Четверг, 28.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Кто мы? » Теория панспермии получила новое подтверждение
Теория панспермии получила новое подтверждение
litceteraДата: Суббота, 09.03.2013, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Химики из Калифорнийского университета в Беркли и Университета Гавайев опубликовали в The Astrophysical Journal статью, в которой приводят очередное доказательство того, что сложные молекулярные блоки, необходимые для образования будущих биомолекул, могут формироваться в ледяной межзвездной пыли, а потом переноситься на планеты с помощью, например, комет.



Комментарий портала LitCetera

Сегодня научный мир близок к подлинной разгадке происхождения человека разумного. Безусловно, это будет сенсация истории человечества протяжённостью по времени - десятки тысяч лет. Точную отправную точку появления человека разумного на планете Земля назвать не сможем по ряду объективных причин, а, точнее, пока не знаем , но городить чепуху - не желаем.

Постараемся, чтобы новый раздел нашей программы "Парадоксы Разума" был интересен и содержателен.

Феликс Леблан
 
GarusДата: Среда, 24.04.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
Вот это и есть парадокс - сколько человека ни бей, он все будет дальше искать. Ученые уже доказали, что у ВСЕХ людей есть одна и та же женская молекула ДНК. Это значит, что у нас всех, независимо от национальностей, цвета кожи, количества денег и мозгов одна и та же мать. А отцы разные. Ну, это мы и без ученых знаем. Так вот они, эти ученые, решили узнать, откуда же прилетели наши отцы.
Что ж, похвально. Может, тогда я узнаю, с кого мне недополученные алименты спрашивать? Я, правда, давно вырос и своих детей имею, но все же обидно. Мать знаю, а отца нет. Хорошо хоть, у нас, смертных, американцы есть, которые за всех нас и подумают, и докажут, и решат, и соврут, и напоят, и подвинут, и уничтожат. Чтобы другие свое рыло в их кормушку не совали.
Они уже один раз доказали, что на Луну летали. А Луна-то рядом, на Земле оказалась. Так что пусть дальше роют, может, и нароют чего. Так грабли им в руки!
Аркадий Лайкин, безотцовщина, зато сам примерный отец троих детей
 
Форум » Парадоксы Разума » Кто мы? » Теория панспермии получила новое подтверждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: