Вторник, 23.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Психологический практикум » Тело разговаривает без языка
Тело разговаривает без языка
litceteraДата: Вторник, 07.10.2014, 09:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Язык тела определяет стиль нашего общения. Вольно или невольно, о нас судят (и мы судим о других) по манере держаться, жестам и мимике. Рукопожатие или его отсутствие может стать предметом для обсуждения в новостях, если речь идет о высокопоставленных персонах. На основании телесных сигналов мы принимаем множество решений: кому доверить важное дело, кого взять на работу, с кем пойти на свидание... Участникам одного из наших исследований было достаточно 30-секундной видеозаписи (без звука) приема врачом пациента для того, чтобы вынести свое суждение о компетентности доктора. Этот эффект действует и в ситуации онлайн-общения, где передать эмоции невербально можно лишь через символы. Если в личной переписке мы активно и уместно используем эмотиконы (смайлы), скорее всего, от такого общения мы будем чувствовать удовлетворение.



Аналитический отдел портала LitCetera

Говорят,что новое, это-хорошо забытое старое. О том, что существует свой особый язык жестов и расшифровки мимики, знали ещё древние. Различные китайские и тибетские школы самоусовершенствования личности и, в том числе, апологеты самураев накопили достаточный опыт в этом направлении. Но не исключено, что именно в наш бурный век всеобщего остервенения и жуткой разрушительности этой методике будет придана новое осмысление.

Известно лишь одно: тело - очень важная составляющая человека, но все зло и все гадости рождаются в голове, где находится набор генов и кнопка парадоксальности. Это бессмертный Режиссер человеческой Разрушительности..

Шаман Каркиларки, великий мыслитель и мудрец чукотского народа
 
Форум » Парадоксы Разума » Психологический практикум » Тело разговаривает без языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: