Четверг, 25.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, atimo  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Перекличка поэтов » JuliaSa об Олеге Гаврилюке (Отзывы о творчестве)
JuliaSa об Олеге Гаврилюке
atimoДата: Четверг, 28.03.2013, 16:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн


С творчеством Олега Гаврилюка знакома относительно недавно, примерно с 2010 года. Как то друзья пригласили на концерт некого, доселе не слыханного для меня исполнителя. И это был он, тот самый Гаврилюк. С того дня до сих пор помню свои ощущения. Поразила ли меня музыка? Нет. Голос? Нет.
Меня поразило то, что, оказывается, есть в мире этом авторы и исполнители, во время созерцаний творений которых мозг человека начинает….думать. Да, да, именно думать, а не отдыхать, как обычно это бывает при прослушиванье какой-либо из песен, или прочтении стиха.
Вы знаете, вообще о гениях много не говорят, а лишь благодарят за их творения , которые делают людей мудрее, степеннее, искреннее и живее, которые приносят свет и новые краски в этот достаточно разнообразный мир. И только за то, что в это разнообразие вносится «новый звук» посредствам создателя, благодарю!

Стих, посвященный творчеству этого человека, назвала

"Пророк":
Он не забудет миг прозренья,
В тиши свой первый нужный стих.
Что не судьбы его даренье,
А лишь святое откровенье,
Дающий свету нужный лик!

Он не забудет предсказаний,
Души невиданных терзаний,
И отголос, что в суете уж проявился в немоте
Запомнит в силе пары строк,
Чтобы свершить нужный рывок!

Он не забудет свою суть,
Детей, и Вечность, и Уют.
И без малейшего презренья
Напишет жизни откровенье
Запечатлит все в паре строк,
Как современников Пророк!


Авторская страничка в Доме Солнца
Прикрепления: 8347109.jpg (76.5 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Перекличка поэтов » JuliaSa об Олеге Гаврилюке (Отзывы о творчестве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: