Пятница, 26.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, Ваагн  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Джон Кеннеди и Мерилин Монро
Джон Кеннеди и Мерилин Монро
ВаагнДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
                                                                           
 
                                                                                   Джон Кеннеди и Мерилин Монро
 
 
 
 
Возможно смерть Мэрилин Монро и Джона
Кеннеди в самом деле связывает общая
тайна, но вряд ли мы узнаем это наверняка.

Обыватель

Невыполненный заказ

Рассказ первый

- Бобби, срочно приезжай, я теряю голову -  проворчал
расстроенный Джон Кеннеди,  бросил трубку  и, минуя овальный кабинет,
прошел в комнату отдыха. На журнальном столике еще со вчерашнего дня
оставалась недопитая бутылка шотландского виски  и несколько прикрытых
салфеткой  хрустальных рюмок. Джон схватил бутылку и сделал несколько
обжигающих горло глотков.  По неосторожности  облил  сорочку и, обратив
внимание на оставленные на сорочке  разводы, кисло усмехнулся, небрежно
растер  мокрое место рукой а  затем, сбросив ботинки, растянулся на
диване.

Проснулся от легкого  холодного прикосновенья  к  щеке.  Над ним
склонился брат  Роберт.
- А, Бобби, наконец-то, - Джон вытянулся и, сунув ноги в ботинки,
сел на диване.
– Опять она звонила. Вся в истерике. Значки заказала, там мы с ней, я
как-то на ночь у нее остался...  Пять тысяч штук.  Как  только
умудрилась снимки сделать...  или  папарацци постарались. Поручила
какой-то компании раздать эти значки, то ли на  улице, то ли по почте,
кто его знает. В общем полный завал. Ты понимаешь, что это конец всем
Кеннеди?
- Придется с политикой завязать и на долго. Она и Жаклин постоянно
названивает, угрожает.
- Поезжай к ней. Разузнай кому значки заказала... а потом, кто
распространять  должен  и как.  Что-то надо  делать.
- И с ней тоже.

- Похоже. Достала уже. Ладно, езжай, действуй по обстановке.

Не ищи меня, сам принимай решение. У меня сегодня еще две встречи:
Макнамара, по Кубе предложения имеет. И Чарльз приехал, письмо привез
от королевы. Это надолго.

Роберт встал, похлопал брата по плечу, и  со словами : «Все будет окей», вышел из  комнаты.
 
---------
 
Мерлин  Монро, что с ней случалось крайне редко,
оказалась   дома.  Ей только что звонил брат Президента Роберт Кеннеди,
обещал  заехать, чтобы рассказать о  заманчивом предложении, и она, вся
порхая от счастья, взялась  прибраться в гостинной, стала рассовывать
по местам разбросанные  вещи и тут в  дверь позвонили. Мерлин, бросив на
пол сиреневую шифоновую кофточку, в припрыжку помчалась в прихожую и,
увидев на пороге Роберта, бросилась ему на шею. С трудом освободившись
от обьятий   Роберт закрыл за собою дверь, и они прошли в гостиную.
Мерлин ногой откинула  оставленную на полу  кофточку , опустилась в
кресло у журнального стола. Кивком головы пригласила Роберта сесть
напротив.
-  Мерлин, ты знаешь, как я к тебе тепло отношусь, поэтому и решил
лично сообщить о решении брата: он уже подготовил официальное заявление
о том, что не будет баллотироваться на второй срок, а по истечении
первого  - разведется с Жаклин и женится на тебе, -  выпалил Роберт.
- Это сколько-то еще ждать, - насупилась Мерлин.
- Ну, Мерлин, ты же понимаешь, сколько обязательств у Президента!
Будь благоразумной. Насколько я знаю, тебе скучать не приходится, у тебя
вон какие контракты, последний - на миллион долларов !

– Причем здесь это ?

– Ну потерпи, дурочка, - Роберт поднялся с кресла и поправил под
собой  коврик: " Будь благоразумна, он может и досрочно сложить свои
полномочия, и вы раньше поженитесь, все к этому идет".

– Все равно он мой будет!

– Он уже твой, - улыбаясь ответил Роберт. Не провожай меня,  я сам захлопну за собой дверь.
Он подошел к Мерлин, поцеловал ее в носик и направился к выходу.
Широко распахнул входную дверь и, убедившись, что Мерлин не последовала
за ним, впустил в квартиру спортивного телосложения мужчину. Тот,
крадучись,  пробрался в квартиру и замер в коридоре.
 
У подъезда Роберта,  кроме охранников, ожидало  еще несколько
человек. К Роберту подошел начальник его охраны седовласый Дик Моррисон,
бывший   сотрудник службы криминальных расследований:
- За эти три дня только одна фирма «ХХХХХ» заказывала  более трех
тысяч заготовок для значков.

– Ну и хорошо. Значит так, договорись с владельцем, я думаю, он
малый не дурак. Заготовки забери, все до единой. А я  буду ждать  на
115-ой улице. И будь осторожен, чтобы без хвостов.

Роберт Кеннеди прошел к своей машине, охранники поспешно закрыли за
ним дверь, и Ролс-Ройс,  резко развернувшись, исчез за поворотом.
Утром следующего дня у  входа  в фирму «ХХХХХ»
остановился грузовик с надписью на борту «Заготовки сувениров:  значков,
магнитов, сувенирных кружек и футболок».  Водитель расторопно  сложил у
двери несколько объемных коробок и позвонил.

Дверь тут же отворилась, что говорило о том, с каким нетерпением
здесь ожидали прибытия этого груза. Рыжеволосый мужчина, потирая руки от
удовольствия, расписался в получении товара и помахал  отъезжающему
грузовику.

В эту минуту к нему подошел начальник охраны Роберта Кеннеди Дик Моррисон и показал удостоверение:
– Какую сумму   вы запросили за изготовление этих значков ?
Мужчина побледнел:

- Женщина, не особо торговалась, и я несколько завысил стоимость.

– Сколько ?

- Я попросил пять тысяч, но она без колебаний согласилась.
– Вот вам десять тысяч, - Дик достал пачку  и, не считая, протянул
ее владельцу фирмы. – Вы, конечно  ее узнали...

–Да, ее сложно было не узнать.

– Она вчера вечером покончила жизнь самоубийством, и есть  все
основания считать вас причастным к ее смерти. Так что в ваших интересах
забыть всю эту историю. Вы меня поняли ?
- Да, конечно! - Рыжеволосый мужчина затрясся от страха: – я буду нем как рыба.

Это я убил Кеннеди.

 
Рассказ второй

Этот воскресный день выдался удачным: я на толкучке недорого купил три редких значка  и  теперь,  довольный собою, возвращался к своему «Форду».  Его  я припарковал на боковой улице надеясь, что отсюда потом будет легче выехать. Но оказалось
совсем наоборот:  бессистемно расставленные машины затрудняли  движение и я с огорчением понял, что выбраться из этой толчеи  будет возможно только тогда, когда часть людей разъедется.

В досаде я  повернул вправо к озеру , в надежде там отыскать свободное место на одной из многочисленных скамеек  и переждать некоторое время, благо светило солнце и было безветренно. На мое счастье народ  к озеру еще не подтянулся, и я облюбовал одну из свободных ближайших скамеек и  небрежно развалился на ней .
Почти одновременно к скамейке подошел  мужчина и уселся рядом. Мне почему-то показалось, что он шел  за мной следом.
Он выглядел как  бомж: седые, длинные, немытые и нечесаные волосы, потрескавшиеся губы  с запекшейся кровью, лицо в ссадинах, огрубевшие руки с широкими черными полосками грязи под ногтями. От него исходил неприятный запах давно немытого тела.

- Значки собираешь? – неожиданно обратился он ко мне, обдав  перегаром, запахом  гнилых зубов и табака.

- Иногда захаживаю сюда  в свободное время , - ответил я, подумывая, куда бы пересесть.

- Нет, я давно за тобой слежу:  ты умные вещи выбираешь, редкие значки ищешь.

«Причем тут ум?», - подумал я  и стал подниматься.

- Ты подожди, не спеши уходить, я тебе такое расскажу... И значок покажу. Единственный в мире
значок и самый кровавый, – шамкая губами стал бубнить он, - на нем много крови,
- и многозначительно похлопал меня по колену.

Мне стало не по себе. Я подумал, что теперь уж точно нужно  встать и уйти  подальше. Но он опять опередил мои мысли:

-Ну десять минут- то ты можешь высидеть, я ... потом...  этот значок тебе оставлю, подарю, мне денег не надо.  Ты только выслушай меня...

– Хорошо, но только коротко, если можно, у меня еще куча дел...

-  Ты что-то  знаешь о смерти  Мерилин Монро ?

– Она вроде отравилась или передозировка...

– Ее убили. Брат Джона Кеннеди Роберт лично  ее  подушкой задушил, а потом на передозировку  свалили. Это точно – мне знающие люди  рассказали. А все  из-за значка, - он стал похлопывать и шарить по карманам. Наконец  добрался до внутреннего,  зашпиленного, отстегнул булавку и дрожащими руками извлек значок. Это был черно-белый, потускневший от времени, с постельной сценой. Угадывались лица Джона Кеннеди и Мерилин Монро.

Заметив моё удивление, он хмыкнул и поспешно спрятал значок  в карман.

–Джек  держит слово, запомни, значок  твой, но прежде  выслушай меня. Ты - порядочный человек.  Я давно за тобой слежу. Каждое воскресенье здесь, сувениры, магнитики смотришь, позапрошлый раз только не был.

- Да, да, - согласился я.

–Это давняя история, я в Лос-Анджелесе жил в районе Бренвуда, только  работать начал. Фирма  пять иксов называлась. Однажды заявилась к нам сексапильная дамочка. Мы ее сразу узнали - Мерилин Монро.  Заказала пять тысяч значков, вот таких, - он похлопал себе по карману. Я ей еще экскурсию по фирме провел, она веселая была
такая, смеялась, а  уходя,  грустно посмотрела на меня и сказала:«Наверное меня убьют». От этого так нехорошо на душе стало...   Потом  я , незаметно от босса, один значок  себе на память оставил, а через три дня читаю в газете, и глазам своим не верю: пишут, мол,  отравилась она . И вся партия готовых значков  из фирмы бесследно исчезла.

А я, понимаешь,  влюбился  до чертиков и очень тяжело переживал эту смерть,совсем голову потерял. Решил  отомстить за нее, наказать убийцу.  Только об этом  и думал.  Тем более,что все вокруг говорили, что никакой это не передоз, а убрали  ее братья Кеннеди, чтобы она старшему избирательную кампанию не попортила.

И вот как-то раз  дядя Ричард, который работал  в Белом Доме в информационном отделе, рассказал мне,  что через месяц, в рамках этой самой избирательной   кампании  Президент приедет в Даллас, и дядю  включили в список  сопровождающих, чем оночень гордился .                                                                                     А  за день или два до этого я обьявление  видел один  мужик из Далласа  карабин Манлихер- Каркано  и револьвер по дешевке  продавал. Ли Харви Освальд, так его звали. Совсем не много просил, видно нужда заставила. Думаю, раз такое совпадение, значит  и решение мое правильное.Я позвонил этому Освальду, договорились. Через пару часов  выслал  ему требуемую сумму, и сказал, что за оружием потом заеду. Стал готовится. Для начала записался в охотничий  клуб, чтобы набить руку в стрельбе  из  карабина  именно этой модели . Весь месяц, причем каждый день, в клубе пропадал. Так натренировался,  что любую муху достать мог.  А значок постоянно при  себе хранил, он мне душу согревал...                                                                                                                                               Утром, в день приезда Президента подъезжаю к Далласу и думаю, как разузнать-то  по какой дороге он по городу проедет. А въехал в город - и за голову схватился:  народ высыпал на улицы в ожидании  и четко очертил путь следования президентского кортежа.

Договариваюсь,значит, по телефону с Освальдом о встрече, тут и второе совпадение – Президент
как раз мимо здания школьного книгохранилища, где Освальд работал,  проехать должен,  далеко ходить не надо. Я попросил его показать,как перезаряжать, мол, первый раз карабин в руки беру.  Мне нужно было, чтобы он свежие отпечатки пальцев  оставил. Он мне добросовестно  все это показал,  и с револьвером повозился, и в чехлы затем аккуратно сложил. А при мне перчатки были, я их с собой привез, только  ему не показывал. Значит я, недолго думая,поднимаюсь на чердак, прямо над книгохранилищем.  Пристроился, хорошо позавтракал  сэндвичами и банкой пива. Тут вижу - народ оживился, флажками замахали, и кортеж появился. Я без напряжения,
спокойно, тремя выстрелами президента уложил. Оставил на чердаке карабин,
спустился  вниз, иду по Мейн стрит, а револьвер мне карман   оттягивает:  брюки без ремня, на бок сползают. Стал думать, как бы отделаться от револьвера,тут полицейский  меня заметил,  такая харя. Идет мне навстречу, наглой походкой, кислород перекрыть  хочет, ну я  остановился, подождал, пока он приблизится, и пять пуль... одну за другой, ему в пузо всадил. Револьвер  рядом бросил.  А там - на поезд и домой.

Сначала испугался, ждал,  вот-вот вычислят и заберут. А  затем даже обидно стало: все на Освальда  повесили. До сих пор не могу понять, с чего они решили, что  Освальд  стал бы с чердака  школьного книгохранилища стрелять.  По пути следования  ведь вон сколько чердаков. А потом, карабин  с отпечатками пальцев зачем оставлять?  И самое интересное  - его в кинотеатре повязали, как раз в тот момент, когда я полицейского грохнул.

Бомж усмехнулся и стал ковыряться в нечесаной бороде, затем спросил меня :

- А ты что  будешь с этим значком делать ? Ведь не станешь же, как я,  бережно хранить, напоказ в кляссер поместишь,а  то и на аукционе выставишь, чтобы хорошо заработать. И начнут журналисты по новой в нижнем белье Мерилин копаться.
А  для меня Мерилин Монро -святая женщина.

Бомж достал из большого наружного кармана своего пальто наручники  и надел на кисти рук:

- Если бы ты козеру не по правой тропинке пошел, а по левой, то мы вон там бы сейчас сидели, -
он, бряцая наручниками, показал  рукой наберег с той стороны озера.

Затем спросил:  - ты знаешь, какая  здесь глубина ? Нет ?

И сам же ответил, - у  того  берега два - три метра всего, а здесь - более  пятидесяти, и, вздохнув, добавил, - вот тебе и еще одно совпадение...  на этот раз  последнее.

Затем, бросив на меня дикий взгляд, пробормотал  что-то нечленораздельное, энергично замотал головой, словно пытаясь освободится от мучительной боли, вскочил с места и, неловко размахивая руками  сцепленными наручниками , заторопился  к озеру, и, не останавливаясь, бросился в воду.


Мой девиз "Большая часть жизни прожита, но лучшая часть еще впереди !"
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Джон Кеннеди и Мерилин Монро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: