Пятница, 19.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, Ваагн  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Врет Вовка про значок.
Врет Вовка про значок.
ВаагнДата: Суббота, 08.11.2014, 18:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Кто не мечтал в детстве иметь как можно больше значков?  Так много, чтобы в карман не помещались. И я мечтал. Однажды моя мечта сбылась. Правда это был всего один значок. Один значок, это не так много, как хотелось бы, но все же это был настоящий, тяжелый такой .
Шел я по улице «Передовых строителей коммунистического светлого будущего имени Клары Цеткин» (наш хлебо-булочный магазин закрыли на ремонт и пришлось за хлебом в соседний квартал тащиться) и нашел  наулице, раздавленный  колесами автомашин,поблекший от дождей и покрытый, по той же причине, ржавчиной, значок.                                                                                                                                                                                                                              И не важно, что эмаль местами  побилась,застежка не работала и вообще не сразу сообразишь, что на значке изображено,
так как буквы совсем стерлись и на красном флаге только чуть чуть эмали оставалось.
Главное у меня на руках  был значок,  какого, наверняка, у моих друзей нет.   Помню,с каким удовольствием я выходил на улицу в ожидании встретить кого- либо из знакомых. Вышел я на следующий день на улицу, ни кого нет, я на соседнюю свернул.  А там Вовка, присел чего-то у почты и в песке ковыряется, увидел меня и ко мне, а я небрежно достаю из кармана значок и начинаю с деловым видом  разглядывать его. Вовка, он ведь любопытный -  тут же выхватывает значок  у меня из рук  и со словами «ух ты»  начинает рассматривать со всех сторон, пробует на зуб и врет, мол, у его дяди из Барнаула такой же
есть, даже  два, и,  поэтому, он скоро  один ему пришлет. Это сообщение не особо меня огорчает: « Это когда пришлет-то, - говорю я развязно, отнимаю значок, и со значением запихиваю его обратнов карман. А в школе подходит другой Вовка и спрашивает: «Покажешь значок?», понятно,
что тот Вовка с соседней улицы уже успел рассказать ему, да и не только ему, а
очевидно всем, кто за это время ему на улице попался. Понятно, что я с особой
гордостью  достаю из кармана значок, уже завернутый в тряпочку,  и показываю этому Вовке, и спрашиваю: «Это Вовка тебе потрепался, что у меня такой значок есть ?» И добавляю, мол, Вовка тебе еще  рассказывал, что у его дяди из Барнаула такой же есть и  что тот обещал  ему подарить . Так что, ты ему не верь, врет он. Может быть у дяди Пети (так звали Вовкиного  дядю из  Барнаула), так вот, может и есть у дяди Пети такой значок, но он вовсе и не собирается дарить его  Вовке. Потому что, когда дядя Петя прошлым летом гостил у Вовкиных родителей, он ему много чего подарил, например удочку,
а  Вовка потом ее на озере забыл, вернее не забыл -  потерял: наскучило ему у удочки сидеть,так он прикрепил ее и прогуляться решил вдоль берега, размяться.
А когда вернулся, удочки, там, где ему казалось, что он ее прикрепил, не было.
И теперь не понятно: то ли украли ее, то ли он не нашел место, где эту удочку
оставил?  И еще дядя Петя Вовке нож подарил. Классный такой  нож,  лезвие такое большое  и ржавчины на нем совсем немного.  А про значок дядя Петя ничего не говорил. Так что врет Вовка про значок.


Мой девиз "Большая часть жизни прожита, но лучшая часть еще впереди !"
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Врет Вовка про значок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: