Четверг, 18.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, karpinskaja  
Форум » Мария Карпинская. Символ России » Мария Карпинская. Символ России » Поэт не Мессия. Мессия - Россия. Автор Мария Карпинская (О русской душе, России, людях и нашем автопробеге.)
Поэт не Мессия. Мессия - Россия. Автор Мария Карпинская
karpinskajaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Статьи Марии Карпинской
У последней черты?!Часть 1. 
Поэт не Мессия, Мессия – Россия!


Экологический познавательный теле-автопробег « У последнейчерты» родился во мне от злости, когда стало обидно за страну. Со мной говорил
один американец, и выказал свое представление о России, как стране дремучей и
невежественной, символом которой является бутылка водки, медведи, и рыскающие
по необъятным заснеженным просторам волки. У меня создалось впечатление, что
зарубежные граждане не имеют ни малейшего представления о природе, людях и
обычаях многочисленных народов, населяющих бескрайние просторы России. Разговор
состоялся где-то в начале мая, я не спала ночь, и в моей голове родился
фантастический план экологического, познавательного теле-автопробега. И название
пришло как-то неожиданно – «У последней черты». В этом название заключалось в
момент придумывания множество смыслов и открытий, и мысленное – довели до
белого каления своими представлениями, не видя говорят что в голову
взбрело.  И одновременно надежда в прекрасноебудущее, и предупреждение о  страшномбудущем, если мы, граждане России, люди разных национальностей и народностей не
явим в самом ближайшем будущем всему миру нашу силу духа, нашу красоту души
народа, нашу чистую и волшебную природу, наших умных чиновников, и нашу страну,
как невесту всех невест.Вот люди у нас такие, что они всегда превозносят всезаграничное, ставят в пример весь опыт и дела и государства любые, и говорят,
что вот там хорошо, там рай, и всегда унижают, критикуют свои страну. Это связано с особенностями русской души отдаватьпредпочтение другим, чужим и бить своих, чтобы делать их более совершенными. В
последние годы эта критика против самих себя, эта невероятная откровенность
приобрела невероятные масштабы. Народ просто дошел до некого экстаза, и стал
испытывать радостную злость только тогда, когда со всей своей откровенности сам
себя уничижал и сам себя высекал. Это - просто какой - то сплошной мазохизм,
который граничит с садизмом, это желание мучиться своими  грехами и недочетами заложено в христианскойдуше народа. Ведь столько страдали всегда, что уже по другому невозможно.Основа религиозного христианства проповедует великие мучения, и
великомучеников, как святость и только через великие мучения возможно попадание
в Царствие Божие после этой бренной жизни на земле. Люди России всегда решали и
продолжают решать не собственные мелкие проблемы эгоизма дома и семьи, нет, они
решают мировые проблемы, их волнует даль и ширь. А что там, за горизонтом?... Вот там за этим горизонтомлежат другие страны. И там вот уж совсем другая жизнь. Охота за счастьем,
горизонты манят людей России, и сказка «Садко» все о том же. Пройти весь мир,
найти вместо птицы счастья павлина, который не поет и кричит так страшно, что
слушать нет мочи, и в этот миг приходит озарение, что счастье то оно в родной
сторонушке! Но пока сам человек не пройдет этот путь исканий и страданий, не
может осознать, где оно живет, это самое Счастье и где живет Участие.Отведали заморских явств, узнали все о странах мира, идомой! Скорее бы уж возвращались из дальних путешествий добры молодцы и красны
девицы, чтобы обустроить свою страну. Возвращение ведь должно наступить в
сознании. Можно жить в России и мечтать о других странах, и ты телом здесь. А
душой в Америке или еще в какой стране живешь иллюзиями. А что происходит в это
время в твоей стране, ты не знаешь, человек! Как живется в России? А что ты
спрашиваешь, посмотри телевизор! А там жуть одна: все убийцы, воры,
коррупционеры, короче враги. Так ли это на самом деле? Мы решили проверить на
практике. Может эта самокритика, это самобичевание хранит в себе какую-то
великую тайну русской души, загадку, за которой скрывается нечто прекрасное? Я отмечаю эти свойства и у членов своей команды, и где-то вглубине души это самокритика, это требовательное отношение к себе и своим
близким.. и полное прощение чужих людей, и возведение их на трон, живет и в
наших чувствах и подсознании.И потому часто россияне представляют свою страну в такомсвете, что послушав наши рассказы о стране и людях, иностранцы берутся за
голову и у них создается впечатление, что мы дикие и совсем не развитые люди.
Только в Москве, Питере и больших городах присутствуют нормальные элементы
цивилизации, только в больших городах живут люди. А за Уралом и в сибирских
лесах вечная зима. Гуляют волки с медведями, и эти территории бесполезные и не
пригодные ни для жизни, ни для туризма. Что там смотреть?Да и наши граждане все или почти все едут отдыхать, ктоимеет денег побольше – в Европу, а кто поменьше – в Египет, Турцию и другие
подобные страны. Искатели мест силы, мистики и древней истории едут в Индию,
исследователи христианства в Израиль. А что ехать в Россию? Любой европеец, говорящий на русскомязыке вам популярно объяснит, что в России холодно, снега, водка и медведи. В
Москве коррупция, в деревнях маньяки и преступники. Правда проявященные
иностранцы говорят о Федоре Михайловиче Достоевском, Александре Сергеевиче
Пушкине, о Льве Николаевиче Толстом и еще о ряде писателей и все.  Чего они не видали в России. В ней дляиностранцев нет ни мифов, ни легенд, ни рыцарей круглого стола, ни чаши Грааля,
ни древностей, ни истории.Обидно ведь. Как так могло случиться, что мы находимся вхвосте всех стран. У всех есть древние святыни, легенды, чудеса света, а у нас
как будто ничего нет. Но, это же не правда! Просто у нас не работает реклама и
ПИАР на должном уровне! Озера, и леса на продажу. И вся Россия продается, и она
может стать мировым придатком и мусоркой стран Европы и Америки. У нас есть
сырье, газ, нефть, леса, вода, руды, алмазы, драгоценные металлы, а культуры у
нас как будто  нет. Бурановские бабушки –экзотика, поют на английском языке, в необычных одеждах бегают по сцене.  Мы в шоу бизнесе подражаем западу, говорим ипоем на английском языке. И поют много певцов, а душой уже никто не поет. Что
были среди бардов и певцов, что пели душой и высотой духа образов России, и те
все ушли. И я пыталась вспомнить тех, кто не подражает, не являет копию с
кого-нибудь или чего – нибудь из живущих, только одну вспомнила – Елену
Камбурову, что имеет свой оригинальный душевный голос, который рождает
пространство жизни и расширяет наши просторы, ограняя их в невероятные алмазы
духа. Все остальные копии, и молодые все больше поют на английском языке,
вообще ничего не рождая в душе. И если так дальше пойдет, не пройдет и тридцати
лет, как можем забыть русский язык совсем. Вот и американец мне сказал, что я
должна учить английский, если хочу делать хорошие дела и интересные проекты, и
получать финансовую поддержку.. А я не хочу в своей стране говорить на английском языке, таккак он ломает и взрывает мое тончайшее устройство, имя которому душа, душа,
которая мыслит и говорит на самом прекрасном языке – русском языке. Порой, когда я произношу русские слова, теплые и какие круглые,пушистые, многозначительные, имеющие множество оттенков и смыслов и подсмыслов,
я чувствую тепло и раскрывается сознание, и что-то такое ощущается великое и
беспредельное. И только разговаривая на русском языке, я начинаю верить изнать, что я всегда была в прошлом, и всегда буду жить в будущем, я чувствую
свое бессмертие. Помните, как у Арсения Тарковского : «Бессмертно все,
бессмертны все…» Только наш язык и наша природа дают мне это осознание. И тогда
жизнь сладким медом протекает сквозь каждую клеточку моего существа и
наполняется каждое движение и каждая мысль великим и загадочным смыслом.  Я люблю русский язык. Он для меня, как очень большой друг ивеликий ЧЕЛОВЕК, в котором живем все мы, говорящие на русском языке. Я горжусь
своей природой, и испытываю чувство глубокого вдохновения, и откровения
рождаются только на русской земле. Потому наши люди за границей, пока говорят
на русском языке, испытывают ностальгию невыносимую, и тянет их на Родину.В своем великом стихе о России пока никому не известныйвеличайший поэт России, которых у нас якобы нет сейчас ( еще один поклеп,
потому что серенькие поэтики не хотят признавать великих) написал:“Пусть - бутафорская, с березами, с иконами,Да с тройками на огненном снегу,Но никуда я не сбегуОт этой бреди с звоном, и поклонами.А бреди ли? Во мне сидят века.Что жизнь моя? Что жизнь меня родивших? России властная рука Достанет всех ей изменившихИ вгонит в душу нож тоски,Светловолосой колокольнейявится,Спокойной этакой красавицей, Но коли бросит - случай додоски.” Вот она какая, наша Россия Мать!!! Она умеет миловать иумеет наказывать сынов и дочерей своих, она для меня как прекрасная великая
Царица Мира, Царевна Лебедь, которая воплощает себя порой в физических телах
русских женщин, в их голосах. Пример тому являла Людмила Зыкина, которая
оставила нас, и мы осиротели. Но всегда кто-то встает на замену. Нас много на
Руси, и знайте, Мы Есть!!! Люди других стран должны понять, что такое наша земля и нашязык, рождающий своим великим воображением гениев и героев. Наша земля тоже
необычное живое мистическое существо, Царевна Природа – это великая женщина
Мать, которая обладает несказанными качествами и хранит внутри себя невероятные
тайны и клады. У нее есть сестры, воплощенные не только в растениях и животных,
но и людях. Сестры Царевны Природы, Флора и Фауна. Она  и они, можут говорит с людьми. Они, трисестры, которых вы найдете во всех откровениях великих пророков, они способны
миловать и наказывать своих детей. И они воплощены на земле в физических телах
и делают свою работу. Но люди забыли о них. О том, что они живые и обладают
сверх-разумом, сверх-Душой. А люди просто их насилуют, унижают, засоряют. Эти три сестры, могут убрать всехлюдей с лица земли, и кровь Матери Земли, Флоры и Фауны прольется тогда. и все
сметет, если в людях нет благоволения очистить и освободить Царицу Мира от
теснения и насилия. Все люди России встали у своей последней черты, которая обозначается в сказках, как речкаСмородинка (Смерть одна, которая мерой к человеку определяет – быть ему или не
быть).  Остановитесь люди! Вы у последней черты. Услышьте голосМатери вашей! Такова цель этого названия и самого пробега, но мы показываем
лучшее, чтобы каждый мог себя сравнить с лучшим и исправить себя.  Там, у последней черты, у реки Смородинки вы либо узнаетеМать свою Природу, которую знали художники, музыканты, как Царевну Лебедь, как
Василису Премудрую, Щуку, Бабу Ягу и др. И приходила она к ним под разными
сказочными именами, и действительно выручала и спасала детей своих. Она и
Учитель, и Мать и Друг, и Божья Матерь, и Жена Бога. Один неверный шаг, и вы станете тленом, верный шаг навстречуМатери, Учителю, и перед вами откроются клады волшебные, дела чудные, красоты
неимоверные земли нашей. Пусть земля сурова наша,Ты одна у нас такая, За тебя налита Чаша,Нет конца, у ней и края…Так поют истинные русские голоса душой Природы русской. Нокто слышит их? Каждый в отдельности человек, стоит у последней черты икаждый сделает шаг. Шагайте же правильно. И тогда не человек, но и большой
Человек, сама Царевна Природа Россия откроет свой лик Мессии. Мир спасет Жена,
а не суровые пророки! Этим все сказано. Мессия – русская земля с ее народом, с
детьми Царевны Природы! И каждый может говорить с ней персонально, наедине, и не
нужны посредники. И мы прошли наш шаг навстречу Царевне Природе, навстречуРоссии, наш первый шаг, длинной в 6000 км. Кто - то мне написал, что не может
сочетаться экологический пробег и автомобили. Я им отвечу: « Мы пока  еще не научились летать в физическом теле, авот народ арии, что жили в Аркаиме – могли, мы получили то, что получили, и
потому двигаемся на автомобилях. Я расскажу вам обо всем, что видели, что
слышали, о чем мечтали, с кем повстречались. Итак – поехали вместе со мной по
России!
 
Форум » Мария Карпинская. Символ России » Мария Карпинская. Символ России » Поэт не Мессия. Мессия - Россия. Автор Мария Карпинская (О русской душе, России, людях и нашем автопробеге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: