ЕЁ труд.


40.   Но даже через зеркало, через непонимание, Вселенная получила великое развитие через Жертву Лилит. Только зеркало, через которое люди могли видеть ЛИЛИТ, породило множество споров, споры породили пороки, и все это вместе породило множество страданий Лилит.



Уроки Добродетелей для земных пар.




41.   А сколько Добродетелей должно быть у земных людей, чтобы у них было стремление соответствовать образу и подобию Божию? Конечно, это количество сильно отличается от Добродетелей Лилит: земной человек отличается от духовного.


42.   Порой у земного человека трудно досчитать добродетели до 10. Например, если человек закрытый, в нем обычно внутри не живут Добродетели, они просто не могут проникнуть внутрь его души. И такого человека нужно воспитывать, прививая ему, внутрь его души, Добродетели. Но у взрослых людей это сделать очень трудно.


43.   Такое возможно только в момент тяжких испытаний, когда человек попадает в невыносимые для жизни его эгоизма условия. Тогда он близок как никогда к Добродетелям, и они могут коснуться его, а возможно и проникнуть в его душу, и раскрыть её.



44.   Но чаще человек от трудностей ищет прикрытие у Бога и Добродетелей. И если его материальные вопросы разрешаются, и он занимает в материальном мире свою нишу, тогда он возвращается вновь к эгоизму и в нём начинают расцветать ещё большие пороки, чем были раньше.


45.   Некий эффект маятника, и маятник с огромной силой отклоняется в сторону пороков. Человек как бы начинает мстить Добродетелям, за то, что они стали работать с его душой и убивает в себе Добродетели вместе с душой. Сделав это, он уже превращает себя навечно в часть неживой природы. И это самое печальное событие не только для него, но и для Добродетелей.



46.   К великому сожалению, в земном человеке, вставшем на путь Добродетелей не с рождения, а от тяжестей жизни, почти всегда побеждает его эгоизм, который он не способен отменить в себе, чтобы совершить самостоятельный прыжок в мир духовный навсегда и родиться в этом мире, как человек духовный.



Пороки всех пастырей сего дня.



47.   И потому людям земным нужны умные и добродетельные пастыри на протяжении всей их жизни.


48.   А их нет, потому что мужчины, что называют себя пастырями, настолько сами погрязли в пороках и настолько эгоистичны, что никуда, дальше своего эгоизма они не смогут привести ни одного человека. Чтобы пастыри, могли реально помогать людям развивать их Добродетели, они должны отменить, в первую очередь, свой эгоизм, но для них это невозможно. И я в этом убедилась лично.


49.   Сегодня все пастыри, что взялись вести людей, насытили свой эгоизм, свою алчность, потому что люди отдавали им за спасение своей души все материальное, что у них было, а теперь они, как жирные и ленивые коты, уже не интересуются людьми. Их интересует доход, который они получат от своих проповедей, от книг и т.д.


50.   Ведь любой пастырь, начавший свою жизнь с набирания себе материальных ценностей от людей, выращивал свой эгоизм до такой степени, что сам стал образцом лени, обжорства, жадности и других пороков. И куда он поведет человечество? Известно куда! Туда, куда сам пришел!


51.   Люди это все поняли, и приняли, как должное. А что им остается делать, если сами пастыри не способны к отдаче, но погрязли в своих желаниях. И все они уже заматериализовались так, что их не отскрести от материального мира. Они уже сами стали не духовными человеками, а порочными и бездуховными сущностями.


52.   Люди, что искали духовность и пришли к пастырям, по истечении определенного времени, оказались лучше пастырей, так как они отменили ради своих учителей и пастырей свой эгоизм и отдали все, что у них было.


53.   И им легче пробиться к Свету уже объединившись в самостоятельные группы, без пастырей. Потому что пастыри теперь стали цепями на их ногах, и камнями на их шеях.



54.   Достаточно сбросить данное иго, и объединиться на почве Добродетелей, как группа получит большой скачок в развитии. Но нужно помнить, что речь идет о больших группах, которые при этом смогут разделиться на более меньшие, и затем объединиться вновь, и даже возможно объединиться с разными течениями.


55.   Я поняла из опыта моего перемещения от пастыря к пастырю, что они не смогут объединиться между собой. Им не позволит это сделать махровый эгоизм, самость, и заматериализаванность. Но люди сами могут объединиться, они способны это сделать.


56.   И таким образом, создать новую планету людей, идущих к Свету. Это все, что нужно сегодня людям. И тогда будут возможны пары, несущие в себе Добродетели, и Любовь Вселенская – Любовь, рождающая Жар-Птицу, и тогда все сказки оживут.


57.   Давайте посмотрим на мои наивные мечты: я мечтала увидеть всех пастырей сидящими за одним столом. Например, из тех, кого мы знаем: представьте, что люди, поверившие в Анастасию, люди пастыря Владимира Мегре и люди пастыря Маслова Леонида объединились. Какая это была бы сила!


58.   Но кто из них захочет отказаться от своего эгоизма? Я пришла и с целью объединить всех пастырей. Но мой план провалился с треском. Сколько их сегодня в России? И у каждого есть люди, много людей. Если эти люди объединятся, действительно появится новая планета людей. Но все эти пастыри, понимая, куда я клоню их ум и их эгоизм, старались избавиться от меня.


59.   Их эгоизм расценивал меня, как опасность для их власти над людьми. А жаль. Если бы каждый из них захотел понять, что же хочет Мария Карпинская, почему она жертвует всё, что у неё есть, и отменили свой эгоизм ради более высокой цели, чем каждый из них, мир давно бы пришел к новой фазе развития и квантовый скачок бы состоялся точно.


60.   А то каждый из них пудрит мозги своим подопечным, что скачок прошел, что он идёт, только вот что-то слабо верится. Что ж тогда такое болото и застой повсюду? Разве этого ждали люди?


61.   Энергии застоя всегда сначала не чувствуется, а потом вдруг как-то всем становится тухло, потому что все такие движения сводятся к продажам литературы эгоистичных пастырей, и опять же, к пропаганде «великих пастырей и гуру» и продажам их книг и фото.


62.   Так как я не торговка, и никогда ею не была, мне жаль бедных людей, которые вместо того, чтобы играть на скрипке, заниматься творчеством, выполнять свое предназначение, навязчиво рекламируют пастыря и продают его книжки и фото.


63.   Зачем это всё? Для чего так позорить Бога и Добродетели? Неужели для этого люди шли к Богу, чтобы потом стать торговцами? Стыдно! И обидно!


64.   А люди, ради пастырей, в которых поверили, бросили свои насиженные места и поехали на край земли, и там они получили то же самое - пошлое и пустое существование, причём, многие поняли, как они одиноки и никому не нужны.



65.   И раскрывшиеся цветы души схлопнулись. Больно! Мне больно за их души. Я думаю день и ночь, как мне помочь людям, идущим к Свету. Но как они могут услышать мой ГОЛОС, ГОЛОС МАТЕРИ, если им уши и рты и глаза залиты эгоизмом пастырей!


66.   И мне страшно горько за пастырей. А ведь кажется, так просто: если ты пастырь, и люди тебе несут, помоги тем, у кого ничего нет: позаботься об униженных, отмени свой эгоизм, начни действовать на благо людей. Закатай рукава и вперёд!



67.   Раздай всё, что тебе дают. Распредели мудро и правильно, умножь лучи Света, что пришли тебе от людей, отменивших свой эгоизм. И всё, что ты отдал, вновь вернётся к тебе стократно. И Добродетели людей активизируются в тебе, пастырь. И они сделают всё правильно. И ты получишь Свет сам и умножишь в сердцах других людей.



68.   А что делаете все вы, пастыри? Вам всем нужен кнут, потому что, вы привыкли только поедать чужие пряники. А что вы сами? Почему не раздаете, как велел вам Бог? А я верила в вас. Я надеялась, что у вас воскреснут Добродетели, которые я мысленно подразумевала в вас.



69.   Но нет. Так не случилось. И вот уже выходят и вещают жирные коты, которые еле-еле переваливаются с ноги на ногу, и учат людей.


70.   Чему? Чему можете вы научить? Только теперь портите людей, что были вам даны. И как будете отчитываться перед Богом? Каждый будет висеть на своем хвосте и отрабатывать. Это вам говорит МАТЬ. Это говорит ЛИЛИТ.


71.   На протяжении многих лет путешествовала от пастыря к пастырю, и повсюду я оставляла всё, что у меня было. Я оставила им всё, и свой дом и свою жизнь, свои мечты и свои чувства, и свои мысли.


72.   Я вернулась от них абсолютно опустошенной, нищей, босой. Казалось, что мне бы с суммой просить милостыню только осталось. А им бы действовать на благо людей.



73.   Но почему всё случилось наоборот? Они осели в своих больших домах, построенных на средства людей, и заплыли жиром. А я, оставшись пустой и без средств к существованию, без дома, без всего, продолжаю активную жизнь среди людей, создаю проекты на благо всего человечества и продолжаю раздавать. Это что? Чудеса? Или просто, если у тебя отменен эгоизм, тогда вся твоя активность идет во имя Добродетелей, а не во имя пороков! И Бог даёт Энергию и суперактивность!



74.   Куда же делась активность поводырей, та, которую они проявляли в начале пути? Я вам сейчас открою еще одну простую истину: любого человека легко проверить. Нужно только дать ему нужную морковку и посмотреть, на что он активизируется.



75.   Все эти пастыри активизируются на деньги, на славу, и потому понятно, что говорят они возможно, где-то около Добродетелей, но сами живут эгоизмом и раздутыми желаниями иметь больше и больше.


76.   А сейчас те, у кого все их желания эгоизма исполнились, они просто залегли в своих домах, и прожигают жизнь, что им осталась. Еще недавно так гремели разные имена, и сладко верилось, что откроется людям дверь в новый мир, что пастыри спасут человечество. И в воздухе витало спасение и новые открытия. А что сегодня? А ничего.



77.   Люди просто смиряются. И почти все люди сдались той волне, что их несёт. Почти все поверили в то, что есть материалистический мир, и в нём нужно добывать деньги и продавать всё, что можно продать.


78.   Лежа на кровати, можно рассуждать об астрале, новом мире, заедая эти слова бутербродом с икрой черной или кабачковой. А ещё лучше устраивать на эти темы семинары, платные, и ковать деньги на страждущих и ищущих Свет.


79.   И «счастливы» лже-счастьем те, кто успели схватить свой кусок, построить дом с забором, и положить деньги в надежное место. Другие, кто не успел, ищут пути делания денег. Мало кому есть дело друг до друга, до человечества.


80.   Я приехала в самый, казалось бы, открытый и человечный город Ауровиль, так его задумывала Мать. А там: закрытость, купированность среди многих русских людей. Нет огня и тепла для людей. Кто-то построил свой бизнес, и живет, как обычный человек. Тому ли учили Мать и Шри Ауробиндо?



81.    Но я верю в Ауровиль. Верю, что это временная стадия купирования. Их дети придут снова к учению Матери и Шри Ауробиндо, и Ауровиль изменится, потому что он является сердцем Великой Матери.


82.   А все лжепастырям, эгоистичным и страдающим самостью, и пороками, я хочу сказать:



83.    Все, граждане. Приехали, конец. У всякого эгоизма есть предел и конец активизации. Сколько юла не будет вертеться, но все знают, есть предел, и она упадёт. Так и эгоизм, отвалится. А что останется?



Продолжение следует ...


Автор Мария Карпинская, Лилит. 27 февраля 2014 года


Источник: http://www.lilit12.ru/lilitt_uchenie_07_5.htm
 
Форум » Мария Карпинская. Символ России » Мария Карпинская. Символ России » Учение Лилит о Добродетелях и пороках. Глава 7, Часть 5-1 (Добродетели и сила их волшебства в супружеских парах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: